26

Re: Конфликтная комиссия и ее дальнейшие действия

magicbox2004 пишет:

Да, конечно. С этим заключением я и ездила в ОСИП для того, чтобы встать в очередь. При постановке мы были 10ми, вчера стали 7ми. Сегодня этот садик даже не отображается(

Дополню: в справке указано "рекомендован",т.е. не необходим.

А в каких числах это было? просто такие сады начали комплектовать с февраля месяца... Попробуйте связаться с куратором окружного управления, который занимается комплектованием компенсирующей сети...

ЮВАО

Поделиться

27

magicbox2004 пишет:

Так всем пишут!!!

ВАО

Поделиться

28 (04-04-2012 16:31:12 отредактировано magicbox2004)

Ольга Мишина пишет:
magicbox2004 пишет:

Да, конечно. С этим заключением я и ездила в ОСИП для того, чтобы встать в очередь. При постановке мы были 10ми, вчера стали 7ми. Сегодня этот садик даже не отображается(

А в каких числах это было? просто такие сады начали комплектовать с февраля месяца... Попробуйте связаться с куратором окружного управления, который занимается комплектованием компенсирующей сети...

а как его найти? хочу завтра поехать в КК написать там заявление.
28 февраля, как было назначено, мы пришли в комиссию. Комиссию, что-то не устроило в написании диагноза в нашей справке. Но, т.к. в этот день отсутствовал комиссионный ортопед, нас направили к нему сходить отдельно. Ортопед из комиссии диагноз подтвердил, бумажечки мы донесли в комиссию, но неделю потеряли. Соответственно предоставили документы в ОСИП и встали в очередь 7го марта. В очереди мы всё равно отображались датой постановки на учет:25.02.2010 г.
Вот еще одна вещь получается, что с нами одновременно вставал еще мальчик, он старше на полгода. Его взяли...Мы-то почему пролетели? почему даже алтернативный ортосад не предложили?

Поделиться

29

Ирина К. пишет:

magicbox2004 пишет:

Так всем пишут!!!

Да я понимаю) в случае чего можно сказать, что вам рекомендовано)))
Просто думаю, что есть детишки у которых написано "необходим" ссамыми сложными диагнозами, которых обязаны взять.

Поделиться

30

А заявления в КК писать от руки или можно в печатном виде?

Поделиться

31

Сегодня была в КК по СВАО. Заявления пишут от руки

Поделиться

32

Спасибо!  ab

Поделиться

33

Была сегодня в Окружном управлении САО. Отдала заявление, и копии документов сразу прикрепила. Заявление писала в 1 экземпляре. В окошке девушка его забрала, поставила отметку, а мне дала листочек со входящим номером ab

Поделиться

34

Добрый день, нам дали группу кратковременного пребывания в неприоритетном садике (СВАО Свиблово). Можно ли что-то сделать? Поможет ли конфликтная комиссия?

Поделиться

35

Аналогичная ситуация... Сначала предоставили место очень далеко от места жительства, и в ГКП. После рассмотрения заявления  предложили место в саду уже в Свиблово(СВАО), но опять же в ГКП. Не имею возможности сидеть с ребенком до 3 лет... Какие мои дальнейшие действия? Сколько еще писать заявлений и куда? Ребенок поставлен на очередь через 2 недели после рождения....

Поделиться

36

Здравствуйте, мы стоим в сад на 01.09.2012, у меня льгота-мать одиночка, в ОСИП мне сказали что нас не внесли в списки по причине того, что в сентябре ребенку еще не будет 2х лет, а 2а нам исполняется в октябре!!!Подскажите, как быть??

Поделиться

37

makarovanadin пишет:

Не имею возможности сидеть с ребенком до 3 лет... Какие мои дальнейшие действия? Сколько еще писать заявлений и куда? Ребенок поставлен на очередь через 2 недели после рождения....

Попробуйти обратиться в ОУ  СВАО контакты можете найти здесь http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?id=51

Поделиться

38

подскажите, пожалуйста, а в какой форме писать заявление? и как лучше написать?
нам садик вообще не дали, и даже ГКП, в садик мы по очереди 9-е в приоритетный, в остальные еще больше очередь...
31 августа ребенку 2 годика будет, живем в САО район коптево

и еще такой вопрос, могут ли нам предложить садик из другого района - Войковского? просто мы очень близко находимся там, нам даже намного ближе сады войковского района, нежели нашего

Поделиться

39

strawberry.87 пишет:

нам садик вообще не дали, и даже ГКП, в садик мы по очереди 9-е в приоритетный, в остальные еще больше очередь...

и еще такой вопрос, могут ли нам предложить садик из другого района - Войковского? просто мы очень близко находимся там, нам даже намного ближе сады войковского района, нежели нашего

Пишите в любой форме.... указывайте все что Вам кажется важным и может положительно сказаться на решении комиссии.
Если укажите, что согласны на детские сады в другом районе - обязательно рассмотрят. Могут и так конечно начать предлагать другие районы, но кого-то это может не устраивает, а если Вам подходит, то конечно об этом также стоит написать в заявлении.

ЮВАО

Поделиться

40

сейчас позвонила узнать как куратор наш принимает и нужно ли записываться, мне ответили, что куратор наш в отпуске и глава отделения тоже, мол никто принять не сможет, выйдут может на след. недели, вот что делать теперь? неужели никто не выполняет их работу сейчас? я боюсь, что потом поздно будет, июнь уже почти ведь (((

Поделиться

41

Ольга Мишина пишет:
strawberry.87 пишет:

Пишите в любой форме.... указывайте все что Вам кажется важным и может положительно сказаться на решении комиссии.
Если укажите, что согласны на детские сады в другом районе - обязательно рассмотрят. Могут и так конечно начать предлагать другие районы, но кого-то это может не устраивает, а если Вам подходит, то конечно об этом также стоит написать в заявлении.

все ясно, спасибо большое!
а подскажите еще, как нам лучше поступить, если наш куратор в отпуске сейчас, приехать отдать заявление, а потом уже к ней на прием или все же подождать след. неделе и сразу к ней на прием с заявлением?
я просто боюсь, что время то идет, не дадут садик (((
а мы еще 12 июня уезжаем...

Поделиться

42

strawberry.87 пишет:
Ольга Мишина пишет:
strawberry.87 пишет:

все ясно, спасибо большое!
а подскажите еще, как нам лучше поступить, если наш куратор в отпуске сейчас, приехать отдать заявление, а потом уже к ней на прием или все же подождать след. неделе и сразу к ней на прием с заявлением?
я просто боюсь, что время то идет, не дадут садик (((
а мы еще 12 июня уезжаем...

Напишите заявление в двух экземплярах на имя начальника окружного управления Раздина В.И. и на входе в управление отдайте в окошко справа или охраннику. Один экземпляр у Вас возьмут, а второй вернут с отметкой о получении. Ждать никого не надо, несите заявление как можно быстрее. Там же на месте можете узнать, кто принимает вместо тех сотрудников, кто в отпуске.

Поделиться

43

sergeym2007 пишет:

Напишите заявление в двух экземплярах на имя начальника окружного управления Раздина В.И. и на входе в управление отдайте в окошко справа или охраннику. Один экземпляр у Вас возьмут, а второй вернут с отметкой о получении. Ждать никого не надо, несите заявление как можно быстрее. Там же на месте можете узнать, кто принимает вместо тех сотрудников, кто в отпуске.

спасибо, так и сделаем!
а ответ на заявление куда должен приходить? они по телефону как-то свяжутся с нами?

Поделиться

44

Ekaterina88 пишет:

Здравствуйте, мы стоим в сад на 01.09.2012, у меня льгота-мать одиночка, в ОСИП мне сказали что нас не внесли в списки по причине того, что в сентябре ребенку еще не будет 2х лет, а 2а нам исполняется в октябре!!!Подскажите, как быть??

Напишите подробней данные о ребенке: округ, район, номера садов, в которые вы стояли, фамилию-имя ребенка.

Поделиться

45

strawberry.87 пишет:
sergeym2007 пишет:

спасибо, так и сделаем!
а ответ на заявление куда должен приходить? они по телефону как-то свяжутся с нами?

Мне ответ пришел по обычной почте. К сожалению, ответ получился не в нашу пользу-неудачно сады выбрали: из трех садов нашу возрастную (2-3 года)группу набирает только один сад, и в нем мы стоим сейчас 25. Остальные 2 сада набирали группы с 3 лет. Предложили сходить в сады к заведующим,поговорить насчет ГКП. Я писала, чтобы нас рассмотрели не только в наши сады,но и близлежайшие. Но из них только 3 сада с ГКП

Поделиться

46

felena пишет:

Мне ответ пришел по обычной почте. К сожалению, ответ получился не в нашу пользу-неудачно сады выбрали: из трех садов нашу возрастную (2-3 года)группу набирает только один сад, и в нем мы стоим сейчас 25. Остальные 2 сада набирали группы с 3 лет. Предложили сходить в сады к заведующим,поговорить насчет ГКП. Я писала, чтобы нас рассмотрели не только в наши сады,но и близлежайшие. Но из них только 3 сада с ГКП

а вы просили в сады только те, которые вы выбрали? а просто что-нибудь другое в районе вам не предлагали?
и еще вот такой вопрос, вы в заявление указывали свою почту и телефон, да?
что-то я в ступоре как составлять заявление...где контактную инфу писать, в шапке в начале?

Поделиться

47

strawberry.87 пишет:

что-то я в ступоре как составлять заявление...где контактную инфу писать, в шапке в начале?

В КК должен быть образец с " шапкой", где и пишится  конт. информация.

Поделиться

48

mira пишет:
strawberry.87 пишет:

В КК должен быть образец с " шапкой", где и пишится  конт. информация.

а теперь понятно, спасибо!

Поделиться

49

strawberry.87 пишет:
felena пишет:

а вы просили в сады только те, которые вы выбрали? а просто что-нибудь другое в районе вам не предлагали?
и еще вот такой вопрос, вы в заявление указывали свою почту и телефон, да?

Я в шапке заявления писала только адрес, а в самом заявлении уже написала домашний номер телефона. Я просила не только сады, в которые мы стоим, но и в близлежайшие нашего района

Поделиться

50 (16-05-2012 19:27:05 отредактировано LLLLLL)

Добрый вечер!
Мы стоим на очереди в ДС №2610 г. Москва, р-н Некрасовка
Статус: Временно направлен в ДОУ
Наименование ДОУ: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад №2725
Льготы: нет
Желаемая дата поступления: 01.09.2012
Дата и время регистрации заявления: 16.03.2011 23:26
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
Возрастная группа: от 1,5 лет до 2 лет
Учреждение: Детский сад №2610 (Некрасовка поселок, корп. 501)
Номер в реестре: 18

Нам пришел отказ от заведующей ДС№2610 и предложение посещать ДС №2725 в Люберцах (добираться туда очень тяжеко, я отказалась). Ходила к заведующей сада 2610, она сказала, что в ее списках мы 53-и, т.к. включены в списки дети с 2009г.. поэтому в этот сад мы не попадаем.
НО! В файле о комплектовании района Некрасовка на 01,09,2012 ДС №2610 формируется группа ранний возраст на 20 человек. (при чем здесь 2009год?). И в реестре мы 18-е.

У нас квартира, в которой мы проживаем - вторичное жилье, наш дом приписан к этому детскому саду, но мы с мужем и ребенком прописаны в Москве, но в другом районе. Это имеет значение при наборе групп? Или мне лучше перепрописаться в эту квартиру, чтобы было меньше проблем?

Поделиться