26 (15-01-2013 17:07:58 отредактировано tequilka)

Re: Как перевести ребенка в другой садик?

natalia пишет:

tequilka, мне кажется вам прям срочно надо звонить в окружное управление образования  специалистам, ответственным за комплектование  дошкольных образовательных учреждений,по этому вопросу. объясните ситуацию, что справка будет,но скорей всего позже,чем первого февраля.. они должны объяснить,как действовать в этой ситуации. телефоны этих специалистов,есть на сайтах окружных управлений.

Спасибо. Я выбила в поликлинике доп. день приема логопеда, он будет в эту пятницу ( 17.01). Сегодня уже не успеваю позвонить специалисту по комплектованию, завтра обязательно.
Я правильно понимаю, что мы пройдем комиссию, нам будут рекомендованы сады, но  , если мы по каким-то причинам передумаем ребенка переводить в спец. сад, то сможем его оставить в его сегодняшнем саду, даже если место дадут в спец. саду?

Поделиться

27

tequilka пишет:

Я правильно понимаю, что мы пройдем комиссию, нам будут рекомендованы сады, но  , если мы по каким-то причинам передумаем ребенка переводить в спец. сад, то сможем его оставить в его сегодняшнем саду, даже если место дадут в спец. саду?

По спец. садам пока нет единой методики. Департамент образования обещал данный вопрос проработать в ближайшее время. Но в любом случае пока Вы не заберете документы из Вашего сада - Вы в нем остаетесь и никто Вас не выгонит.

ЮВАО

Поделиться

28

Добрый день! Сейчас встал вопрос о переводе дочки в специализированный садик (для детей с нарушением зрения). Вот у меня вопрос, берут ли в  такие сады с временной регистрацией, и вообще есть ли шанс туда попасть или нет смысла даже заморачиваться с прохождением комиссии? Большие ли в этих садах очереди?

Поделиться

29

Светлана пишет:

Добрый день! Сейчас встал вопрос о переводе дочки в специализированный садик (для детей с нарушением зрения). Вот у меня вопрос, берут ли в  такие сады с временной регистрацией, и вообще есть ли шанс туда попасть или нет смысла даже заморачиваться с прохождением комиссии? Большие ли в этих садах очереди?

Обычно в специализированные сады попадают всех, кого туда направляет комиссия. Единственная проблема лишь в том, что таких садов не много и иногда они находятся далеко. По поводу временной регистрации, к сожалению, не могу Вам дать ответа. Попробовать стоит.

ЮВАО

Поделиться

30

Нам повезло и садик есть не далеко от дома. значит будем пытаться. Я правильно понимаю, что пока нас не взяли в новый сад мы можем ходить в прежний? Надо ли в заранее предупреждать в саду, что мы планируем переходить?

Поделиться

31

Светлана пишет:

Нам повезло и садик есть не далеко от дома. значит будем пытаться. Я правильно понимаю, что пока нас не взяли в новый сад мы можем ходить в прежний? Надо ли в заранее предупреждать в саду, что мы планируем переходить?

А вот здесь Вам лучше обратиться в ОСИП Вашего района. Пока что у нас разные методики в округах по ПМПК. У Вас сейчас статус Направлен? или Временно направлен?
т.к. если направлен, то Вам нужно будет еще в ОСИПе менять статус на Желает сменить ДОУ (заведующая автоматически эту информацию увидит в своих списках),  но вот тут в зависимости от округа - где-то это можно сделать сразу, где-то после направления на комиссию, где-то по результатам прохождения ПМПК..

ЮВАО

Поделиться

32

Сейчас у нас статус "Направлен в ДОУ", мы уже 2й год ходим в сад.
Спасибо за ответ. Значит как я правильно поняла, мне сейчас надо взять направление от окулиста и идти с ним в ОСИП и там уже скажут как действовать дальше?

Поделиться

33

Светлана пишет:

Значит как я правильно поняла, мне сейчас надо взять направление от окулиста и идти с ним в ОСИП и там уже скажут как действовать дальше?

Да в ОСИПе Вам правильнее подскажут - как у них принято - сначала они Вам поменяют садик или только после прохождения ПМПК. Но в любом случае из нынешнего садика Вас не выгонят, пока не направят в другой (единственное могут проверить еще временную регистрацию - убедитесь, что она у Вас с запасом действующая на момент комплектования).

ЮВАО

Поделиться

34

Спасибо буду значит дальше узнавать, регистрация еще 2 года действует.

Поделиться

35

Добрый день.
Я была сегодня у логопеда в поликлинике, там выдала нам направление и дала номер телефона, куда звонить на комиссию.
Эта комиссию находится  на новоясеневской улице. Позвонила я туда ,и мне сказали,что записываться на  комиссиию для сада на след . учебный год можно будет только после 11 февраля.
Вообще ничего не понимаю в этом году в комплектации....

Поделиться

36

tequilka пишет:

Добрый день.
Я была сегодня у логопеда в поликлинике, там выдала нам направление и дала номер телефона, куда звонить на комиссию.
Эта комиссию находится  на новоясеневской улице. Позвонила я туда ,и мне сказали,что записываться на  комиссиию для сада на след . учебный год можно будет только после 11 февраля.
Вообще ничего не понимаю в этом году в комплектации....

Вы лучше им еще раз позвоните и уточните другой вопрос: нужно ли Вам сейчас восстанавливаться в очереди (т.к. у Вас статус Направлен в ДОУ) и вставать на очередь в какой-нибудь логопедический сад?
Если у Вас сад комбинированного вида с логогруппами - то обратитесь к заведующей.
Моего ребенка тоже логопед в саду комбинированного вида рекомендовал для перевода в логогруппу.
Но еще никто из детей нашей группы (а рекомендуют 11 детей) даже не начал проходить врачей.
ПМПК по нашему саду будет в апреле, она сама комплектует такие группы, нужно чтобы ребенок просто был в электронной системе зарегистрирован.
А как таковой очереди в логогруппы садов комбинированного вида нет, в них очередь в обычную группу.
Вот с коррекционными садами - это другой вопрос, туда и на очередь ставят уже при наличии диагноза.

ВАО

Поделиться

37 (18-01-2013 17:32:34 отредактировано tequilka)

Звонила я   специалисту по комплектованию нашего округа с вопросом о лого садах.
Мне ответили, что сейчас необходимо приехать в осип и привезти  ( или по электронке послать) свид. о рождении,  справку о том, почему ребенку надо переходить в лого сад  и просить, что б ребенка восстановили в очереди, можно ( но не обязательно) указать номера садов желаемых).
А потом на комиссии уже точно будут решать, куда ребенка переводить.
Написала письмо по электронке, жду результатов.
АПД.  Оперативно работают в ОСИПе ЮЗАО)) пришло уже письмо с ответом, что ребенка восстановили в очереди!

Поделиться

38

tequilka,
Поделитесь опытом: срочно нужен список врачей для ПМПК по логопедии, я так понимаю, что Вы сейчас всех прошли и у Вас направление (от логопеда)  на ПМПК на руках.
И мне сегодня сказали, что по ВАО для направления детей, посещающих обычную группу  сада комбинированного вида в его же логопедическую группу -  ПМПК сама приедет в сад (будем уточнять!).

ВАО

Поделиться

39

Ирина К. пишет:

tequilka,
Поделитесь опытом: срочно нужен список врачей для ПМПК по логопедии, я так понимаю, что Вы сейчас всех прошли и у Вас направление (от логопеда)  на ПМПК на руках.
И мне сегодня сказали, что по ВАО для направления детей, посещающих обычную группу  сада комбинированного вида в его же логопедическую группу -  ПМПК сама приедет в сад (будем уточнять!).

у меня пока списка на этот год нет, но обычно это  заключение ЛОРа, окулиста и логопеда из полиликлиники.
Мы , вероятно, будем уходить из нашего обычно в лого сад, т.к. у нас то групп комбинированных нет

Поделиться

40

Ольга Мишина пишет:

Все еще зависит от причин смены ДОУ - если это официальный переезд, подтвержденный документами - то в очереди Вас восстановят с датой постановки на очередь, если просто не устраивает по каким-то причинам сад, то с даты обращения. Соответственно от этого будут зависеть шансы попасть в другое ДОУ.

Можно поподробней об официальном переезде? Любая смена прописки это официальный переезд или только если новая прописка в другом районе или округе.
Например, если постоянно направлен в ДОУ в один из садов района СевБутово (не прям около дома, но и не совсем далеко). Потом переезжаю в пределах района СевБутово и меняю прописку, и после хочу перевестись в другой сад, поближе к дому или в принципе другой в этом же районе. Вот такой переезд считается официальным или все от сотрудника ОСИП зависит, как он посчитает?

Поделиться

41

raslyn, ну смена прописки это и есть официальный переезд, т.е. подтвержденный документально. Но в случае, если Вы переезжаете в пределах одного района я даже не знаю как это будет рассматриваться - в следующем году уже должны комплектовать согласно территориальной привязке, поэтому если Вы переезжаете/меняете прописку и делаете территориальный сад желаете сменить ДОУ на территориальный сад - то думаю, что должны поставить первоначальной датой.

ЮВАО

Поделиться

42

Добрый день! Встала с двумя детьми (двойняшки) на очередь в августе 2012 по ближайшим адрес к ул. Удальцова. Сейчас мы переехали в Раменки и теперь нам нужны другие сады, более близкие по расположению. Как нам перевестись ? И не будем ли мы заново в очередях в другие сады? Какие документы собирать ?

Поделиться

43

9338811 пишет:

Добрый день! Встала с двумя детьми (двойняшки) на очередь в августе 2012 по ближайшим адрес к ул. Удальцова. Сейчас мы переехали в Раменки и теперь нам нужны другие сады, более близкие по расположению. Как нам перевестись ? И не будем ли мы заново в очередях в другие сады? Какие документы собирать ?

Если это один и тот же округ, то достаточно написать или позвонить в ОСИП и поменять ваши садики на другие.

Поделиться

44

ReshetnikovaTata пишет:
9338811 пишет:

Если это один и тот же округ, то достаточно написать или позвонить в ОСИП и поменять ваши садики на другие.

Округ один. Но не дозвониться и не дописаться я до ОСИПа не могу(

Поделиться

45

9338811 пишет:
ReshetnikovaTata пишет:
9338811 пишет:

Округ один. Но не дозвониться и не дописаться я до ОСИПа не могу(

Пишите на электронную почту. Обязаны рассмотреть и удовлетворить в 3 дневный срок.

Поделиться

46

ReshetnikovaTata,
писала больше месяца назад, ни ответа ни привета(
Может не на тот электронный адрес(

Поделиться

47

9338811 пишет:

ReshetnikovaTata,
писала больше месяца назад, ни ответа ни привета(
Может не на тот электронный адрес(

http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?id=51 - вот здесь есть координаты. Проверьте.

Поделиться

48

ReshetnikovaTata,
Спасибо за помощь! До ОСИПа так и не дозвонилась, но зато дозвонилась в службу поддержки, детишек сразу перевели в электронном реестре в другие садики. Теперь мы не 12 и 13...   а 55 и 56..(( Это ужас.... Кто-нибудь знает сколько нужно теперь стоять в очереди, чтобы попасть в садик? И нет ли никаких льгот для двойняшек?

Поделиться

49

ak  ak  ak  bh

Поделиться

50

9338811 пишет:

ReshetnikovaTata,
55 и 56..(( Это ужас.... Кто-нибудь знает сколько нужно теперь стоять в очереди, чтобы попасть в садик? И нет ли никаких льгот для двойняшек?

А сколько льготников перед вами?

Поделиться