226

Re: Как перевести ребенка в другой садик?

viola.7 пишет:

А Вы знаете, что сейчас в логогруппах 50%  детей с неврологией (дети кричат, сидят под столами и т.п.). А мы попали туда, потому что не выговаривали некоторые буквы.

Группы ЗПР до 100 % могут быть укомплектованы такими детьми.
А с не выговариванием нескольких звуков дети идут в логопункт, а не в группу.
ОНР предусматривает ни только проблемы с произношением звуков букв, но общее нарушение слоговой структуры речи (маленьких словарный запас, замена одних звуков другими, неправильное употребление времени, уменьшительно -ласкательных суффиксов, падежей, предлогов). Так, например, по норме к 5 годам ребенок должен уметь различать времена года, время суток, предметы одежды, части тела, профессии, домашние и дикие животные, сравнивать что больше, что меньше, обобщать предметы в группы, находить лишнее понятие в перечисленной группе слов и т.д.

viola.7 пишет:

(дети кричат, сидят под столами и т.п.)

А что касается этих детей - то с учетом того, что родители могут пойти в спец. группу или не пойти в нее по своему усмотрению и с учетом закрытия спец. групп для таких детей - завтра все эти дети будут в массовых группах, где не по 12-15 детей, а по 25-30.
А в вашем районе - 100 %, так как ближайшие сады, где сохранились такие группы - это Ивановское. Возить туда  будут единицы!!!
А через несколько лет - все эти дети окажутся в школе...

Поделиться

227

Добрый день. подскажите, с заявлением на перевод я обратилась 24 декабря 2013 г., по 05.02.14 никакого результата не было. Ребенку 5 лет. У меня вопрос, почему -  технически на сайте у моего заявления указана возрастная группа 5-6 лет, а не 4-5, кто и каким образом определяет эту возрастную группу. И еще, если на данный момент нам предлагают ДОУ, которое вообще никаким "боком" - ни территориально, ни указано в заявление, а только - просто, потому что там есть свободные места. Сохранится ли при переводе в такой детский сад, мое изначальное заявление, от 24.12.13 с указанием желаемых ДОУ. Вообщем, есть ли сейчас, согласно временных правил, понятие "Временно направлен в ДОУ", или если я подпишу договор в предлагаемом ДОУ, то можно забыть о детском саде во дворе?

Поделиться

228

Понятия "временно направлен" нет. Но есть "желает сменить ДОУ". Его можно поставить и прийдя в новый сад. Другой вопрос, что у каждого нового заявления будет новая дата. Но я не думаю, что очень много детей вашего возраста встают в очередь.
А возрастная группа определяется автоматически на ЖДП. Видимо у вас ЖДП получилось 1 сентября и возраст к тому моменту будет полных 5 лет.

Поделиться

229

Добрый день! В прошлом году мой ребенок попал в сад в возрасте 2 г 11 мес через конфликтную комиссию, однако не в желаемый ДОУ. При этом, статус "желает сменить ДОУ" не был присвоен, мы просто исчезли из очереди. В этом году хотим все-таки перевестись. В ОСИП мне сказали, что мы снова попадаем в хвост очереди 3-4 лет (младшая группа). Фактически, если даже в желаемом саду будут места, то нас система рассматривает, как впервые зачисляемых в младшую группу. И никак встать в очередь 4-5 лет не получается ac
Есть ли возможность как-то преодолеть этот баг? Зачем ребенку второй раз идти в младшую группу?

Поделиться

230

nsalambash пишет:

Добрый день! В прошлом году мой ребенок попал в сад в возрасте 2 г 11 мес через конфликтную комиссию, однако не в желаемый ДОУ. При этом, статус "желает сменить ДОУ" не был присвоен, мы просто исчезли из очереди. В этом году хотим все-таки перевестись. В ОСИП мне сказали, что мы снова попадаем в хвост очереди 3-4 лет (младшая группа). Фактически, если даже в желаемом саду будут места, то нас система рассматривает, как впервые зачисляемых в младшую группу. И никак встать в очередь 4-5 лет не получается ac
Есть ли возможность как-то преодолеть этот баг? Зачем ребенку второй раз идти в младшую группу?

Всё правильно, если ребёнку меньше 4-х лет на 1 сентября, то он будет в очереди 3-4. А вот зава, при наличии мест, уже может распределить в среднюю группу, лишь бы направление в сад было.

Поделиться

231

Можно попытаться замучить кого-нибудь в осипе и вручную посмотреть наличие мест в желаемом саду в желаемой группе. Также поговорите заранее с заведующей. А есть ли желанные места. Есть примеры, когда ребёнка направляли не в свою группу вручную. Правда, знаю только про коррекционные сады.

Поделиться

232

читала про переводы и ничего не поняла, если мой ребенок ходит в сад, относящийся к школе 1286 и к ней же относятся еще 2 садика, могу я в рамках этого комплекса перевести ребенка из одного сада в другой, пообщавшись с заведующей или мне нужен для этого ОСИП? ребенку 4,5 года, в садик ходим по ВР

Поделиться

233

evbl пишет:

читала про переводы и ничего не поняла, если мой ребенок ходит в сад, относящийся к школе 1286 и к ней же относятся еще 2 садика, могу я в рамках этого комплекса перевести ребенка из одного сада в другой, пообщавшись с заведующей или мне нужен для этого ОСИП? ребенку 4,5 года, в садик ходим по ВР

перевод внутри комплекса - дело только комплекса. Только Вам нужно общаться не с заведующей, а с руководителем комплекса. ОСИП для этого не нужен.. у вас остается направление в комплекс и оно не меняется...

ЮВАО

Поделиться

234

Qwerty пишет:
evbl пишет:

перевод внутри комплекса - дело только комплекса. Только Вам нужно общаться не с заведующей, а с руководителем комплекса. ОСИП для этого не нужен.. у вас остается направление в комплекс и оно не меняется...

спасибо aa

Поделиться

235

Добрый день.Я хочу перевести ребёнка в другой д.сад, в нашем же районе,садик новый,места есть,но мне все время отказывают,мотивирую тем,что я могу только поменяться местами с кем нибудь.Имею ли я право настаивать на переводе и какие доводы мне нужно привести?Очень надеюсь на ваш совет.

Поделиться

236

goldbir, Вы в Москве? Если да, то надо подать заявление (через ОСИП, или сами) на тот сад, куда хотите (т.е. встать в очередь). В комплектование (если места есть) попадете.

Поделиться

237

Нет,мы живём в небольшом городе Красноярского края.Заявление я написала,но оно было именно о переводе...в отделе образования объясняют отказ тем,что у нас ведь есть уже место в д.саду и мы не можем претендовать на другой сад...я не могу до них достучаться.

Поделиться

238

goldbir пишет:

Нет,мы живём в небольшом городе Красноярского края.Заявление я написала,но оно было именно о переводе...в отделе образования объясняют отказ тем,что у нас ведь есть уже место в д.саду и мы не можем претендовать на другой сад...я не могу до них достучаться.

в каждом регионе свои правила, поэтому, к сожалению, Вам здесь никто не сможет подсказать, т.к. здесь про Москву - и порядок сильно отличается (

ЮВАО

Поделиться