51

Re: Вопрос по ГКП и ЦИПР

cfo пишет:

dav_el, сейчас финансирование идет на детей от полутора лет. Поэтому раньше и не принимают.

? А у нас в группе есть дети, которым на данный момент 1,2 и 1,4

Поделиться

52

nata2343 пишет:
cfo пишет:

dav_el, сейчас финансирование идет на детей от полутора лет. Поэтому раньше и не принимают.

Это инфа от ОСИП. Так что за достоверность сложно ручаться. И про оплату за ЦИПР, кстати, тоже.

Поделиться

53

cfo пишет:

Спасибо за информацию. Вроде на этом форуме я читала, что информация по свободным местам в ципре ежемесячно передается в осип от заведующий садов, это действительно так?

Поделиться

54

cfo пишет:
nata2343 пишет:
cfo пишет:

Это инфа от ОСИП. Так что за достоверность сложно ручаться. И про оплату за ЦИПР, кстати, тоже.

У меня знакомые тоже ходят с ребенком в 1,4. Я поэтому и спрашивала, но спорить особо не хочется мы можем подождать полтора месяца, но вот есть ли крайний срок подачи заявлений в ципр? Может ли база закрыться или еще что то к новому году и отписка про полтора года это способ протянуть время.

Поделиться

55

dav_el пишет:
cfo пишет:

Спасибо за информацию. Вроде на этом форуме я читала, что информация по свободным местам в ципре ежемесячно передается в осип от заведующий садов, это действительно так?

Да, может и не ежемесячно, но передается.

Поделиться

56

dav_el пишет:

У меня знакомые тоже ходят с ребенком в 1,4. Я поэтому и спрашивала, но спорить особо не хочется мы можем подождать полтора месяца, но вот есть ли крайний срок подачи заявлений в ципр? Может ли база закрыться или еще что то к новому году и отписка про полтора года это способ протянуть время.

ЦИПР и ГКП работают обычно по 31 мая, база по ним не закрывается. Взять могут и в апреле.

Поделиться

57

Подскажите, пожалуйста, как вообще попасть в ГКП?
Весной нас уже готовы были зачислить через заведущую, но сказали, что и осенью будет возможность. Осенью же отправили в ОСИП. В августе электронно подала заявление в ОСИП, но с тех пор тишина....Хотя места в ГКП точно есть. В саду говорят, все через ОСИП. ОСИП писал, что направление будет через СВОУО, а ожидать его на сайте ec.mosedu. На сайте ребенок первый в общей очереди на 2014 й год.
На сайте электронной комиссии я почему-то не вижу ни слова о ГКП, просто очередь в этот сад.
Подскажите, как ускорить процесс? 3 месяца уже ждем несмотря на наличие мест. Д/с 1744 в СВАО.

Поделиться

58

augusta, у Вас ПР или ВР?

Поделиться

59

cfo пишет:

augusta, у Вас ПР или ВР?

ПР,  постоянная регистрация.

Поделиться

60

augusta, тогда Вам стоит напомнить о себе в ОСИП, т.к. 7 ноября базу закроют для переноса на портал госуслуг и комплектовать не будут. Откроют базу только 23 декабря.

Поделиться

61

cfo пишет:

augusta, тогда Вам стоит напомнить о себе в ОСИП, т.к. 7 ноября базу закроют для переноса на портал госуслуг и комплектовать не будут. Откроют базу только 23 декабря.

Какая я наивная - думала, заявления хватит. А их похоже пинать и пинать еще...
Подскажите еще, пожалуйста, как очередь в ГКП должна на сайте моседу отображаться?

Поделиться

62 (30-10-2013 21:58:05 отредактировано cfo)

augusta пишет:

Подскажите еще, пожалуйста, как очередь в ГКП должна на сайте моседу отображаться?

Никак. Ее не видно.

Поделиться

63

Вчера написала в местный ОСИП просьбу дать младшей дочери тоже ГКП в саду, куда стоим в очереди.

Ответ пришел мозговыносящий :
Комплектование ведётся абсолютно автоматически. Система выстроена таким образом, что участие человека требуется только на стадии подтверждения документов и на стадии приёма документов в ДОУ. АИС ДОУ подключена к реестру заявлений. При появлении в АИС ДОУ свободного места, система выдаёт рекомендованных к зачислению в соответствии с датой постановки и учётом льгот. Если направленный отказывается, то система предлагает очередника следующего за отказавшимся. Отказавшийся будет ожидать в очереди появления свободных мест в других ДОУ. Сведения о направлении Вашего ребёнка будут опубликованы в строке «статус». Направление действительно 30 дней. В случае не явки в учреждение по истечении этого срока заявка будет отправлена в архив, как не востребованная.

ДА или НЕТ? Нам дадут ГКП?

Поделиться

64

augusta пишет:

судя по ответу - НЕТ.. Типа очередь не подошла, пока статус не поменялся на Временно направлен в ДОУ.
Хотя то, что написано - бред чистой воды.. А с какого адреса такой ответ пришел ???

ЮВАО

Поделиться

65 (31-10-2013 12:36:29 отредактировано augusta)

Ольга Мишина пишет:
augusta пишет:

судя по ответу - НЕТ.. Типа очередь не подошла, пока статус не поменялся на Временно направлен в ДОУ.
Хотя то, что написано - бред чистой воды.. А с какого адреса такой ответ пришел ???

osip@svuo.educom.ru
Хотя писала на свао осип - у них был ящик на яндексе.
Направила вопрос им, что это имеется в виду. Но похоже придется топать - электронная комиссия такая электронная.

Наверное, там автоответчик просто. Отстаньте все- система работает автоматически :-)

Поделиться

66

augusta пишет:

Наверное, там автоответчик просто.

ну вот на автоответчик действительно похоже... причем видимо текст откуда-то взят... только интересно откуда.. где это у нас все так супер автоматически...

ЮВАО

Поделиться

67 (31-10-2013 16:08:12 отредактировано ilopanova)

А мне вчера позвонили и предложили место в ГКП, сыну 1 год и 10 мес. Я отказалась, т.к. нам это неудобно. Но сам факт того, что позвонили и предложили, прям удивил. Звонили из детского сада, который выбран приоритетным.

Сайт ilopanova

Поделиться

68

Теперь мне ответили, что сделали пометку о необходимости ГКП, но что ОСИП не занимается укомплектованием ГКП.

Поделиться

69

Кто писал в осип после открытия базы, о зачислении в ЦИПР или ГКП, что вам ответили?

Поделиться

70

dav_el пишет:

Кто писал в осип после открытия базы, о зачислении в ЦИПР или ГКП, что вам ответили?

Я звонила, они записывают в бумажный журнал, отдельная очередь в ГКП и ЦИПР, которые не связаны с основной очередью. Путевку дают если есть места в ЦИПР и ГКП сада, также ответили, что пока все сотрудники на звонках из-за новой базы данных, и поэтому пока никто не занимается списками по комплектованию ЦИПР, но записывают.

Поделиться

71

elfik-22 пишет:
dav_el пишет:

Я звонила, они записывают в бумажный журнал, отдельная очередь в ГКП и ЦИПР, которые не связаны с основной очередью. Путевку дают если есть места в ЦИПР и ГКП сада, также ответили, что пока все сотрудники на звонках из-за новой базы данных, и поэтому пока никто не занимается списками по комплектованию ЦИПР, но записывают.

Спасибо. В пятницу была в ОСИП ЮЗАО, написала заявление на предоставление места в ЦИПР или ГКП, перечислила несколько садов, сотрудница сама попросила указать, они не знают где такие группы есть. Мне сказали что рассматривать эти заявления начнут только в понедельник или сразу после новогодних праздников, так сейчас заняты доукомплектовыванием трехлеток.

Поделиться

72

Добрый день. Сегодня ездила в ОСИП ЗАО с просьбой рассматривать нас в ГКП с сентября 2014г. Ребенку будит 2.4г. Сотрудница ОСИПА спросила в какие садики мы хотим ходить в ГКП и что то внесла в базу.
Когда я приехала домой и посмотрела нашу очередь на pgu то увидела следующие изменения:
1) Два дополнительных садика, в которые мы не стояли в очереди, но хотим попасть в ГКП отражаются в двух дополнительных садах с сегодняшней датой регистрации
2) Комплекс из трех садов, в который мы стояли с рождения отражается приоритетным со старой датой регистрации заявления, НО ЖДП ПОМЕНЯЛОСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД (изначально я указывала ЖДП 2014\2015 надеялась на ясли)
3) На почту пришло письмо:
Желаемый год поступления в выбранные ОУ изменен с 2014/2015 учебный год на 2015/2016 учебный год
Желаемый год поступления в ОУ до 3 лет изменён на 2014/2015 учебный год
Желаемый год поступления в ОУ с вариативными формами д/о изменён на 2014/2015 учебный год

Что это значит? Так и должно быть? Почему ЖДП в наш основной комплекс поменялась?

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

73

elenab85, теперь при любых изменениях в базе ЖДП меняется на возраст 3+. Это такая особенность, система не дает установить дату ранее полный трех лет - но те у кого она была ранее - перенесены со старой ЖДП, но при любых изменениях ЖДП меняется.

ЮВАО

Поделиться

74

Ольга Мишина пишет:

elenab85, теперь при любых изменениях в базе ЖДП меняется на возраст 3+. Это такая особенность, система не дает установить дату ранее полный трех лет - но те у кого она была ранее - перенесены со старой ЖДП, но при любых изменениях ЖДП меняется.

Спасибо за ответ.
Я просто читала на форуме что в ГКП вообще заявления в ОСИПе в письменном виде собирают, а оказывается теперь это изменение в базе со сменой ЖДП. Ладно, раньше 3х лет все равно бы в сад не попали, теперь может хотя бы в ГКП попадем.

ЗАО. Можайский. Апрель 2012г.р без льгот.

Поделиться

75

elenab85 пишет:

Добрый день. Сегодня ездила в ОСИП ЗАО с просьбой рассматривать нас в ГКП с сентября 2014г. Ребенку будит 2.4г. Сотрудница ОСИПА спросила в какие садики мы хотим ходить в ГКП и что то внесла в базу.
Когда я приехала домой и посмотрела нашу очередь на pgu то увидела следующие изменения:
1) Два дополнительных садика, в которые мы не стояли в очереди, но хотим попасть в ГКП отражаются в двух дополнительных садах с сегодняшней датой регистрации
2) Комплекс из трех садов, в который мы стояли с рождения отражается приоритетным со старой датой регистрации заявления, НО ЖДП ПОМЕНЯЛОСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД (изначально я указывала ЖДП 2014\2015 надеялась на ясли)
3) На почту пришло письмо:
Желаемый год поступления в выбранные ОУ изменен с 2014/2015 учебный год на 2015/2016 учебный год
Желаемый год поступления в ОУ до 3 лет изменён на 2014/2015 учебный год
Желаемый год поступления в ОУ с вариативными формами д/о изменён на 2014/2015 учебный год

Что это значит? Так и должно быть? Почему ЖДП в наш основной комплекс поменялась?

А я ходила в конце декабря в ОСИП ВАО узнавать про ясли и ГКП на 1914/1915 год, мне обещали поставить "галочку" насчет ясель, но я в электронной очереди никаких изменений не увидела, как стою на 01.09.15 в группу для трехлеток так все и осталось, а насчет ГКП мне сказали приходить в июне только заявление писать, мол тех кто в мае пролетит с яслями будем записывать, но не раньше  ac

Поделиться