1

Тема: Предварительный количественный набор в ДОУ 2013/2014

Начали появляться списки предварительного количественного набора в ДОУ 2013/2014 года (это не комплектование, а предварительные списки - сколько детей и какой возрастной группы будут набирать в ДОУ округа).

ЮЗАО
Смотреть тут
Архив списков на 06.12.2012 14:15
ВАО
http://www.vouo.ru/userfiles/kompl.xls
Архив списков
САО
http://www.souo-mos.ru/gosudarstvennyie … j-god.html
Архив списков по CАО (c 28.01.2013)
Архив списков по CАО (до 28.01.2013)
ЗАО
https://docs.google.com/file/d/0B1MpVfI … ltMVk/edit
Архив списков
СВАО
Списки
Архив списков
ЮВАО
uvuo.ru/doc/kompl_uvuo_31_01_2013.xlsx
Архив списков по ЮВАО (от 28.01.2013)
Архив списков по ЮВАО (от 24.01.2013)
Зеленоград
http://www.zou.ru/doc/pred_potr.zip
Архив списков
ЦАО
Список тут
Архив списков
ТиНао
http://mosuzedu.ru/bitrix/templates/mai … nabore.doc
Архив списков
ЮАО
http://www.sinergi.ru/p1131aa1.html
Архив списков

СЗАО
Список

СЗАО
(без точного количества детей,только кол-во групп)
http://www.szouo.ru/images/stories/mate … 12013.docx

ЦАО (график комплектования)
http://couo.ru/main.asp?document_id=173391

График комплектования ЮАО (без списков)
http://www.sinergi.ru/p1131aa1.html

График комплектования Зеленограда (без списков)
http://www.zou.ru/upr_nd_do_kdou.php

График комплектования ЗАО (без списков)
http://zouodo.ru/education/preschool-ed … -do-7-let/

Информация для родителей:
1) Списки предварительные и могут уточняться и дополняться.
2) Необходимости ИДТИ в ОСИП, для изменения приоритетов ДОУ, на данный момент нет. Изменения приоритетных ДОУ возможно по электронной почте с адреса, указанного при регистрации в качестве контактного.
3) Следует учитывать, что если ребенок встал на учёт ранее Вашего и он захочет выбрать Ваш ДОУ в качестве приоритетного, то он Вас подвинет в очереди. Это мы предугадываем вопрос о том, откуда перед Вами начнут появляться дети.
4) Учитывайте так же льготников перед собой. Их будет не более 50%.

Внимание родителей!
Окончательно утвержден крайний срок, в который округа должны выложить на сайтах окружных управлений образований графики комплектования и предварительный количественный набор в группы 3-7 лет.
Это 25 января. Изменения в FAQ внесены.
Так же хочется заметить, что те округа, которые указали другие сроки комплектования групп, которые не совпадают с теми, что указанные у нас в FAQ и утверждены Департаментом образования - обязаны их исправить.

Срок всё тот же - 25 января.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

27 (14-12-2012 15:31:10 отредактировано Bronya)

Re: Предварительный количественный набор в ДОУ 2013/2014

Мне кажется  может не так критично просто подходить к интервалам.
Ровно к трем годам не привязываться А давать просто плюс минус 3 месяца ....
Как то получается рожать скоро будем исходя из всяких дат и приказов..................

Поделиться

28

mafpuf пишет:

И интересно, обеспечение детей 3-7 лет отнесётся к тем, кому 3 исполнится после 1 сентября.

Относится к тем - кому есть полные 3 года на 1 сентября.

mafpuf пишет:

Ирина, спрашивала в ОСИПе про изменения по почте после опубликования предварительных списков, мне в частном порядке очень посоветовали всё же ещё раз приехать лично, так как в "мясорубке" письма легко могут потеряться.

Это Ваше право ab В январе количество родителей в ОСИП ежедневно будет ужасным. Кто то костры жег с утра возле каких то ОСИПов.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

29

Здраствуйте, а можно такой вопрос- предварительные списки, которые уже есть насколько будут меняться-то есть, опубликовано  одна группа 2-3 года, может ли вместо неё быть после уточнения 3-4 года открыта.Или уточнения идут по  кол-во, а возраст групп уже определен.

Поделиться

30

В прошлом году меняли возраст групп с ясельных на младшии.

Шлячкова Ирина пишет:

Здраствуйте, а можно такой вопрос- предварительные списки, которые уже есть насколько будут меняться-то есть, опубликовано  одна группа 2-3 года, может ли вместо неё быть после уточнения 3-4 года открыта.Или уточнения идут по  кол-во, а возраст групп уже определен.

Поделиться

31

то есть с 2-3 на 3-4-правильно я поняла.

Поделиться

32

Именно так. По крайней мере в САО.

Шлячкова Ирина пишет:

то есть с 2-3 на 3-4-правильно я поняла.

Поделиться

33

Не знаю, где написать. У нас в ВАО достраивается садик, сроки сдачи 4 квартал, управление говорит - данных об открытии не имеем. К 1 февраля садик ну уже никак не успеет получить номер. Но должен быть открыт к 1 сентября. Как пойдет набор в такой садик? Летом общую очередь нашего района начнут обзванивать по дате постановки на учет?

Поделиться

34

Irin пишет:

У нас в ВАО достраивается садик, сроки сдачи 4 квартал, управление говорит - данных об открытии не имеем.

По новостройкам ситуация такая:
в прошлом году ВАО их комплектовало двумя вариантами:
1. Или реально или виртуально присоединили к действиующим садам. Дети стояли в очереди в один сад, а в примечаниях было указано, что на второе здание - новостройку по адресу... Так всех и укомплектовали.
2. Когда сад был сдан и у него был номер в реестре - тогда уже комплектовали туда тех, кто не попал в другие сады, именно так, как Вы и написали.

В прошлом году были предварительные списки по набору, можно было легко с новостройками с ориентироваться (они были в этот списке в том числе).
Ждем пока.
Вам нужно будет внести изменение в заявление до 01 февраля (время еще есть) и лучше личным визитом в ОСИП.

ВАО

Поделиться

35

Ирина К, спасибо. Хотя полное расстройство. Моей летней дочке единственная надежда попасть в сад - набор 2 ! групп 3-4 лет. Не знаю, как и куда мы попадем в связи с этим распоряжением об устройстве всех детей 3-7 лет.
Ходят устойчивые слухи, что нам (Восточное Измайлово) в прошлом году по садам активно расселили Балашиху и поселок 1 Мая. В связи с этим у многих число детей в группах выросло с 20 до 35! Садик, конечно, хочется, но не по 40 человек же.

Поделиться

36

Irin пишет:

Восточное Измайлово

У Вас  не самый проблемный район в ВАО.
Какой примерный адрес у новостройки?
Если мне попадется информация про него - обязательно напишу.
До 15 января можете точно спокойно отдыхать. Я очень надеюсь, что ВАО как и в прошлом году будет сразу комплектовать такие сады. На мой взгляд - было очень хорошо продумано, да, есть некий риск, что сад не откроется к 1 сентября  и нужно будет ждать октября или ноября, но это лучше, чем не попасть в сад вообще.
(для остро нуждающихся в саду - есть всегда КК, которая может временно на пару месяцев пристроить в другой временный сад).

ВАО

Поделиться

37

Ирина К., спасибо, а то наше воуо на все вопросы любит ответить "информации нет"
адрес садика 15 парковая дома 26-22.
Еще вопрос - где можно найти актуальный список работающих садов? Вот, например, садик 632 не внесен в списки ни префектуры, ни окружного управления. А работает год. Еще мне в этом году в нашей управе сказали, что вроде как на Первомайской "открывают" новый садик.

Поделиться

38

Добрый день!
10 декабря была в департаменте образования ВАО на Преображенке. Мне четко сказали, я несколько раз переспрашивала, что после 20 декабря ВАО предоставит предварительную информацию о наборе в ДОУ. с надеждой ждем!
Сейчас резко ситуация поменялась, в связи с чем возник вопрос:
Нужно переехать из ВАО в ЮВАО. Почитав форум, ЧаВо, выяснила, что после объявления предварительной информации могу просто поменять сады, в том числе и за рамки округа. Но при смене района я меняю ОСИП? Подскажите, пожалуйста, как это происходит? То есть я по электронке отправляю заявление о смене садов с ВАО на ЮВАО в ОСИП ВАО, а потом после смены всю информацию узнаю в ОСИПе ЮВАО? Правильно?

Поделиться

39 (20-12-2012 13:01:56 отредактировано shade)

по телефону и электронке нас в прошлом году из одного района в другой не переводили. В ОСИПе старого района говорили что могут поставить нам сады только своего района. Мы тоже переезжали, причем в январе. Ездила лично в ОСИП того района, куда переезжали, с документами, и ставила их сады в список желаемых.

Поделиться

40

shade пишет:

по телефону и электронке нас в прошлом году из одного района в другой не переводили. В ОСИПе старого района говорили что могут поставить нам сады только своего района. Мы тоже переезжали, причем в январе. Ездила лично в ОСИП того района, куда переезжали, с документами, и ставила их сады в список желаемых.

Хм...спасибо!

Поделиться

41

Нам в ОСИпе САО предлогали выбирать сады по всей Москве, включая ЦАО и СЗАО. На тот момент решался вопрос, где будем жить и куда, соответственно, записывать ребёнка. Позвоните в удобный вам ОСИП и узнайте, как работают именно они.

Rinavl пишет:
shade пишет:

Хм...спасибо!

Поделиться

42

Rinavl пишет:

То есть я по электронке отправляю заявление о смене садов с ВАО на ЮВАО в ОСИП ВАО, а потом после смены всю информацию узнаю в ОСИПе ЮВАО? Правильно?

Я бы Вам тоже посоветовала личный визит в ОСИП ЮВАО.

ВАО

Поделиться

43

Irin пишет:

Ирина К., спасибо, а то наше воуо на все вопросы любит ответить "информации нет"
адрес садика 15 парковая дома 26-22.
Еще вопрос - где можно найти актуальный список работающих садов? Вот, например, садик 632 не внесен в списки ни префектуры, ни окружного управления. А работает год. Еще мне в этом году в нашей управе сказали, что вроде как на Первомайской "открывают" новый садик.

Я бы сказала, что наиболее полный список садов был в предварительном списке по набору на 2012-2013 учебный год.

ВАО

Поделиться

44

Информация с сайта ОУ южного округа

Бурцева Татьяна   
11/12/2012
Здравствуйте! Появятся ли на вашем сайте списки предварительного количественного набора в ДОУ 2013/2014 года по ЮАО? Это те, которые не комплектование, а предварительные списки - сколько детей и какой возрастной группы будут набирать в ДОУ ЮАО округа. Если да, то когда их можно ожидать?

Ответ
Уважаемая Татьяна!
Южное окружное управление образования в ответ на Ваше обращение сообщает, что комплектование дошкольных групп государственных образовательных учреждений в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 11.02.2011 года № 126 осуществляется ежегодно в период с 1 марта по 31 мая.
Информация о количестве предоставляемых мест в дошкольных группах образовательных учреждений на 2013-2014 учебный год будет размещена в феврале 2013 года на сайте Южного окружного управления образования http://www.sinergi.ru (ссылка «Запись в детский сад»).
Начальник управления Б.В.Коваленко

Поделиться

45

Ну и учитывайте, что с 1 февраля изменить что нибудь в системе уже нельзя.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

46

Обновлена шапка.
Появился список по ВАО!!!
Комплектование детских садов на 2013-2014 учебный год
Сравнение с 2012-2013 :
                   было             стало
ясли 1,5-3   5120             3383
младшая     4332             5475

ВАО

Поделиться

47 (24-12-2012 15:13:53 отредактировано Bronya)

В этом году ситуация изменится. Не смотрите прошлогодние списки. Есть указ об обеспечении детей с 3 до 7 лет местами в обязательном порядке, поэтому будут больше набирать именно групп 3-4 года.

Что то посмотрев списки не заметила я  ....    Хочется кричать матом или плакать...
Садик во дворе в прошлом году не набирал в этом году идет набор в ясли....  Второй садик берет только ясли.... И в третий берут и ясель группу и 3-4г группу  И где  обязательное обеспечение????? Я в шоке если честно!!!!!
Вообще по району посмотреть набор в основном ясли...  Ну и чего делать то????
В ясли нас возьмут если нам 3,2 будет на 1 сентября? (я правда в ясельную и не хочу) 
С таким раскладом мест мы нив один садик не попадем по очереди....  Возить придется куда то... Жуть какая то!!!!
Неужели нельзя сделать группу 3-4 и обеспечить местами Мы все таки дольше в очереди стоим !!

Чтобы не быть голословной Была бы привязка к садам....   наши сады 1324 и 2727    Нынешний набор (смфайл выше)
2727 - добор 6 чел     1324 - добор 4 чел        И как бы мы прошли ? хоть и с преоритетом привязки по прописке???  Ну и где  тут просматривается обеспечение детей 3-4 лет местами??????  Ведь весь микрорайон не попадет в сады близко к дому???  Все остальные сады от нас уже пешком и прилично!

Господи ну кошмар какой то!!!! все сады близлежащие берут ясельные группы!!!! А нас только добор!!!!
Ну где справедливость??? какой указ об обеспечении????
Родись мы на пару мес позже попали бы в сад как здрасти!!!  Дык сейчас еще многие начнут сады менять тк не попадают (потому что группы 3-4 не набирают) и мы в единственный кт набирает можем не пройти.... 

В комиссии мне ответили не переживайте мы в 3 года всех обеспечим! Но вопрос где.....  на другом конце района мне конечно очень нужно место А потом дите переводить!

Поделиться

48

Ирина К. пишет:

Обновлена шапка.
Появился список по ВАО!!!
Комплектование детских садов на 2013-2014 учебный год
Сравнение с 2012-2013 :
                   было             стало
ясли 1,5-3   5120             3383
младшая     4332             5475

Спасибо Ирина! Очень жду эту информацию, но на сайте у них что-то найти это целый квест. Боялась пропустить.

Поделиться

49

Bronya пишет:

В ясли нас возьмут если нам 3,2 будет на 1 сентября? (я правда в ясельную и не хочу) 
С таким раскладом мест мы нив один садик не попадем по очереди....  Возить придется куда то... Жуть какая то!!!!
Неужели нельзя сделать группу 3-4 и обеспечить местами Мы все таки дольше в очереди стоим !!

Не совсем поняла - младшая группа - это 3 года на 01.09.013, ясли 1,5-3 года.
В прошлом году по Гольяново был как раз набор в основном яслей, в этом - младшая 3-4 года.
Сравнение с 2012-2013 Гольяново:
                   было             стало
ясли 1,5-3   812             534
младшая     365             473
Шанс попасть в группу 3-4 в этом году явно выше!!!
В 1289 набор двух групп 3-4 года, это далеко от Вас?

ВАО

Поделиться

50 (24-12-2012 16:46:49 отредактировано Bronya)

Ну нам на 01.09.2013 будет 3,2 Значит мы попадаем только в младшую группу.
Странно что при таком наборе нам никуда не предложили местов прошлом году!

Ну так я и говорю какой же преоритет группам младшим если в младшие группы берут на 70 человек меньше это раз!
Во вторых  я как раз задавала вопрос про решение формировать ту или иную группу территориально Получилось что вокруг нас все сады "наши" берут только ясельные группы!!! Ну как то надо равномерно делать все таки я считаю.
Я то все таки бьюсь не за "хороший сад" а чтобы водить ребенка БЛИЗКО от дома тем самым решая и вопрос безопасности и его здоровья!!! тк ездить в садик по морозу да на общественном транспорте да по пробкам....
А получается НИ ОДНОГО сада не берет младшую группу Это нормально???   Во дворе садик в прошлом году набора не было. В этом завед говорила врятли будет. А получается сделали набор!!!!  но яслей.....   и попадут в сад ВСЕ кто стоит меньше нас в очереди!!! А нам придется ездить черти куда Вот это бесит если честно!!   И таких как я не мало! У нас только два сада близко и они ОБА набирают только ясли! 
Я может путано пишу простите. Просто не понимаю логики Ну хоть один сад оставьте близко А то никакого выбора

1289 очень прилично далеко + переходить 3 дороги  (вот опять же сделали бы одну и одну!) Да и не факт что мы туда впишемся Ведь сейчас все "3-4"  станут менять очереди на те сады которые берут эти группы и мы улетим очень далеко Я вообще теперь не понимаю как делать выбор... Я же не вижу кто передо мной вообще в общем и целом.....  Я сейчас поменяю сады Уберу те в которых нет набора Они не нужны Попытаюсь поставить какие то более оптимальные но не факт что я туда пройду и очередь моя не будет 54 к примеру или 80..... ВОт за что страшно

Поделиться

51

Bronya пишет:

на 70 человек меньше это раз!

больше на 70!!!, а не меньше.
В сад в прошлом году Вы не попали, т.к. 1. родились летом? на очередь поздно встали?
Я могу сказать, что в новостройках был недобор, туда многим предлагали места из других районов, более того, в одной из новостройки вместо ГКП набрали ясли.
Списки в любом случае - довольно условные, в момент комплектования могут быть изменены исходя из реальной очереди детей к 01 февраля 2013.
Во вложении список на прошлый год для сравнения наборов ( на 01.09.2012 !!!).

Post's attachments

info-dou.xls 191 Кб, 9 скачиваний с 2012-12-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
ВАО

Поделиться