26

Re: Вопрос по ГКП и ЦИПР

yushko_yulia пишет:

А о наличии места в детсаду меня тоже никто не проинформирует?
Из вашего ответа я делаю вывод, что решения моей проблемы нет.

Вот о месте в ДОУ Вас проинформируют. А я вообще проблемы не увидела...

Поделиться

27

cfo пишет:
yushko_yulia пишет:

А о наличии места в детсаду меня тоже никто не проинформирует?
Из вашего ответа я делаю вывод, что решения моей проблемы нет.

Вот о месте в ДОУ Вас проинформируют. А я вообще проблемы не увидела...

Информацию о наличии мест заведующая подаёт раз в месяц. Узнайте у нее, когда она будет делать это следующий раз (в нашем саду - 1 число каждого месяца) и придите в ОСИП в тот же день или на следующий. Раз вы написали заявление на другой сад, никто вас не будет искать и уведомлять, что места освободились. А вообще, мёртвые души в ГКП и ЦИПР могут висеть весь год, если они платят за сад.

Поделиться

28

Подскажите пожалуйста.Мой ребёнок ходит в этом году в ГКП. Соответственно в реестре стоит статус "Временно направлен в ДОУ".В сентябре 2014 нам будет 2,10 и соответственно мы хотим пойти в сад на полный день. БУДУТ ЛИ РАССМАТРИВАТЬ моего ребёнка весной при комплектовании садов,куда мы стоим по очереди???Просто несколько раз попадалась информация,что дети,посещающие ГКП, считаются обеспеченными местами и при комплектовании их не рассматривают....Если это так,тогда видимо стоит отказаться от посещения ГКП и вернуть статус на "зарегистрирован в реестре".....?????Спасибо.

Поделиться

29

mapa13 пишет:

Подскажите пожалуйста.Мой ребёнок ходит в этом году в ГКП. Соответственно в реестре стоит статус "Временно направлен в ДОУ". БУДУТ ЛИ РАССМАТРИВАТЬ моего ребёнка весной при комплектовании садов,куда мы стоим по очереди???Просто несколько раз попадалась информация,что дети,посещающие ГКП, считаются обеспеченными местами и при комплектовании их не рассматривают....Если это так,тогда видимо стоит отказаться от посещения ГКП и вернуть статус на "зарегистрирован в реестре".....?????Спасибо.

В этом году были такие косяки, но родители обращались либо в ОУ, либо в НС. Вопросы, насколько я знаю, решались положительно. Вы пограничники, с Вами сложнее. Если бы на 1 сентября вам уже было бы 3 года, тогда попроще. А вам не будет, могут и прокатить... Хотя это и неправильно. В любом случае, если у вас проходное место, а вы не попали в сад, обращайтесь в НС.

Поделиться

30

mapa13, в комплектование Вас будут учитывать 100%. Обеспеченными местами с ГКП считаются на текущий учебный год, хотя и это неверное и в доукомплектование обязаны учитывать и тех, кто посещает в ГКП, но т.к. регламента на доукомплектование НЕТ и ДО не хочет его создавать - каждый округ действует на свое усмотрение и естественно предпочитает если появилось место устроить тех, кто еще совсем ничем не обеспечен.. (это именно идет речь о доукомплектовании!)

ЮВАО

Поделиться

31

Спасибо)Вы меня немного успокоили)а то уже хотела отказываться от этого гкп...)))

Поделиться

32

Появилась возможность отдать ребенка в ясли, но мы ходим в ЦИПР. Не хочу терять место в ципре, (нам очень нравится и я сразу вижу развитие). Возможно ли совместить? По моему мнению ЦИПР ника не может равняться с садом, я бы сказала что это как доп занятия. И если нельзя совмещать хотелось бы увидеть это в документах

Поделиться

33

julka.07 пишет:

Появилась возможность отдать ребенка в ясли, но мы ходим в ЦИПР. Не хочу терять место в ципре, (нам очень нравится и я сразу вижу развитие). Возможно ли совместить? По моему мнению ЦИПР ника не может равняться с садом, я бы сказала что это как доп занятия. И если нельзя совмещать хотелось бы увидеть это в документах

В каких документах? И в ясли и в ЦИПР направляет ОСИП. Они физически не могут предоставить одному ребенку 2 места. Надо выбирать. Одной пятой точкой сложно усидеть на двух стульях...

Поделиться

34

julka.07 пишет:

Все упирается в финансирование - из бюджета на ребенка выделяются средства на оплату или ЦИПРа или яслей.

Поделиться

35

nata2343 пишет:
julka.07 пишет:

Все упирается в финансирование - из бюджета на ребенка выделяются средства на оплату или ЦИПРа или яслей.

Я готова платить полную сумму в ципре, тогда возможно, посещение и того и другого

Поделиться

36

julka.07 пишет:

Я готова платить полную сумму в ципре, тогда возможно, посещение и того и другого

Невозможно. Не направит вас ОСИП и туда, и сюда. А кроме ЦИПРа негде что ли дополнительно заниматься? Никаких детских клубов в округе нет?

Поделиться

37 (18-10-2013 23:35:17 отредактировано nata2343)

Это если сад имеет право (лицензию) на предоставление таких платных услуг, что вряд ли. Если не ошибаюсь, то группы ЦИПР полностью бюджетные.

Поделиться

38 (18-10-2013 23:47:18 отредактировано nata2343)

А кроме ЦИПРа негде что ли дополнительно заниматься? Никаких детских клубов в округе нет?

Здесь я как раз julka.07  понимаю. У нас в районе, как оказалось, все занятия или рассчитаны на детишек постарше или добираться до клубов сложнее, чем до сада.
А что касается того, что развивающих занятий в ЦИПРе больше, чем в яслях, так это только так кажется. В яслях они просто "рассредоточены" по времени.

Поделиться

39

cfo пишет:
julka.07 пишет:

Невозможно. Не направит вас ОСИП и туда, и сюда. А кроме ЦИПРа негде что ли дополнительно заниматься? Никаких детских клубов в округе нет?

Мы весной ходили на платные занятия, по сравнению с ципром небо и земля. В ЦИПРе мне очень понравились педагоги, и самое главное ребенок идет с ними на контакт, сразу повторяет все, что делали на занятиях

Поделиться

40

nata2343 пишет:

У нас в районе, как оказалось, все занятия или рассчитаны на детишек постарше или добираться до них сложнее, чем до сада.

Может быть, но ходить и в ясли, и в ЦИПР нельзя! Как Вы себе представляете это должно выглядеть в эл. системе? Вы или Временно направлены (ЦИПР), или Направлены (полный день). При чем тут финансирование? Как ОСИП может одному ребенку два места в ДОУ предоставить?

Поделиться

41

julka.07 пишет:

Мы весной ходили на платные занятия, по сравнению с ципром небо и земля. В ЦИПРе мне очень понравились педагоги, и самое главное ребенок идет с ними на контакт, сразу повторяет все, что делали на занятиях

Ну так Вы определитесь нужны Вам сейчас ясли или достаточно занятий в ЦИПР. То как Вы хотите невозможно! Или-или.

Поделиться

42

cfo пишет:
julka.07 пишет:

Ну так Вы определитесь нужны Вам сейчас ясли или достаточно занятий в ЦИПР. То как Вы хотите невозможно! Или-или.

Спасибо, я поняла. А в яслях с ними проводятся какие-либо занятия?

Поделиться

43

julka.07 пишет:
cfo пишет:
julka.07 пишет:

Конечно. Только Вы их не увидите ad

Поделиться

44

cfo пишет:
julka.07 пишет:
cfo пишет:

Конечно. Только Вы их не увидите ad

Главное результат видить

Поделиться

45

Результат Вы увидите. Моя дочь ходит в ясли. Занятия 2 раза в день, утром и вечером. А рисунки и поделки воспитатели должны выкладывать для просмотра. А вот на праздники весны, зимы, осени родителей не пускают в яслях, так что если ребенок разговаривает, то сам расскажет чем они на музыке и физ–ре занимаются. Вообще, если попадутся заинтересованные воспитатели, то будет не хуже, чем в ЦИПРе. Ребенок тоже посещал там занятия, это очень помогает развитию. И мне кажется, что не хуже, чем платные занятия во всяких детских центрах. Воспитатели работают на отлично, несмотря, что это бесплатно.

Поделиться

46

irik3000 пишет:

И мне кажется, что не хуже, чем платные занятия во всяких детских центрах. Воспитатели работают на отлично, несмотря, что это бесплатно.

Уже не бесплатно.

Поделиться

47

cfo пишет:
irik3000 пишет:

И мне кажется, что не хуже, чем платные занятия во всяких детских центрах. Воспитатели работают на отлично, несмотря, что это бесплатно.

Уже не бесплатно.

А сколько сейчас ЦИПР стоит?

Поделиться

48

В яслях ежедневно два "занятия" по 10 минут ( одно музыка или физкультура через день с приходящими специалистами, другое - творчество с воспитателем,   ежедневно зарядка с воспитателем и чтение). Дочка может, качаясь на качелях, рассказать новый стих, на физкультуре их учат кувыркаться, как я понимаю (в ГКП точно учили). На музыке есть занятия с музыкальными инструментами, типа ложек и погремушек. На праздники нас обещали пускать, начиная с новогоднего. Посмотрим, так ли будет. В пятницу у нас собрание по платным занятиям, вроде это бассейн и рисование. Возможно, в вашем саду тоже можно ходить в ясли и посещать платные занятия с любимыми педагогами.

Поделиться

49

Добрый день. Подскажите по ципр, с какого возраста можно записаться? Я проживаю в юзао, написала на электронную почту осип юзао заявление о записи в ципр, сын родился 16/06/2012, мне ответили что принимают только после исполнения полутора лет.  Везде пишут что ходят в ципр с года, это от района зависит?

Поделиться

50

dav_el, сейчас финансирование идет на детей от полутора лет. Поэтому раньше и не принимают.

Поделиться