126

Re: Вопрос по ГКП и ЦИПР

В этой неразберихе всё может быть. Ругайтесь с  осипом, пуст  они  давят на сад. Один лишний ребёнок в ципре  или  гкп вообще  не  проблема. Видимо  сад набрал сам детей, а осип сам.  В других округах наоборот, никто никого не набирает, друг к другу посылают.

Поделиться

127

Скажите, а ЦИПРы еще существуют? Я слышала информацию, что прикрыли. Очень бы хотелось записать туда ребенка. Район Выхино-Жулебино, ЮВАО

Поделиться

128

valensiya.05 пишет:

Скажите, а ЦИПРы еще существуют? Я слышала информацию, что прикрыли. Очень бы хотелось записать туда ребенка. Район Выхино-Жулебино, ЮВАО

У нас в Южном Бутово только ГКП. Хотя в одном саду ГКП 2 раза в неделю с мамами на 1,5 часа (т.е. тот же ЦИПР, только с названием ГКП). Я обзванивала все сады рядом с домом и спрашивала, везде все подробно рассказали...

Поделиться

129

valensiya.05 пишет:

тот, куда мы ходили в прошлом году, по-прежнему существует.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться

130

У нас в саду срочно потребовали документ о гражданстве. Мы не оформляли, т.к. это бред если :У нас в свидетельстве о рождении у обоих родителей гражданство РФ и ребенок родился в Москве. Законно ли требование сада?

Поделиться

131

Radost` пишет:

У нас в саду срочно потребовали документ о гражданстве. Мы не оформляли, т.к. это бред если :У нас в свидетельстве о рождении у обоих родителей гражданство РФ и ребенок родился в Москве. Законно ли требование сада?

а разве есть какой-то особый документ о гражданстве, мне кажется у нас это была какая-то печать с обратной стороны свидетельства и ставили его по-моему при прописке... ну в общем все это делалось при оформлении ребенка при рождении....

ЮВАО

Поделиться

132

печать эту нужно идти в паспортный стол ставить специально, при прописке нам в 12 году ее не ставили. в 13 году при поездке в крым специально сходили поставили.

Поделиться

133

Radost` пишет:

У нас просто проводили опрос, по поводу гражданства детей.
Хотя печати о гражданстве есть, ставили при оформлении заграничных паспортов, но эти печати не обязательны, я тогда узнавала, есть кажется какой-то указ, где прописано, что если родители граждане РФ и ребенок рожден на территории РФ, то у него автоматически гражданство РФ и другие случии, но проще поставить печать о гражданстве, чем бодаться и доказывать, что ты не "индюк"

Поделиться

134

Всем спасибо за ответы. В саду успокоились и не надо ничего приносить. Когда вписывала ребенка в паспорт ,никаких других печатей в свидетельство о рождении не ставились. На сколько я знаю этт раньше нужно было для загранпаспорта. В общем разобрались)

Поделиться