1

Тема: Каталог дошкольных образовательных учреждений

Уважаемые родители!
Все постепенно готовятся к новому комплектованию 2013/2014г.
Мы тоже готовимся и хотели бы предложить Вам наш сервис (бесплатный конечно ab ) - "Каталог детских садов".

Ссылка есть вверху форума и здесь
http://dou.nsovet.info/

Данные актуальны на 1 ноября 2012 года. Синхронизация идёт по системе АИС "Зачисление в ДОУ" (так что информация самая актуальная и полная по сравнению с другими источниками). Понятно, что идёт объединение в комплексы и данные меняются в системе, потому мы планируем синхронизировать информацию как минимум раз в месяц.

Критерия отбора 3. Каждый работает независимо и одновременно не могут быть использованы.
Краткое описание отборов:
1) "Введите фрагмент названия ДОУ" - поиск идёт по возможному включению в наименование дошкольного образовательного учреждения. В наименование обычно входит текст
"Детский сад комбинированного вида" или "Государственное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида " и номер самого ДОУ.

2) "введите номер ДОУ" - поиск ТОЛЬКО по номеру ДОУ. Совпадение точное. Т.е. если ввели ДОУ №825, то отобразится только это ДОУ (в первом пункте например, если ввести "825", то получим все ДОУ в номерах которых встречается номер "825")

3) "фрагмент адреса" - поиск по адресу или улице (поиск по району отключен).

Принудительно стоит ограничение на отображения 100 ДОУ в списке и на карте. Т.е. если в выборку будет больше 100 записей, то сервис возьмёт только первые 100 и отобразит на карте. Соответственно сервис выдаст предупреждение на количество записей.

Так же хотелось бы обратить внимание на расположенные на карте ДОУ при результате поиска.
Если нажать на "флажок", то появится дополнительная информация:
- название ДОУ;
- адрес ДОУ;
- телефон ДОУ (если есть);
- ФИО заведующей;
- тип ДОУ;
- округ, в котором находится данное ДОУ;
- район, в котором расположено данное ДОУ.

Надеемся, что Вам пригодится данная информация ab

P.S. На данный момент в системе находится информация на 2459 ДОУ. По 33 ДОУ информация не полная и уточняется (на карте могут неправильно отображаться) - приносим извинения за временные неудобства, мы выясняем информацию.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Каталог дошкольных образовательных учреждений

[Данные актуальны на 1 ноября 2012 года.
Полнейшая ерунда. Мой ребенок ходит в ДОУ 2737 - нет такого в вашем каталоге. Это ДОУ носит свой номер больше года. Вместо него система выдает ДОУ 1494.

Поделиться

3

ReshetnikovaTata пишет:

Полнейшая ерунда. Мой ребенок ходит в ДОУ 2737 - нет такого в вашем каталоге. Это ДОУ носит свой номер больше года. Вместо него система выдает ДОУ 1494.

так с самого сайта сада http://detsad2737.ru/p0015.htm
Название образовательного учреждения : Государственное Образовательное Учреждение детский сад №1494
Телефоны:
Руководитель: 8(495)377-62-82
Медицинская сестра: 8(499)784-61-01
Бухгалтерия: 8(499)172-78-27
e-mail: detsad2737@mail.ru
Адрес сайта в Интернете: www.detsad2737.ru
Ф.И.О. руководителя: Петрухина Оксана Сергеевна
Формы самоуправления: родительский комитет
Год постройки здания: 1984 г.

данные соответственно из электронной комиссии - там сада с номером 2737 также нет. А куда Вы в электронной очереди стояли?

ЮВАО

Поделиться

4

ReshetnikovaTata пишет:

Полнейшая ерунда. Мой ребенок ходит в ДОУ 2737 - нет такого в вашем каталоге.

Если прочитать внимательно, то этот каталог является выгрузкой из системы АИС "Зачисление в ДОУ". Актуальность на 1 ноября - это значит, что данные актуальны по сравнению с АИС на 1 ноября. Мы это список сами  не составляли и не добавляли и не удаляли.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

5

Ольга Мишина пишет:
ReshetnikovaTata пишет:

так с самого сайта сада http://detsad2737.ru/p0015.htm
Название образовательного учреждения : Государственное Образовательное Учреждение детский сад №1494
Телефоны:
Руководитель: 8(495)377-62-82
Медицинская сестра: 8(499)784-61-01
Бухгалтерия: 8(499)172-78-27
e-mail: detsad2737@mail.ru
Адрес сайта в Интернете: www.detsad2737.ru
Ф.И.О. руководителя: Петрухина Оксана Сергеевна
Формы самоуправления: родительский комитет
Год постройки здания: 1984 г.

данные соответственно из электронной комиссии - там сада с номером 2737 также нет. А куда Вы в электронной очереди стояли?

Мы стояли и стоим в детские сады в Жулебино. В этот детский сад на Выхино нас направила конфликтная комиссия по временному направлению.

Вы обратите внимание на то какой сайт указана  у детского сада.
www.detsad2737.ru

Почему тогда в системе до сих пор не изменили номер ДОУ?

Поделиться

6

ReshetnikovaTata пишет:

www.detsad2737.ru

На сайт обратили внимание.

Так же обратили внимание на

Паспорт образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Общая информация об образовательном учреждении
на том же сайте.
Если на самом сайте в паспорте ДОУ не сменилась нумерация, то наверное же не все документы готовы для смены. После всех документов - он сменится в системе.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

7

ReshetnikovaTata пишет:

Полнейшая ерунда.

Ну критиковать могут все, а вот сделать что то нужное...
Вас не устраивает этот сервис? Предложите свои варианты или не пользуйтесь.

Сао

Поделиться

8

Александр пишет:
ReshetnikovaTata пишет:

Полнейшая ерунда.

Ну критиковать могут все, а вот сделать что то нужное...
Вас не устраивает этот сервис? Предложите свои варианты или не пользуйтесь.

Меня не устраивает. Я об этом писала уже много раз. Информация не достоверная. Почему члены НС совета не поднимают этот вопрос? Как родители могут вообще поставить ребенка на очередь в наш детский сад, если в системе он не существует? Его невозможно найти ни по номеру, ни по адресу, потому, что адрес в системе и тот написан с орфографическими ошибками. Улица указана неверно. А под №1494 зарегистрировано целых 3 детских сада в городе Москве. Два из них в соприкасающихся районах.

Предложить могу только одно -  поставить на эту работу ответственного человека, который сможет провести тщательную выверку и исправить ошибки в системе.

Поделиться

9

Дмитрий   пишет:
ReshetnikovaTata пишет:

www.detsad2737.ru

На сайт обратили внимание.

Так же обратили внимание на

Паспорт образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования

1. Общая информация об образовательном учреждении
на том же сайте.
Если на самом сайте в паспорте ДОУ не сменилась нумерация, то наверное же не все документы готовы для смены. После всех документов - он сменится в системе.

Значит у меня юридически неправильно оформленный договор с ДОУ? У меня в договоре указан детский сад №2737. Получается, следуя вашей логике, что у меня договор с несуществующей юридически организацией и он не имеет силы? Отличную перспективу вы мне обрисовали на случай возникновения какого либо конфликта.

Поделиться

10

ReshetnikovaTata пишет:

Значит у меня юридически неправильно оформленный договор с ДОУ? У меня в договоре указан детский сад №2737.

А вот этот вопрос Вам надо задать заведующей своего ДОУ.

ReshetnikovaTata пишет:

Получается, следуя вашей логике, что у меня договор с несуществующей юридически организацией и он не имеет силы?

А в каком то ДОУ его сменили или перезаключили? Я не слышал лично. Например у меня ДОУ слилось и поменяло свой номер, но договора никто не менял и судя по всему пока не собираются. Так что таких договоров наверняка полно.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

11

ReshetnikovaTata пишет:

Почему члены НС совета не поднимают этот вопрос?

С чего такие заключения? В протоколе переговорной площадки есть указание на приведение в порядок номеров ДОУ в системе.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

12

Дмитрий   пишет:
ReshetnikovaTata пишет:

Почему члены НС совета не поднимают этот вопрос?

С чего такие заключения? В протоколе переговорной площадки есть указание на приведение в порядок номеров ДОУ в системе.

Заключение такое с вашего утверждения, что данные актуальны на 1 ноября. Даже если сослаться на то , что они выгружаются из АИС, то всё равно они не актуальны по своей сути, так как не актуален первоисточник. Вам следовало написать, что данные соответствуют тем, что имеются в наличии в базе АИС, но они не актуальны на 100% по ряду причин... и НС со своей стороны ставит вопрос о приведении их в соответствие с реальностью.

Поделиться

13

ReshetnikovaTata пишет:

Вам следовало написать, что данные соответствуют тем, что имеются в наличии в базе АИС, но они не актуальны на 100% по ряду причин... и НС со своей стороны ставит вопрос о приведении их в соответствие с реальностью.

Читайте внимательно в первом сообщении.

Дмитрий   пишет:

Данные актуальны на 1 ноября 2012 года. Синхронизация идёт по системе АИС "Зачисление в ДОУ"

Данные на 100% актуальны с системой АИС. Про правильность данных не было ни слова. Не надо читать между строк.
Далее по тексту

Дмитрий   пишет:

Понятно, что идёт объединение в комплексы и данные меняются в системе, потому мы планируем синхронизировать информацию как минимум раз в месяц.

Или Вы у нас видите другой текст?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

14

Если есть замечания по адресам ДОУ или номерам и Вы на 100% уверены, что ДОУ сменило не только номер, но и все документы - то сообщайте. Мы переправим разработчикам.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

15

Да суть проблемы не в том, что у вас что-то не правильно в системе, а в том, что АИС не вносит коррективы в свою систему. Естестсвенно, что  и в вашей системе будут при таком раскладе не актуальные данные. Вот если бы был документ, обязывающий УО корректировать данные в свое системе как минимум 1 раз в месяц, то и проблема бы такая не возникала. А к вашей системе у меня претензий нет. Только к её наполнению.

Поделиться

16

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите, к кому можно обратиться, чтобы исправили в базе "Информация о ДОУ" http://ec.mosedu.ru/schools/ недостоверные данные по садам р-на Некрасовка ЮВАО:
- Некрасовка статус "поселка" уже 18 лет как не имеет,
- ошибки в адресах, опечатки, орфографические ошибки,
- строительные адреса уже года три как сменились на обычные почтовые,
- неправильные обозначения на карте (Детский сад №2712 - вообще отметка в г.Тольятти)
В других районах более-менее порядок, значит кто-то следит за порядком в каждом районе.
Я обращалась в ОУО ЮВАО, в ОСИП ЮВАО - но там один ответ: про базу никто ничего не знает и никто за нее не отвечает. Бегло просмотрев базу по Некрасовке и по некоторым другим соседним районам, я составила табличку ошибок, где что и как надо исправить, могу помочь, если надо.
Скажите только, кто имеет доступ и может вносить изменения?

Поделиться

17

В вашей базе "Каталог детских дошкольных образовательных учреждений" http://dou.nsovet.info/ тоже найдена ошибка
№    Наименование    Округ    Район
2051    Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования №2051    Восточное ОУО    Косино-Ухтомский()
Этого образовательного учреждения не существует, оно ликвидировано пару лет назад. Мою подругу ошибочно записали в ОСИПе в это заведение и она думала, что стоит под номером 2, т.е. ее ребенок должен был точно попасть в этом году, но когда ошибка выяснилась, оказалось, что сотрудник ОСИП ошибочно внесла ее в несуществующее ДОУ. Для нас эта база не видна, а для сотрудников ОСИП видно то, что не видно нам.
Правильное ДОУ вот это (хотя адрес сада тоже указан неверно, правильный адрес д.3, корп.2):
2051    "средняя общеобразовательная школа №2051 "Педагогический комплекс"    Юго-Восточное ОУО    Поселок Некрасовка (Москва, Защитников Москвы проспект, д.9, корп.2)

Поделиться

18

Обратиться надо к Вашему окружному управлению.
У нас выгрузка из базы и она явно не новая. В связи с резкими объединениями в комплекс многие ДОУ просто пропали и мы не стали обновлять свою систему, чтобы иметь возможность ориентироваться по старым номерам ДОУ (которые есть у родителей в истории).
Боле актуальная информация по ДОУ находится по адресу
http://ec.mosedu.ru/schools/

ЗАО, ЦАО

Поделиться

19

Дмитрий пишет:

Обратиться надо к Вашему окружному управлению.
У нас выгрузка из базы и она явно не новая. В связи с резкими объединениями в комплекс многие ДОУ просто пропали и мы не стали обновлять свою систему, чтобы иметь возможность ориентироваться по старым номерам ДОУ (которые есть у родителей в истории).
Боле актуальная информация по ДОУ находится по адресу
http://ec.mosedu.ru/schools/

Три сообщения выше я и писала об ошибках в этой "актуальной" базе и о том, что в окружном управлении ЮВАО все от этой базы отмахиваются, ссылаясь на то что это не в их компетенции.
Видимо, и вы тоже не в курсе и помочь ничем не можете...

Поделиться

20

Назарова Ю пишет:

Видимо, и вы тоже не в курсе и помочь ничем не можете...

Списки ДОУ подают и выверяют окружные управления образования (на основании этого - разработчики меняют данные в системе).
Напишите им официальный запрос и получите официальный ответ.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

21

Ну если такие сложности в исправлении ошибок, если нужны офиц.запросы, и нельзя найти ответственных лиц и с ними напрямую пообщаться и быстро исправить, то понятно, что никому нет до этого дела. Мне лично тоже это не так важно, я про свой садик имею информацию. Хотела помочь по-человечески, чтобы другим родителям было удобно (система ведь для удобства существует?), но бороться с ветряными мельницами не буду.
Пусть Департаменту образования, или Управлению ЮВАО, или разработчикам (или кто там отвечает за порядок в базе) будет стыдно за орфографические и прочие ошибки.

Поделиться

22

Назарова Ю, просто вот сюда напишите, должны будут прореагировать
http://www.uvuo.ru/index.php/elektron

Поделиться

23

Я писала на почту куратору нашего района в ОУО ЮВАО, но результата никакого. Поэтому и обратилась сюда.

Поделиться

24

Назарова Ю пишет:

разработчикам (или кто там отвечает за порядок в базе) будет стыдно за орфографические и прочие ошибки.

им точно не стыдно ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

25

Общалась лично и по телефону с куратором и сотрудниками ОУО ЮВАО, высылала на почту свою табличку с ошибками и правильной информацией, что где надо исправить (можно сказать половину работы сделала).
Ответы устные: ничего не знаем, ни за что не отвечаем, база непонятно кому принадлежит, разработчики неизвестны, ответственных нет вообще.
На электронные письма просто не отвечают, игнорируют.

Поделиться