51

Re: Как перевести ребенка в другой садик?

ReshetnikovaTata,
в один садик 9, а в другой 10

Поделиться

52

9338811 пишет:

ReshetnikovaTata,

А количественный набор какой в вашей возрастной категории?

Поделиться

53

ReshetnikovaTata, судя по тому, что детей поставили на учёт в августе 2012 года, то это или группа 1.5-2, ну даже если это 2-3, то с такой датой постановки далеко не уедешь.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

54

Дмитрий пишет:

ReshetnikovaTata, судя по тому, что детей поставили на учёт в августе 2012 года, то это или группа 1.5-2, ну даже если это 2-3, то с такой датой постановки далеко не уедешь.

Дмитрий, я полностью с вами согласна. Но вопрос стоял изначально не как попасть в 2013 году в садик с такой датой постановки на очередь, а как перевести очередь в другие детские сады. Может быть у них и ЖДП вовсе не 2013 год?

Поделиться

55

9338811 пишет:

И нет ли никаких льгот для двойняшек?

В настоящее время такой льготы нет..

ЮВАО

Поделиться

56

Может быть вам стоит срочно вернуть один из старых садов, где вы были достаточно близко. Конечно, если есть возможность хотя бы год повозить детей. А брать в него временное направление. 10 льготников и в пятом десятке - вариант не проходной.

9338811 пишет:

ReshetnikovaTata,

Поделиться

57 (04-02-2013 23:41:40 отредактировано 9338811)

ReshetnikovaTata,
а количественный набор это что? Деткам сейчас 2г и 8 мес

Поделиться

58

mafpuf,
в один из садиков все таки нужно будет вернуться, правда как водить их туда, не представляю (

Поделиться

59

9338811 пишет:

ReshetnikovaTata,
а количественный набор это что? Деткам сейчас 2г и 8 мес

Это сколько групп и сколько детей будут набирать ваши выбранные детские сады.

Поделиться

60

ReshetnikovaTata,

а как это понять сколько групп и сколько детей будут набирать? 

3 месяца звонила, чтобы поменять сады и, по-видимому, еще столько же буду звонить чтобы изменить один из садов... Ужас, нет слов. Работнички  aq

Поделиться

61

9338811 пишет:

а как это понять сколько групп и сколько детей будут набирать?

3 месяца звонила, чтобы поменять сады и, по-видимому, еще столько же буду звонить чтобы изменить один из садов... Ужас, нет слов.

какой у Вас округ - смотрите информацию в предварительном наборе - там по всем округам собраны данные.
Звонить не нужно - нужно написать письмо по электронной почте со всеми данными ребенка, чтобы Вас могли идентифицировать и написать какой сад на какой Вы хотите поменять. Должны поменять.

ЮВАО

Поделиться

62

здраствуйте!!!!!!!я хочу перевести ребенка в другой сад мы еще стоим в очереде как я могу поменять в реестре садик?

Поделиться

63

natasha пишет:

здраствуйте!!!!!!!я хочу перевести ребенка в другой сад мы еще стоим в очереде как я могу поменять в реестре садик?

Если вы ещё не посещаете сад, то можете написать в ваш ОСИП с адреса, с которого регистрировали ребёнка в реестре с указанием всех данных и новых желаемых садов или лично подъехать в ОСИП. Всё до 14 февраля (а реально до 13 включительно). Если уже посещаете, то тоже ехать в ОСИП.

Поделиться

64

Ольга Мишина,

Посмотрела информацию о наборе, в один из 3-х садиков мы попадаем в этом году))))))
Скажите, можно ли пойти в садики , но оставаться в очереди, чтобы например перевести в садик детишек ближе к дому через год, потому что в этом году мы не попадаем?

Поделиться

65

9338811 пишет:

можно ли пойти в садики , но оставаться в очереди, чтобы например перевести в садик детишек ближе к дому через год, потому что в этом году мы не попадаем?

В FAQ
Описание (пошаговое) комплектования ДОУ на 2013/2014 учебный год.

5) Следует понимать, что если Ваше ДОУ не набирает группу или Вы в него не проходите, то можно будет взять путевку в любое другое ДОУ (если Вам его предложили или Вы его сменили перед комплектованием) временно. Статус в системе будет "Временно направлен в ДОУ", ребенок с очереди не снимается и участвует в доукомплектовании в течении года или в комплектовании 2014-2015(подробнее читайте в нашем FAQ)

Поделиться

66

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

Ребенок прописан в Подмосковье, сейчас посещает там сад. Но с 1 марта планируется переезд в САО (Хорошевский район), регистрация временная.

Я обратилась в ОСИП САО, привезла все документы (ребенок – льготник внеочередник), там 11.02.2013 зарегистрировали электронную заявку, сказали, что со мной свяжется заведующая сада, где есть место. Но пока что никто не звонит, время идет, сроки поджимают. Куратор из районного Департамента образования в отпуске. Как лучше поступить? Обращаться в сады напрямую к заведующим? Или конфликтную комиссию? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

67

ой, а у меня такая ситуёвина вырисовывается: ходим в ясли в СЗАО в период конец весны-осень планируется переезд в САО (хорошево) - точнее сказать не могу, т.к ждем распределения служебного жилья, соответственно может и не будем переезжать в этот период, а может позже - никто сказать точнее не может. с каким статусом мне надо встать обратно в очередь и чего ожидать с первоочередной льготой

Поделиться

68

Toffee пишет:

Но пока что никто не звонит, время идет, сроки поджимают. Куратор из районного Департамента образования в отпуске. Как лучше поступить? Обращаться в сады напрямую к заведующим? Или конфликтную комиссию? Заранее спасибо за ответ.

Ждите. В Хорошевском районе очень плохо с местами. И даже с внеочередной льготой в Москве и с постоянной пропиской люди стоят в очереди...

ЮВАО

Поделиться

69

yuliashka_f пишет:

ой, а у меня такая ситуёвина вырисовывается: ходим в ясли в СЗАО в период конец весны-осень планируется переезд в САО (хорошево) - точнее сказать не могу, т.к ждем распределения служебного жилья, соответственно может и не будем переезжать в этот период, а может позже - никто сказать точнее не может. с каким статусом мне надо встать обратно в очередь и чего ожидать с первоочередной льготой

и можно еще узнать с какой датой и в каком приоритете будет рассматриваться перевод...

Поделиться

70 (27-03-2013 00:21:33 отредактировано IrinaI)

здравствуйте!
у нас такая ситуация. с сентября этого года идем в сад по месту прописки (Таганский р-н). сейчас статус "Временно направлен в ДОУ" - ходим в ЦИПР этого сада.
через год планируем переезд (предположительно в р-н Новогиреево) и, соотв-но, смену прописки и детского сада.
прочитав FAQ форума поняла, что нам нужно, чтобы в очереди у нас был статус "Желает сменить ДОУ". не поняла только один момент: для установления данного статуса куда мне нужно обратиться (в ОСИП или к зав ДОУ?) и в какой момент времени (сейчас или дождаться статуса "Направлен в ДОУ")?
и как быть в случае, если наши планы не состоятся и придется остаться в том саду, в котором мы сейчас - не возникнет проблем с изменением статуса "Желает сменить ДОУ" на "Направлен в ДОУ"?

Поделиться

71

IrinaI пишет:

а, что нам нужно, чтобы в очереди у нас был статус "Желает сменить ДОУ". не поняла только один момент: для установления данного статуса куда мне нужно обратиться (в ОСИП или к зав ДОУ?) и в какой момент времени (сейчас или дождаться статуса "Направлен в ДОУ")?

В любой момент в принципе.
Сейчас в ОСИП аврал. Я бы подождал до зимы например. Спокойно ходил в ДОУ. Потом мы в свободное время заехал в ОСИП и сменил статус. В очереди Вы будете всё равно с первоначальной датой постановки.

IrinaI пишет:

и как быть в случае, если наши планы не состоятся и придется остаться в том саду, в котором мы сейчас - не возникнет проблем с изменением статуса "Желает сменить ДОУ" на "Направлен в ДОУ"?

Лучше укажете в письме в ОСИП, что просите убрать статус ЖСД. В другом случае Вы будете участвовать в очереди и другие родители будут видеть Вашего ребенка перед собой.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

72 (09-04-2013 01:21:02 отредактировано IrinaI)

Дмитрий пишет:

В любой момент в принципе.
Сейчас в ОСИП аврал. Я бы подождал до зимы например. Спокойно ходил в ДОУ. Потом мы в свободное время заехал в ОСИП и сменил статус. В очереди Вы будете всё равно с первоначальной датой постановки.

Дмитрий, спасибо за ответ!
В сад на полный день нас переводят с мая 2013, в очереди поступление сентябрь 2013. наверно, все-таки стОит пораньше нагрянуть в ОСИП для установки статуса ЖСД? разве после установки статуса "направлен в ДОУ" место в очереди сохранится?

Поделиться

73

Добрый день! У меня такая ситуация, у нас временная регистрация и ребенку в прошлом году дали место в садик, на тот момент мы уже переехали в соседний район из Бескудниковского в Дмитровский,но от садика не отказывались, и сейчас хотелось бы её перевести в садик по ближе к дому,т.б. у нас около дома тоже садик есть.У нас ещё нарушение походки и воспитатели посоветовали перевестись в ортопедический садик. Сегодня ездила в ОСИП и мне сказали, что с временной регистрацией они ещё не начали укомплектовывать, и что сейчас бесполезно просиживать очередь, приходите и звоните в конце июля.Но мне наверное нужно сначало востановиться в очереди или нет?Как мне быть? И у меня потерялся мой старый регистрационный номер в Эл.комисси.

Поделиться

74 (31-05-2013 13:30:36 отредактировано лена77)

Nastij87,
Вы должны видеть себя в Реестре с вр. регистрацией со статусом: Направлен в ДОУ.
Приезжайте в осип пусть установят статус : Желает сменить ДОУ, дата регистрации заявления должна остаться первоначальная. Проходите ОПМК по вашим показаниям. Ждете распределения мест для 2-го реестра в новом саду.
В специализированных оно может прохадить напрямую через ОУ, а может через ОУ + очередь в сад учитывается. Поторопитесь

Поделиться

75

Вообще по направлению медкомиссии с временной регистрацией проще в сад попасть, чем в обычную группу. У меня у знакомой с временной регистрацией ребенок в неполные три года спокойно пошел в сад в группу по зрению, а мы в обычную группу попадем только в 3,5.

Поделиться