51 (16-05-2012 19:26:33 отредактировано LLLLLL)

Re: Конфликтная комиссия и ее дальнейшие действия

Выше я писала про приоритетный сад, также мы стоим на очереди:
Учреждение: Детский сад N1338 (Москва, 1-я Вольская 20, к.2)
Номер в реестре: 19

В файле о комплектовании указано, что туда формируется 2 группы раннего возраста по 20 человек.

И в Учреждение: Детский сад №2584 (Москва, посёлок Некрасовка, Жилая группа 2, корп.503 )
Номер в реестре: 26

Также в этом году набирали 2 группы раннего возраста по 20 человек.

Но ни один из них нам не предложили.

Поделиться

52

LLLLLL пишет:

Возрастная группа: от 1,5 лет до 2 лет

Группа раннего возраста - это с 1,5 до 3х лет - почитайте раздел FAQ о формировании смешанных возрастных групп (с 1,5 до 3). Какие Вы в списке заведующей - это вообще не важно, т.к. не известно по каким правилам формируются предварительные списки (а именно там Вы могли быть 53). Важно лишь то, сколько человек в очереди в возрасте с 2 до 3 лет, которые также попадают в группу раннего возраста и которых Вы в очереди не видите.
Как и везде - дети до 2х лет редко попадают в ясельные группы - это если только льготники. В Вашем возрасте могут предложить ГКП или ЦИПР - узнайте, возможно Вам смогут предложить такие группы в садах Некрасовки.
Район прописки на данный момент значения не имеет.

ЮВАО

Поделиться

53

Ольга Мишина пишет:
LLLLLL пишет:

Возрастная группа: от 1,5 лет до 2 лет

Группа раннего возраста - это с 1,5 до 3х лет - почитайте раздел FAQ о формировании смешанных возрастных групп (с 1,5 до 3). Какие Вы в списке заведующей - это вообще не важно, т.к. не известно по каким правилам формируются предварительные списки (а именно там Вы могли быть 53). Важно лишь то, сколько человек в очереди в возрасте с 2 до 3 лет, которые также попадают в группу раннего возраста и которых Вы в очереди не видите.
Как и везде - дети до 2х лет редко попадают в ясельные группы - это если только льготники. В Вашем возрасте могут предложить ГКП или ЦИПР - узнайте, возможно Вам смогут предложить такие группы в садах Некрасовки.
Район прописки на данный момент значения не имеет.

Спасибо большое за ответ!

А узнавать про ГКП и ЦИПР у заведующей или куратора?

Поделиться

54

LLLLLL пишет:

Можно узнать у заведующих. Можно в ОСИП или у куратора. Как удобнее.
В 2584 точно есть ЦИПР, по поводу ГКП не знаю, где остались.

ЮВАО

Поделиться

55

Ольга Мишина пишет:
LLLLLL пишет:

Можно узнать у заведующих. Можно в ОСИП или у куратора. Как удобнее.
В 2584 точно есть ЦИПР, по поводу ГКП не знаю, где остались.

Спасибо! ab

Поделиться

56

Добрый день. Помогите разобраться, я тут ранее писала, что ребенка в сад не взяли, 31 августа 2 годика, сегодня ездила  в окружное управление по САО, хотела попасть к куратору по своему району Коптево, в итоге она в отпуске, приняла другая, при этом со мной разговаривал так, что мол за чем я вообще приехала, все уже занята и мест нет...даже фамилию ребенка не спросили, даже никакие документы не взяли, ничего...

сказали, что по району Коптево уже все расформировано, я попросила посмотреть может в войковском районе что-то есть, мне ответили, что для этого нужно из электронного реестра убирать один из приоритетных садов и вписывать другой, что бы рассмотрели, это правильно так?? мне ответили что по другому смотреть мне никак не будут...

также спросила по поводу ГКП, сказали ждать своего куратора и типа она мне по этому поводу скажет, а когда она выходит неизвестно, сказали что наверное после 29 мая...

что теперь делать? заявление я оставила, но что-то совсем в расстройстве сижу (((

неужели придется садик вписывать другой, что бы она рассматривали место? я думала мы просто в какой-то список попадем и не надо будет ничего убирать из приоритетных садов....

спасибо заранее

Поделиться

57

strawberry.87 пишет:

неужели придется садик вписывать другой,

Мы как раз сегодня будем этот вопрос выяснять, т.к. в САО какие-то свои правила.

ВАО

Поделиться

58

Ирина К. пишет:
strawberry.87 пишет:

неужели придется садик вписывать другой,

Мы как раз сегодня будем этот вопрос выяснять, т.к. в САО какие-то свои правила.

ничего себе правила другие, ладно тогда напишите, пожалуйста потом что там в итоге

Поделиться

59

А я ребенка в ГКП записала без ОУ  bn Пришля к заведующей сада, написала заявление, сейчас мед.карту делаю

Поделиться

60

felena, strawberry.87
Родители!
Огромная просьба, старайтесь сообщения оставлять в ветках по теме.
Это ветка по обращению в КК, на форуме есть ветка, где можно сколько хотите пообщаться на любые темы. Переместитесь в эту ветку:
http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=11079#p11079
Ваши последние сообщения мы туда перенесли ab

ВАО

Поделиться

61

Ирина К. пишет:

felena, strawberry.87
Родители!
Огромная просьба, старайтесь сообщения оставлять в ветках по теме.
Это ветка по обращению в КК, на форуме есть ветка, где можно сколько хотите пообщаться на любые темы. Переместитесь в эту ветку:
http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=11079#p11079
Ваши последние сообщения мы туда перенесли ab

Спасибо! ab Виновата-исправлюсь!

Поделиться

62

Добрый день!!!
Извините сразу, если не в тему. Ситуация такая: сад 503 САО набирает на 2012-13гг 15 человек от 1,5 до 3х. Мы стоим первые в очереди от 1,5 до 2-х (многодетные). В fAQ прочитала, что при комплектовании смешанной группы очередь объединяют, но видимо в САО действительно свои правила. Инспектор ОУ сказала: таких маленьких мы не набираем (на момент поступления нам 1 год и 10 мес), на письмо, написанное мною в мае в Департамент Москвы пришел ответ "комплектование еще не закончено" - я сочла это пустой отпиской, потому что ни на один поставленный вопрос ответа я не получила (в том числе на вопрос о том, как происходило комплектование). Что примечательно, на письмо, направленное в город, отвечала наша инспектор Зайцева из ОУ. Сейчас уже июль - до сих пор никто не позвонил.
Сегодня звонила в КК с вопросом, как поступить дальше (в сад взяли ребенка, стоящего после нас в очереди, т.к. его мама устроилась на работу в ДОУ. Этому ребенку тоже не будет 2-х лет на момент поступления). В КК ответили, что я должна снова обратиться к Зайцевой в августе, когда та вернется из отпуска. Получается, что все дороги ведут в ОУ, а диалога там у меня не вышло. Что делать???? Как разобраться, легитимны ли действия Зайцевой и как на самом деле она определяла, кто попадет в сад, а кто нет (обезличенные списки я запрашивала - меня проигнорировали).
Заранее спасибо за помощь.

Поделиться

63

ira_freund пишет:

Сегодня звонила в КК с вопросом, как поступить дальше (в сад взяли ребенка, стоящего после нас в очереди, т.к. его мама устроилась на работу в ДОУ. Этому ребенку тоже не будет 2-х лет на момент поступления).

Обращайтесь в КК с заявлением. Они его должны рассмотреть в течение 30 дней и дать ответ. Пишите заявление в двух экземплярах - на одном просите поставить входящий номер, по которому потом можете и запрашивать о результатах.
Если известны данные ребенка, который был в очереди после Вас и попал в детский сад - также их укажите.
В САО менялись данные по предварительному набору и в большинстве садов был набор с 2х лет, т.е. маленьких детей вообще не выгружали (это решение принимает ОУ, списки были ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ и они в принципе могут их менять, если на это есть основания), не конкретный сотрудник конечно, а все ОУ.
Но вообще в группе от 1,5 до 3 лет при наборе детей всего 15 человек - а это значит, что льготников всего 7 должно быть - шансы даже при позиции 1 в группе 1,5-2 года не 100%.

ЮВАО

Поделиться

64

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, в которой мы оказались. Ребенок родился 21/09/09, встали на очередь в два садика в приоритетном порядке: 1541 и 1495. 6 марта 2012 года было получено письмо о направлении нас в д/с 1541, а следом пришло письмо, о том что произошел сбой в системе, и наше заявление рассмотрят до 1/06, о чем нам сообщат. Но летом нам ничего не написали. Я подумала, что это связано с тем, что нам не было бы 3-х лет к 1/09,и решила подождать до 21/09, а когда 8/10 проверила очередь на сайте, оказалось, что нам якобы дали доу в 1495, хотя писем о направлении нас в сад не было. Я позвонила в сад, заведующая сказала, что у нее сформированы группы, и надо писать отказ, я приехала в сад, однако заведующая отправила меня в комиссию рассказать о моей ситуации, ну а там мне, естественно, предложили обратиться в конфликтную комиссию. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы на получения места в приоритетном садике, и что необходимо написать в конфликтном заявлении.
Заранее спасибо.

Поделиться

65

tatyana.injeevskaya, данные на ребенка отправьте в личку, чтобы картину более ясно представлять и если возможно, то письмо об ошибочном зачислении.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

66

Подскажите, нужно ли участвовать в заседании конфликтной комиссии? Приглашают на заседание, у меня нет никакого желания туда идти, нет ни физических ни моральных сил слушать их уговоры, оправдания и пр. Я в своем заявлении изложила все доводы больше мне добавить нечего, плясать перед ними я не собираюсь, так зачем мне туда идти... Как вообще формально проходит заседание с участием заявителя или без?

Поделиться

67

Valery, первый раз слышу о приглашении участвовать в заседании конфликтной комиссии.. Можно поподробнее: округ, кто Вас туда приглашает?

ЮВАО

Поделиться

68 (09-11-2012 09:53:30 отредактировано Valery)

Ответила в личку.
Если я первая то теперь стало очевидным, что идти туда не надо, я одна, а их много, не смогу противостоять их напору и уговорам, потом отпишут, что заявитель согласился с предложенным вариантом.....

Поделиться

69

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации: ребенок зарегистрирован в реестре 07.08.2011 года, льготники- дети сотрудников полиции,  группа 2-3 года, ЖДП  2013 год

1 - детский сад 476 приорететный стояли 7,
2- детский сад  229  стояли 5
3   детский сад 77 стояли 6,
всем детям сверстникам позвонили нам нет, я сама позвонила в приоритетный садик (77), заведующая мне сообщила что в этом году они набирают деток которым на момент 1 сентября есть 3 года, позвонила во второй (229) там набрали уже группы и мест нет, 3 садик набирает группы только в новое здание, которое еще не построено.
  Ездила в ОСИП, там мне сказали что они списки сформировали и отправили, а то что мы не попали в сад.............. перед нами  было много детей.
  Поменяли там садики 476 сместили на третье место: теперь мы  в 229 стоим  - 2, в 77 стоим - 3, сказали ждать когда освободиться место. а если до 1 сентября ни че не измениться Что делать!!!

Потом мне сказали что оказываеться надо было подтвердить документы второй раз, но мне не как об этом не сообщили, сказали что все превести до 1 июля т.к. они в отпуск все пойдут. У мужа справка на работе делаеться 2 недели............. и куда ее вести. И к кому нам идти что бы  решить мою проблему.

Поделиться

70

Nastyona.Nastyona, везти в ОСИП. Сотрудник дежурный должен быть.
По сообщению вообще ничего не понял. Номера в очереди -  это на какой момент? 229 ДОУ - что за группу набрало, что Вы не попали? Как может 3 ДОУ набирать группы, если здание не построено?
Что за подтверждение документов второй раз?

ЗАО, ЦАО

Поделиться

71

Мне сказали что с 1 июля по 31 июля ни кого не будет.  Про подтверждение документов, у них  обновлялась база и надо было принести справку и документы которые приносили в начале когда регистрировались. но мне на почту ни чего не приходило , как некоторым что в течении  3-х мес. надо принести документы.  И она сказала что на то что мы не попали ни в один сад неподтвержденные документы не влияют.  На сегодняшний момент мы стоим в очереди в 2 сада. 
Первый сад 229 уже все группы набрал, второй 77 строит второе здание и набирать будет туда детей 2011 год рождения, но только когда построиться. И не  факт что он построиться к сентябрю и его примут на баланс города.
Сначала до того как 2 недели (28.06,2013) назад мы съездили в ОСИП в очереди мы стояли в 3 сада,
1 - детский сад 476 приорететный стояли 7, (с этого года набирают только 3-х леток)
2- детский сад  229  стояли 5 (группы уже набраны)
3   детский сад 77 стояли 6,(второе здание еще не построено),
Потом как поменяли местами сады и  стали
1- детский сад  229  стояли 2 (группы уже набраны)
2   детский сад 77 стояли 3,(второе здание еще не построено),
3 - детский сад 476 приорететный стояли 7, (с этого года набирают только 3-х леток)

Куда мне теперь вести справку и документы??????

Поделиться

72

Nastyona.Nastyona пишет:

Есть подозрение чтоу Вас временная регистрация. Иначе при наборе в эттот сад группы 2-3 Вы прошли бы.

Поделиться

73 (07-07-2013 13:15:32 отредактировано Герда)

Nastyona.Nastyona пишет:

1 - детский сад 476 приорететный стояли 7, (с этого года набирают только 3-х леток)
3   детский сад 77 стояли 6,(второе здание еще не построено),

У Вас адреса садов соответствуют выбранным садам? Такие номера садов есть и в других округах или Вы и стоите в три сада в разных округах.
Так, например, 77 сад есть  в ЮВАО, ВАО и ЗАО
Причем, это разные ДОУ, а не его филиалы.
229  в Южном Округе? или еще какой-то...
Государственное образовательное учреждение Детский сад №229     Южное ОУО     Даниловский(115280, Москва, Автозаводская, 4а стр.1)
476 - Детский сад N476     Юго-Восточное ОУО     Южнопортовый(, Москва, Шарикоподшипниковская, 30а,к.2)
Вы в каком Округе-то стоите в сады?
У Вас два сада в ЮВАО? причем 476 не берет детей младше 3-х, второй сад не открыт и могли не комплектовать его вообще. Зачем Вы  сад 476 оставили сейчас в заявлении?
229 в другом округе, в ЮАО! Если был набор в ясли, если в марте были там в первой десятке - должны были попасть! тут нужно разбираться с ЮАО, а не с ЮВАО.

Поделиться

74

Регистрация у нас постоянная, и  77 и 476 номера садиков соответствуют адресу прописки это ЮВАО, а вот 229 это уже ЮАО. 476 они не стали убирать из списка, а просто поставили его на 3 место. На мой вопрос почему его нельзя заменить, они сказали что это надо было делать в феврале............ но я же не знала  что этот сад не будет набирать ясли. У меня соседка тоже в этот сад стоит, и она не льготник... им позвонили, и еще одна подруга из соседнего дома ей тоже позвонили.......... дети в одну группу идут в сентябре. Просто мне как то не понятно почему тогда им пожвонили из этого садика.

Поделиться

75 (07-07-2013 14:00:36 отредактировано лена77)

Вам нужно
1. Позвонить в сад 229 и узнать у заведующей набирали ли они группу 2-3. Если да, то после открытия ОУ ЮАО бегом в КК - пусть дают Ваше место. Разговор про обновление справок бред... Могли быть нарушения в комплектовании только приоритетчиков.
2. Если дети попавшие в 476 сад не пограничники 2010 г.р. (сентябрь-декабрь) - тоже повод для разбирательства, как они 2011 года рождения могли туда попасть. Если они 2010 г.р. - все в порядке это добор в группу 3-4, она Вам не светила.
Да и огласите вашу очередь в сады на 30 апреля и на сейчас. Были изменения?

Поделиться