1

Тема: Если с Вами не заключили договор...

Уважаемые родители!
Если с Вами заведующая не хочет заключать договор (ссылается на отсутствие каких то бланков, новой формы договора, некогда, на родительском собрании в июне-июле-августе и т.д. и т.п.), за исключением случаев, что у Вас не готовы документы (медкарта) - просим сообщить нам.

Если с Вас требуют оплачивать какой нибудь благотворительный фонд или другие платежи - при поступлении в ДОУ и выдали квитанцию - сообщите нам пожалуйста о таких фактах (особенно если без оплаты не заключают договор).

Для заключения договора от родителей требуется мед. карта, паспорт родителя, свидетельство о рождении и справка о льготах (если есть). Остальные документы (СНИЛС, сберкнижка и т.д. и т.п.) - Вы предоставите в ДОУ позже и они не являются основанием для незаключения договора.

Во всех случаях нарушений - сообщите нам пожалуйста (лучше прям тут на форуме или в личку).

P.S. В связи с участившимися случаями обращения к нам родителей и неподтверждаюшихся "фактов" - мы вынужденны просить идентифицироваться родителей или идентифицировать ребенка. В личные сообщения или на почту ns@nsovet.info. С Вашим ребенком ничего не будет и никаких репрессивных мер со стороны ДОУ к нему приниматься не будет. Спасибо за понимание.

Выписка из 126 приказа

5.18. Родители (законные представители) должны

в течение 30 календарных дней

со дня информирования их окружной службой информационной поддержки о направлении ребенка в детский сад явиться в учреждение для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка.
(п. 5.18 в ред. приказа Департамента образования г. Москвы от 03.05.2011 N 326)

Личное дело ребенка включает в себя договор и медицинскую карту.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

452

Re: Если с Вами не заключили договор...

Strelk_A пишет:

Мне вот сегодня написала знакомая в ВК, (у неё работает кто-то из родственников в префектуре СВО), что детей с ВР старше 3х лет должны без проблем распределять.

А префектура к образованию каким боком? Они-то откуда знают?

Поделиться

453

bn может, спрашивали у кого-то более сведущего

cfo пишет:
Strelk_A пишет:

Мне вот сегодня написала знакомая в ВК, (у неё работает кто-то из родственников в префектуре СВО), что детей с ВР старше 3х лет должны без проблем распределять.

А префектура к образованию каким боком? Они-то откуда знают?

Поделиться

454

Очень нужен электронный адрес куратора Войковского района, Берсеневой Татьяны Алексеевны.

Поделиться

455

Добрый день. Подскажите, как быть в такой ситуации.
Летом произошло объединение двух школ и четырех детский садов в ГБОУ СОШ 1095….
Наш д/с(раньше был № 1435 СВАО) стал филиалом №1.
На общем собрании д/с, заведующая не стала заключать договора с родителями ссылаясь на то, что не готовы бланки документов с новой шапкой.
А сейчас назревает конфликт с реформированием (уплотнением) младших групп.
Из трех набранных, собираются сделать две.  Какие действия можно предпринять?

Поделиться

456

Людмила_1_3 пишет:

На общем собрании д/с, заведующая не стала заключать договора с родителями ссылаясь на то, что не готовы бланки документов с новой шапкой.

данные на ребенка скиньте. При Вашем желании мы их можем не разглашать.

Людмила_1_3 пишет:

А сейчас назревает конфликт с реформированием (уплотнением) младших групп.

немного не понятна формулировка. Что значит реформирование? Если из трёх делают две - то наверное площадь группы или количественный состав позволяют.
Немного больше данных хотелось бы.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

457

Людмила_1_3, то, что Вы указали недостаточно. Надо бы еще номер св-ва о рождении. Можно в личные сообщения, на открытой ветке не надо личные данные оставлять.

Поделиться

458

Здравствуйте! хотела уточнить.
Мы ходим в сад 2328 но написано было заявление только на один год, в мае заканчивается, так как ждем  очередь в 2333.Сейчас на почту пришло письмо о том что нужно сходить и написать заявление в течении 30 кал дней с момента письма о переходе. Сейчас наша заведующая сада 2328 занимается этими заявлениями о переходе в любой окружной садик, и когда мы пришли она нам сказала что я вас в листочек записала но договор подписывать приходите в конце мая.
Что делать? и почему в конце мая?

Поделиться

459

Lydmilla-ar пишет:

Сейчас наша заведующая сада 2328 занимается этими заявлениями о переходе в любой окружной садик, и когда мы пришли она нам сказала что я вас в листочек записала но договор подписывать приходите в конце мая.

А какое отношение заведующая 2328 имеет к саду 2333? сады в одном комплексе?

Поделиться

460

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Нам дали место в садике с 3-х лет.Я все документы на ребенка отнесла заведующей сада,только пока вместо медицинской карты отдала копию медицинской карты ребенка,так как мой ребенок сейчас посещает ГКП в другом саду до 31 мая 2014г. и оригинал карты я смогу принести в другой сад только 01 июня 2014г. А также заведующая говорит,что у них сейчас проходит реорганизация и будут меняться реквизиты,лицензия, шапка договора и поэтому договора она будет заключать с родителями только в сентябре 2014г.А пока мне выдали только справку о том,что я своевременно предоставила все документы для зачисления ребенка в этот сад, за подписью и печатью сада.Подскажите правомерны действия заведующей и достаточно на руках до сентября иметь эту справку на руках,вместо договора?

Поделиться

461

Натали80 пишет:

Подскажите правомерны действия заведующей и достаточно на руках до сентября иметь эту справку на руках,вместо договора?

Да, не переживайте. Похоже что сейчас везде так будут оформляться договора - только с сентября.

ЮВАО

Поделиться

462

Добрый день!

Дали место в приоритете, но договор отказываются заключать, пока не принесём оригинал медкарты. Копия или справка, что карта в другом детском саду, не устраивает, "заключим договор, как принесете карту". Но в письме написано, что принести документы нужно в течение 30 дней, а дочь ходить в старый сад будет до августа.

Как быть? Могут ли нас лишить места под предлогом того, что договор не заключен?

При этом статус на ПГУ - "Заявление в процессе обработки", но пришло письмо (после того, как я всё кроме карты принесла в сад) о том, что "02.04.2014 в 11:51 изменило статус на "Включен в приказ на зачисление"

Можно не переживать? Или можно как-то добиться, чтобы приняли копию карты?

Поделиться

463

taig пишет:

Можно не переживать? Или можно как-то добиться, чтобы приняли копию карты?

Да не переживайте... обычно проблем все-таки не возникает.

ЮВАО

Поделиться

464

mirknigi пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ситуации. Ребенок ходит в сад в ГКП и будет ходить туда до конца мая. Место дают не в этом саду, а в другом. Могу ли я отнести в сад, куда нас направили, все документы кроме медкарты? Заключат ли со мной договор при отсутствии карты?
Очень хочу чтобы заключили его сразу же, т.к. заведующая сада, куда мы идем, несколько мутная, в сад дети попадают и вне очереди, поэтому не хочу рисковать.

уже много раз этот вопрос обсуждался - Вам нужно взять справку в том саду, куда ходите в ГКП, что медкарта у них и эту справку приложат к документам, а саму карту принесете, когда уйдете из ГКП.
А вот по поводу договора - это как повезет, некоторые вообще сейчас не заключают, а заключать собираются в августе...

ЮВАО

Поделиться

465

Подскажите пожалуйста, кто готовит приказ на зачисление ребенка, руководитель комплекса или какая то другая структура? И действительно ли сейчас договор с садом подписывается только в сентябре? Дело в том, что нас распределили в садик, и посещать хотелось бы с июня-июля, но заведующая говорит, что окончательные списки будут утверждены в августе, и приказ на зачисление соответственно тогда же. После этого с нами заключают договор.

Поделиться

466

Вопрос посещения ранее 1 сентября возможен в случае добора в существующую группу. Если же набирается новая группа она будет открыта только с сентября. Про договора да, сейчас не все сады подписывают и возможности повлиять на это нет.

Поделиться

467

Ольга Мишина пишет:
Натали80 пишет:

Подскажите правомерны действия заведующей и достаточно на руках до сентября иметь эту справку на руках,вместо договора?

Да, не переживайте. Похоже что сейчас везде так будут оформляться договора - только с сентября.

Ольга, добрый день! Скажите значит завы игнорируют приказ 126? Мне ведь даже справки о приёме всех доков не дали. Хотя мне пришло на эл. адрес письмо об изменении статуса заявления на включён в приказ на зачисление, но на моседу и гос услугах статус не изменился и он звучит так "Заявление в ГБОУ СОШ №... в процессе обработки" Как быть то? Ждать или действовать? Стоит ли идти и просить заключение договора ссылаясь на этот приказ?

Поделиться

468

nusya4, заведующие вообще никогда не обращали внимание на приказ.. многие его могут до сих пор и не знать.. действует он или нет - тоже не понятно... т.к. в одном из ответов прокуратуры фигурировала ссылка на какой-то новый приказ, только он нигде не опубликован и поэтому не понятно - что же в нем.. Завы делают так как им удобно - раньше на них можно было повлиять через ОУ (НС обращался и писал в каких ДОУ нарушается приказ), но сейчас ДО игнорирует НС и соответственно и давить на заведующих не получится...

ЮВАО

Поделиться

469

Ольга Мишина пишет:

nusya4, заведующие вообще никогда не обращали внимание на приказ.. многие его могут до сих пор и не знать.. действует он или нет - тоже не понятно... т.к. в одном из ответов прокуратуры фигурировала ссылка на какой-то новый приказ, только он нигде не опубликован и поэтому не понятно - что же в нем.. Завы делают так как им удобно - раньше на них можно было повлиять через ОУ (НС обращался и писал в каких ДОУ нарушается приказ), но сейчас ДО игнорирует НС и соответственно и давить на заведующих не получится...

Понятно! Спасибо Вам большое!

Поделиться

470

Всем здравствуйте! У меня ситуация, похожая на ту, что у комментаторов выше. Получила имейл о том, что ребёнок добавлен в приказ на зачисление, а статус на пгу.мос сохранился как "заявление в сад в процессе обработки". Договор заведущая обещает только в августе, т.к. сад в процессе объединения с другим садом и школой. И вот что хотела спросить. А вышеобозначенный имейл и статус "заявление в процессе обработки" гарантируют, что меня за лето не выкинут из этого приказа о зачислении? Или идти давить на заведущую и требовать договор?

Поделиться

471

Добрый день! Вопрос такой: нам дали место в группе полного дня в саду ГБОУ ЦРР детский сад 2662 (точнее сейчас ГБОУ гимназия 1517). Документы отнесла вплоть до медкарты. Но ни договор ни справку о принятии документов мне не дали. Сказали, что нет новых договоров, т.к. присоединение к гимназии произошло совсем недавно. Типа не переживайте, но как-то не спокойно на душе. Что в этой ситуации делать?

Поделиться

472

Насколько я знаю, многие сады не заключили в этом году договора, и поделать ничего нельзя. В прошлом году мы через нс пинали заведующих, но в этом году отношения нс и до разладились, и остаётся только надеяться на лучшее.

Поделиться

473

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какой срок заключается договор с ДОУ?
Мы получили направление  феврале 2013, а заключили договор с нами только до 30 мая.

Поделиться

474

kuular_88 пишет:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какой срок заключается договор с ДОУ?
Мы получили направление  феврале 2013, а заключили договор с нами только до 30 мая.

смотря какой договор - на полный день или в кратковременную группу... по постоянной или временной регистрации. Вообще раньше договора были бессрочные на все время посещения (до 7-8 лет).

ЮВАО

Поделиться

475

Подскажите, если Договор еще не подписан, но в Приказ мы внесены, можно ли перенести желаемый год поступления с сохранением первоначальной даты регистрации в очереди? В вопросах-ответах есть ответ что можно на этапе направления весной. Возможно ли это сделать сейчас в сентябре и при этом в Приказе мы уже есть и Заявление писали.
То есть вначале хотели пойти, но сейчас сходили посмотрели и я вижу, что рано.
Благодарю!

Поделиться

476

Скорее всего, зависит от статуса. Если "на рассмотрении" , то можно поставить отказ и вернуться в очередь, а потом менять ждп. А, если зачислен, то заявление уже ушло в архив, и его не вытянуть оттуда.

Поделиться