1

Тема: Как перевести ребенка в другой садик?

Здравствуйте!как перевести ребенка в другой садик?какие документы для этого нужны?И сколько это займет времени?

Поделиться

2

Re: Как перевести ребенка в другой садик?

malishka89_07 пишет:

Здравствуйте!как перевести ребенка в другой садик?какие документы для этого нужны?И сколько это займет времени?

Сейчас такого понятия как перевод - не существует. Вы должны заново восстановиться в очереди и ждать очереди в другом саду - это делается через ОСИП, они выставляют статус "Желает сменить ДОУ". Все еще зависит от причин смены ДОУ - если это официальный переезд, подтвержденный документами - то в очереди Вас восстановят с датой постановки на очередь, если просто не устраивает по каким-то причинам сад, то с даты обращения. Соответственно от этого будут зависеть шансы попасть в другое ДОУ.

ЮВАО

Поделиться

3 (28-09-2012 15:55:19 отредактировано malishka89_07)

Я переезжаю в другой район но адрес прописки не меняется,а какие документы надо предоставить в ОСИП?

Поделиться

4

malishka89_07 пишет:

Я переезжаю в другой район но адрес прописки не меняется,а какие документы надо предоставить в ОСИП?

ну тогда все зависит от сотрудника ОСИП. Вообще основанием для восстановления с первоначальной датой - является смена прописки с соответствующим подтверждением. А в Вашем случае могут поставить дату обращения.

ЮВАО

Поделиться

5

а если в садике есть места то сразу направят?????

Поделиться

6

malishka89_07 пишет:

а если в садике есть места то сразу направят?????

Если в нужной возрастной группе есть свободные места и нет очереди, то конечно же сразу место предоставят. Но вообще сейчас не много садов, в которых еще остались свободные места..

ЮВАО

Поделиться

7

Спасибо за ответы))))Вы очень помогли)))

Поделиться

8

еще подскажите насчет смены садика.
хочу перевести ребенка из одного в другой д/с, в своем же районе.
мне же надо писать заведующей заявление "прошу отчислить ребенка" ? необходимо ли писать "в связи с.." чем ?  меня вот не устраивает и группа и воспитатель..  Заведующая должна как то принять/зарегистрировать это заявление ?
а потом она "отчисляет" ребенка в электронной системе и там осип (?) ставит "желает сменить доу" , так ?  как долго это происходит?

заранее спасибо!

Поделиться

9

MarinaM, обратитесь в ОСИП с заявлением. Но если Вы меняете садик по собственному желанию, то Вас поставят (восстановят) в очередь от даты заявления. Появится статус "Желает сменить ДОУ" и соответственно желаемые сады. Но соответственно как долго это будет - зависит от наличия мест в группе по возрасту. Быть может сразу переведут, а быть может придется и долго ждать....

ЮВАО

Поделиться

10

Ольга Мишина пишет:

MarinaM, обратитесь в ОСИП с заявлением. Но если Вы меняете садик по собственному желанию, то Вас поставят (восстановят) в очередь от даты заявления. Появится статус "Желает сменить ДОУ" и соответственно желаемые сады. Но соответственно как долго это будет - зависит от наличия мест в группе по возрасту. Быть может сразу переведут, а быть может придется и долго ждать....

хм.. совсем запуталась. в осип обращалась, ответили   "Вам надо подать заведующей ДОУ № **  заявление на отчисление ребенка из детского сада, после того, как она проведет отчисление через электронную систему,  ребенок будет направлен в ДОУ №*  " .

собственно я хотела уточнить детали.. идти к заведующей/не идти, когда и как документы забирать, заявление в осип когда писать и надо ли...  be   be
про очередь только поняла -но в новом саду вроде есть места..  be 
извиняюсь если туплю  bh

Поделиться

11

MarinaM пишет:

собственно я хотела уточнить детали.. идти к заведующей/не идти, когда и как документы забирать, заявление в осип когда писать и надо ли...

Чего-то мы сейчас и сами уже запутаемся  ag
Вы в ОСИП были? Вас в очереди восстановили? Вы заявление написали о том, что просите перевести ребенка в другой детский сад по такой-то причине, после того, как 100 % Вам дадут подтверждение и направление в другой сад - пишите заявление в саду, забираете документы и относите в новый сад.
А если Вы начнете с заведующей вашего сада - есть вероятность того, что из того сада уйдете и будите дома сидеть, т.к. в другом саду не будет мест. Если этот вариант тоже устраивает - идите к заведующей, забирайте документы, а потом в ОСИП. Есть вероятность просидеть дома до следующего сентября.
Кстати, а с чего Вы решили, что в другом саду воспитатель и группа лучше?

ВАО

Поделиться

12

Ирина К. пишет:
MarinaM пишет:

собственно я хотела уточнить детали.. идти к заведующей/не идти, когда и как документы забирать, заявление в осип когда писать и надо ли...

Чего-то мы сейчас и сами уже запутаемся  ag
Вы в ОСИП были? Вас в очереди восстановили? Вы заявление написали о том, что просите перевести ребенка в другой детский сад по такой-то причине, после того, как 100 % Вам дадут подтверждение и направление в другой сад - пишите заявление в саду, забираете документы и относите в новый сад.
А если Вы начнете с заведующей вашего сада - есть вероятность того, что из того сада уйдете и будите дома сидеть, т.к. в другом саду не будет мест. Если этот вариант тоже устраивает - идите к заведующей, забирайте документы, а потом в ОСИП. Есть вероятность просидеть дома до следующего сентября.
Кстати, а с чего Вы решили, что в другом саду воспитатель и группа лучше?

о , теперь поняла, спасибо огромное))))

с осип связывалась по эл.почте, они мне ответили что нужно к заведующей.. Емейл не считается за заявление , вроде бы ?

получается мне надо лично ехать в осип и писать заявление, а потом ждать когда зачислят в другой сад, и при это посещать свой, не забирать документы.  bv

Поделиться

13

MarinaM пишет:

получается мне надо лично ехать в осип и писать заявление, а потом ждать когда зачислят в другой сад, и при это посещать свой, не забирать документы.  bv

Да, именно так. Пока у Вас в системе не появится статус, что Вы направлены в другой сад - Вы можете посещать свой сад. А после изменения статуса и приглашения прийти с документами из другого сада - уже писать заявление в саду и забирать документы и нести их в другой сад. При этом, если между этими процедурами будет больше 3х дней, то Вам потребуется еще справка из поликлинике о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, если меньше 3х дней - то справка не нужна.

ЮВАО

Поделиться

14

Ольга Мишина пишет:
MarinaM пишет:

Да, именно так. Пока у Вас в системе не появится статус, что Вы направлены в другой сад - Вы можете посещать свой сад. А после изменения статуса и приглашения прийти с документами из другого сада - уже писать заявление в саду и забирать документы и нести их в другой сад. При этом, если между этими процедурами будет больше 3х дней, то Вам потребуется еще справка из поликлинике о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад, если меньше 3х дней - то справка не нужна.

вот спасибо вам  большое!
поеду сегодня в осип.

Поделиться

15

ДД, подскажите пжл., план действий.
Мы попали и ходим в ДОУ в группу с 2 до 3 лет. Но садик находится далековато, ближайший же прям под окнами. В садике который рядом с нами нет яслей, соответственно весной они будут набирать группу с 3 до 4 лет. Что мне нужно сделать, чтобы перевестись в этот сад?

Поделиться

16

Елена07 пишет:

Что мне нужно сделать, чтобы перевестись в этот сад?

Вам дали временное направление в сад с яслями или постоянное (статус Направлен или Временно направлен?).

ВАО

Поделиться

17

Ирина К. пишет:
Елена07 пишет:

Что мне нужно сделать, чтобы перевестись в этот сад?

Вам дали временное направление в сад с яслями или постоянное (статус Направлен или Временно направлен?).

Постоянное. Статус Направлен в ДОУ.

Поделиться

18

Елена07 пишет:

Постоянное. Статус Направлен в ДОУ.

плохо, лучше было бы брать сразу Временное направление, тогда Вы сохранили бы свою дату постановки на очередь. Теперь Вам нужно обратиться в ОСИП с просьбой Смены сада. Вам поставят статус Желает сменить ДОУ и внесут нужное ДОУ в список садов. Но дата постановки на очередь будет датой обращения в ОСИП. Далее Вы ждете комплектования и если очередь 3-4 не очень большая (т.к. Вы будете в конце этой очереди), то возможно Вы и попадете в ближайший сад

ЮВАО

Поделиться

19

Никто ветку не перепутал?  am
Сообщения перенесены. Будьте внимательны с выбором темы.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правильно сделать и куда обращаться?
У нас такая ситуация:Муж военный,сегодня дали нам квартиру в г.Балашиха,теперь будем из Москвы переезжать в МО.
Мы ходим в ясли,нас взяли т.к я сотрудник в нём.Теперь я и ребёнок вынуждены оставить этот сад.
Как быть,куда обращаться чтоб нас перевели в др.садик в Балашихе?Помогите сделать правильные действия,пожалуйста.(слышала,что в МО нет ОСИП,куда тогда идти?)
Заранее благодарю.

Поделиться

21

Lidiya, в подмосковье своя очередь, т.е. то, что Вы ходили в сад в Москве совсем не значит, что Вам сразу дадут место в саду в Балашихе. Быть может льгота военного поможет, но в Балашихе очень проблемно с местами всегда было. Следует обращаться в местное управление образованием:
http://www.det-sad.com/upravlenia_obraz … oi_oblasti

ЮВАО

Поделиться

22

Спасибо большое

Поделиться

23

Добрый день. Подскажите мне:
у ребенка  недавно ( прям перед НГ) обнаружилось снижение слуха и показан переход в лого сад или сад для детей со сниженным слухом.
НА этой неделе идем к логопеду в поликлинику за направлением в лого сад.
Потом запишемся на мед комиссию.....пройдем ее, я примерно знаю, в какой сад нас должны будут направить
но я  боюсь, что мы можем не успеть ее пройти до закрытия изменения списка садов. Что делать??
Ребенок сейчас посещает обычный сад,  статус " направлен в ДОУ"

Поделиться

24

tequilka, мне кажется вам прям срочно надо звонить в окружное управление образования  специалистам, ответственным за комплектование  дошкольных образовательных учреждений,по этому вопросу. объясните ситуацию, что справка будет,но скорей всего позже,чем первого февраля.. они должны объяснить,как действовать в этой ситуации. телефоны этих специалистов,есть на сайтах окружных управлений.

С З А О

Поделиться

25

tequilka, вопросы про ПМПК готовы со стороны НС для встречи с ДО (он не один и сформированы они до Вашего обращения).
Ответ можем Вам дать или завтра вечером или послезавтра утром (на данный момент точного ответа дать нельзя по одной простой причине, что окончательной методики по ПМПК нет). Сейчас существует три варианта комплектования ПМПК и каждый отличается друг от друга (в зависимости от округа). Единой методики никто не дал.

P.S. Комплектование ПМПК идёт раньше обычного комплектования, так что на Вашем месте я бы дал сам пытался завтра связаться с округом.

ЗАО, ЦАО

Поделиться