151

Re: Питание в саду (для тех, кого не касались изменения меню)

у нас тоже с 20 числа этот ужин вводят(

Поделиться

152

sportivnii пишет:

у нас тоже с 20 числа этот ужин вводят(

это корректнее назвать урезанием полдника, чем вводом ужина... :-(

ЮВАО

Поделиться

153

Qwerty пишет:
Мама Саши пишет:

Если вдумываться в то , что происходит - муражки по спине.

честно говоря - мне жаль всех, кто только пошел в сад... у нас то осталось 4 месяца доходить, с учетом, что забираю практически всегда раньше, то уж как-нибудь дотянем... но то, что творится - просто ужасно, и главное, что еще постоянно сады проверяют.. сказали, что комиссии будут именно в 18-30 ходить...

У нас в саду есть дети, которых забирают до дневного сна, спрашивается почему не в ГКП ходят??? И почему их не проверяют?

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

154

Мама Саши пишет:

У нас в саду есть дети, которых забирают до дневного сна, спрашивается почему не в ГКП ходят??? И почему их не проверяют?

Так ГКП на определенный возраст рассчитано, там же нет таких занятий, как в соответствующих возрасту группах сада. Детей считают с утра по головам, а дальше уж как решат родители, нигде же не сказано, что ребенок должен оставаться в саду до определенного часа. А дальше воспитатели должны предсказать сколько детей до которого часа останутся и заказать соответствующее количество порций. Именно это и будут проверять, чтобы не дай Бог, порций больше не было. В школах на продленку уже ввели обязаловку, что ребенок должен на продленке находиться все дни и плюс до 5 часов, типа если продленка нужна, то пусть ребенок и сидит на ней, а если у вас кружки-секции, то забирайте и нефига пользоваться продленкой.

ЮВАО

Поделиться

155

Qwerty пишет:
Мама Саши пишет:

Так ГКП на определенный возраст рассчитано, там же нет таких занятий, как в соответствующих возрасту группах сада. Детей считают с утра по головам, а дальше уж как решат родители, нигде же не сказано, что ребенок должен оставаться в саду до определенного часа. А дальше воспитатели должны предсказать сколько детей до которого часа останутся и заказать соответствующее количество порций. Именно это и будут проверять, чтобы не дай Бог, порций больше не было. В школах на продленку уже ввели обязаловку, что ребенок должен на продленке находиться все дни и плюс до 5 часов, типа если продленка нужна, то пусть ребенок и сидит на ней, а если у вас кружки-секции, то забирайте и нефига пользоваться продленкой.

Так дело в том, что вечером не отпустят детей, если они не отужинают (((Вот я и говорю днем можно уйти, а в 18 часов нельзя(((

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

156

Мама Саши пишет:

Так дело в том, что вечером не отпустят детей, если они не отужинают (((Вот я и говорю днем можно уйти, а в 18 часов нельзя(((

как это нельзя... сегодня как раз буду забирать ребенка в 18-15... и пусть мне кто-нибудь запретит  ag - могут в лоточек с собой положить ;-)))

ЮВАО

Поделиться

157

А можно высказать противоположное мнение. Я вот булочкой довольна. Вероника никогда не была в состоянии плотно пообедать, сразу лечь спать, встать, и опять плотно поесть. А у воспитателей пунктик "голодный ребёнок". Одни мучения были. И в сентябре каждый год по килограмму набирали.

Поделиться

158

Qwerty пишет:
Мама Саши пишет:

как это нельзя... сегодня как раз буду забирать ребенка в 18-15... и пусть мне кто-нибудь запретит  ag - могут в лоточек с собой положить ;-)))

Забрала сегодня в 16-40, никто не препятствовал, воспитательница сказала, что питаться будут дети каждый в своей группе, никаких дежурных не будет, вот только платить им за этот час никто не будет. Как я понимаю я из категории"обычный родитель" перешла в категорию "враг народа"))) Надеюсь все утрясется.

на 01/09/14 Саше 2 года

Поделиться

159

Мама Саши пишет:
Qwerty пишет:
Мама Саши пишет:

Забрала сегодня в 16-40, никто не препятствовал, воспитательница сказала, что питаться будут дети каждый в своей группе, никаких дежурных не будет, вот только платить им за этот час никто не будет. Как я понимаю я из категории"обычный родитель" перешла в категорию "враг народа"))) Надеюсь все утрясется.

Ну вот - я сегодня забрала в 18-30 даже.. все как раз садились ужинать (все 4 человека). хотели накормить и нас, но мы уже опаздывали и быстренько убежали... а что делать...довольствовались перекусами на бегу...

ЮВАО

Поделиться

160 (21-01-2016 10:23:38 отредактировано SvetlanaV)

У нас пока странно все - на этой неделе полдник стал булочкой с напитком, а ужина в меню нет, то есть просто урезали детям "паек"  ai

Поделиться

161

SvetlanaV, у нас пока так же. Уже 2 недели. Обещали со след.над ужин для желающих.

Поделиться

162

Анн@ пишет:

SvetlanaV, у нас пока так же. Уже 2 недели. Обещали со след.над ужин для желающих.

видимо это еще сады (или поставщики питания) еще больше выслуживаются и "экономят".

ЮВАО

Поделиться

163

Анн@ пишет:

Да у нас тоже с 25 января будут теперь ужины,( аж 1 человек в нашей младшей группе записался  ab ) видимо это был переходный период.

Поделиться

164

Вроде все-таки усилили чуть полдники и теперь у нас я смотрю то сырники, то блинчики, то оладушки. Ну это хоть что-то... хотя конечно интересно бы посмотреть на порцию...

ЮВАО

Поделиться

165 (29-01-2016 10:41:42 отредактировано SvetlanaV)

Qwerty пишет:

Вроде все-таки усилили чуть полдники и теперь у нас я смотрю то сырники, то блинчики, то оладушки. Ну это хоть что-то... хотя конечно интересно бы посмотреть на порцию...

А что у вас раньше на полдники было? У нас и были сырники, творожная запеканка, макароны с сыром,оладушки или каша (порции хорошие).... плюс к каше булки иногда, а к другим полдникам что-то сладкое.
Теперь только булки с напитком остались (( Остальное стало ужином...

Поделиться

166

SvetlanaV пишет:

Теперь только булки с напитком остались ((

Ну вот после булок с кисломолочкой - теперь чуть получше стало... уже дня три как - сырники, блины, оладьи... Макароны с сыром вчера на ужин были...

ЮВАО

Поделиться

167

Qwerty пишет:

Ну вот после булок с кисломолочкой - теперь чуть получше стало... уже дня три как - сырники, блины, оладьи... Макароны с сыром вчера на ужин были...

Я имела в виду ваши полдники до введения ужина.
А вообще хорошая новость  ab  Появилась надежда, что и нам скоро вернут прежние полдники.

Поделиться

168

SvetlanaV пишет:

Я имела в виду ваши полдники до введения ужина.

раньше то нормальные полдники были... макароны, рагу, котлетки... каши тоже по-моему иногда были... и плюс еще булочка или еще что-то...

ЮВАО

Поделиться