1 (21-03-2012 19:23:42 отредактировано Татьяна Александровна)

Тема: Конфликтная комиссия и ее дальнейшие действия

Здравствуйте br , подскажите пожалуйста, по поводу конфликтной комиссии. Я была на приеме у начальника конфликтной комиссии Королевой Н.В., мы выяснили, что оказывается по выгруженным спискам, я должна была попасть в предварительные списки, мне показали эти списки и мы нашли человека, который зарегистрирован позже, чем я. Поэтому он  попал  на наше место и уже подал документы.  Я написала заявление в Конфликтную комиссию, но регистрировать его не стали,  сама Королева Н.В. подписала его и поставила дату. А проблема у меня в том, что я взяла справку на льготу только 28 февраля и отвезла её 1 марта в ОСИП, а списки уже были выгружены , поэтому не попала в предварительные списки.

А мой статус: Зарегистрирована в реестре
Льготы: дети, родные братья и сестры которых уже посещают дошкольные группы данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения, по состоянию здоровья поступающего в него ребенка
Желаемая дата поступления: 03.09.2012
Дата и время регистрации заявления: 01.10.2010 00:33
Тип регистрации: Постоянная регистрация в городе Москве
?: В какой срок Конфликтная комиссия должна рассмотреть моё заявление, если принято оно 15.03.2010г. :?

Поделиться

2

Re: Конфликтная комиссия и ее дальнейшие действия

Татьяна Александровна пишет:

В какой срок Конфликтная комиссия должна рассмотреть моё заявление, если принято оно 15.03.2010г. :?

В САО в ОУО на входе есть выдержка из какого-то приказа, в котором говорится об обязанности госучреждения ответить на заявление в течение 30 дней. При особых обстоятельствах руководитель госучреждения может увеличить срок ответа.

Поделиться

3

sergeym2007 пишет:

В какой срок Конфликтная комиссия должна рассмотреть моё заявление, если принято оно 15.03.2010г. :?

В САО в ОУО на входе есть выдержка из какого-то приказа, в котором говорится об обязанности госучреждения ответить на заявление в течение 30 дней. При особых обстоятельствах руководитель госучреждения может увеличить срок ответа.

Спасибо за подсказку. ab

Поделиться

4

sergeym2007 пишет:

Подготовьте заявление в двух экземплярах, второй экземпляр Вам оставят с отметкой о принятии. Форма заявления есть у окошка.

Сергей подскажите пожалуйста, а форма заявления должна быть во всех округах одинаковая или у всех по-разному? А то мне не дали  специальную форму, дали 2 листа бумаги и сказали написать в свободной форме заявление и указать причину.

Поделиться

5

sergeym2007 пишет:

Подготовьте заявление в двух экземплярах, второй экземпляр Вам оставят с отметкой о принятии. Форма заявления есть у окошка.

Сергей подскажите пожалуйста, а форма заявления должна быть во всех округах одинаковая или у всех по-разному? А то мне не дали  специальную форму, дали 2 листа бумаги и сказали написать в свободной форме заявление и указать причину.

Я видел две формы заявления, обе на имя начальника Северного окружного управления образования Раздина В.И. Заявление можно написать в произвольной форме, изложить суть проблемы и обязательно написать Ваше пожелание.

Поделиться

6

Добрый день! Ответьте пожалуйста, верна ли информация о том, что для того чтобы попасть в конфликтную комиссию, необходимо предварительно подать заявление в сроки до 15.04.12 в Департамент образования округа? Мы проживаем в ЗАО.

Поделиться

7

Julia5 пишет:

Добрый день! Ответьте пожалуйста, верна ли информация о том, что для того чтобы попасть в конфликтную комиссию, необходимо предварительно подать заявление в сроки до 15.04.12 в Департамент образования округа? Мы проживаем в ЗАО.

Конфликтная комиссия собирается из сотрудников управления образования по факту поступления заявления родителей. Срок рассмотрения и ответа на заявление 30 дней. Лучше записаться на прием к куратору Вашего района в Окружном управлении образования или начальнику отдела кураторов, и там решить свой вопрос.

Поделиться

8

sergeym2007 пишет:
Julia5 пишет:

Конфликтная комиссия собирается из сотрудников управления образования по факту поступления заявления родителей. Срок рассмотрения и ответа на заявление 30 дней. Лучше записаться на прием к куратору Вашего района в Окружном управлении образования или начальнику отдела кураторов, и там решить свой вопрос.

То есть, если записаться на прием к куратору или начальнику и не писать заявление, вопрос решится быстрее? И еще, это нужно делать быстрее (до 15.04) или не имеет значения, т.к. комплектование (доукомплектование) идет до июня?

Поделиться

9

Подскажите, а кураторы принимают только по записи?

Поделиться

10

milfoil пишет:
sergeym2007 пишет:
Julia5 пишет:

То есть, если записаться на прием к куратору или начальнику и не писать заявление, вопрос решится быстрее? И еще, это нужно делать быстрее (до 15.04) или не имеет значения, т.к. комплектование (доукомплектование) идет до июня?

1. Если Вы хотите быстрее и надежнее решить свой вопрос, то я Вам советую написать заявление в конфликтную комиссию и обязательно сходить на прием в окружное управление образования.
2. Затягивать не советую, лучше поспешить с решением своих вопросов. А то Ваше место распределят без Вас ab

Поделиться

11 (03-04-2012 12:19:43 отредактировано LG)

Подскажите, пожалуйста! Заявление в конфликтную комиссию - это в Управление образования? Куда вести заявление и где искать кураторов для записи на прием? Если можете дать конкретную информацию, уточняю - интересует ЮВАО, район Марьино. Заявление на имя Оськиной? На прием - тоже к ней? На сайте УО ЮВАО телефон конфликтной комиссии - это телефон Оськиной. Не знаю, может мне так не везет, но лично я с нового года не могу до нее дозвониться...

Поделиться

12

LG пишет:

Подскажите, пожалуйста! Заявление в конфликтную комиссию - это в Управление образования? Куда вести заявление и где искать кураторов для записи на прием? Если можете дать конкретную информацию, уточняю - интересует ЮВАО, район Марьино. Заявление на имя Оськиной? На прием - тоже к ней? На сайте УО ЮВАО телефон конфликтной комиссии - это телефон Оськиной. Не знаю, может мне так не везет, но лично я с нового года не могу до нее дозвониться...

Заявление на имя Оськиной, она и является Председателем конфликтной комиссии (по-моему в единственном лице).
Кураторы бывают в ОСИП - только по каким дням точно не могу сказать, попробую этот момент уточнить, быть может они там сейчас более стабильно бывают.

ЮВАО

Поделиться

13

Подскажите, пожалуйста! Ребенку было предоставлено место в ЦИПР, я написала отказ в детском саду, и 13 марта написала заявление в конфликтную комиссию. 02.04.12 позвонила заведующая садиком и сказала, что нас к ним направили по комиссии. Смотрю статус у нас не поменялся, позвонила в ОСИП СВАО сказали, что места нам не дали и информации, что нас направили в сад по комиссии у них нет. Что делать, кому верить?

Поделиться

14

tatyana2510 пишет:

Подскажите, пожалуйста! Ребенку было предоставлено место в ЦИПР, я написала отказ в детском саду, и 13 марта написала заявление в конфликтную комиссию. 02.04.12 позвонила заведующая садиком и сказала, что нас к ним направили по комиссии. Смотрю статус у нас не поменялся, позвонила в ОСИП СВАО сказали, что места нам не дали и информации, что нас направили в сад по комиссии у них нет. Что делать, кому верить?

Верить заведующей, ОСИП может не владеть пока информацией о том, куда детей направило Окружное управление. Уточните в Окружном управлении.

ВАО

Поделиться

15

Ирина К. пишет:
tatyana2510 пишет:

Верить заведующей, ОСИП может не владеть пока информацией о том, куда детей направило Окружное управление. Уточните в Окружном управлении.

Спасибо большое.

Поделиться

16 (03-04-2012 17:34:19 отредактировано LG)

Ольга Мишина пишет:
LG пишет:

Заявление на имя Оськиной, она и является Председателем конфликтной комиссии (по-моему в единственном лице).
Кураторы бывают в ОСИП - только по каким дням точно не могу сказать, попробую этот момент уточнить, быть может они там сейчас более стабильно бывают.

Спасибо за информацию! И все таки, немножно непонятно. Пишу заявление, отвожу в ОУ. Далее записываюсь на прием - куда? К Оськиной? Это и есть конфликтная комиссия? И когда - сразу после заявления или через те самые 30 дней, дождавшись ответа?

Поделиться

17

LG пишет:

Спасибо за информацию! И все таки, немножно непонятно. Пишу заявление, отвожу в ОУ. Далее записываюсь на прием - куда? К Оськиной? Это и есть конфликтная комиссия? И когда - сразу после заявления или через те самые 30 дней, дождавшись ответа?

Ну по-моему мнению, нужно что-то одно, либо сначала на прием (можно вместе с заявлением, если ответа определенного не получите, то оставите заявление), а уж если заявление отдадите, то нужно ждать официального ответа, но только после него уже бестолку будет на прием идти к Оськиной, если он не устроит, то уже писать в департамент.
А так есть шанс получить два ответа, причем они могут быть и разные - на приеме и потом официально на заявление - и потом еще разбираться - какой из этих ответов окончательный.

ЮВАО

Поделиться

18

по ЮВАО:
тел. конфликтная комиссия: Оськина Екатерина Васильевна (499)172-08-13 приемные дни:понедельник -15.00-17.00,четверг - 10.00-13.00,адрес:Есенинский б-р,д 12 корп.2
Кураторы Окружного управления также принимают в эти же дни и часы, по этому же адресу.

ЮВАО

Поделиться

19

Спасибо Вам, Ольга, за как всегда полную и компетентную информацию!

Поделиться

20 (04-04-2012 13:56:05 отредактировано felena)

Добрый день! Скажите пожалуйста, если ребенка записывали в очередь (до 01.10.11) по паспорту папы,то и заявление в КК должен писать он от своего лица, или мама тоже может написать заявление,но уже от своего лица (мама в Москве не прописана,прописан папа). И работа КК приема заявлений я могу узнать по номерам,указанным в контактной информации (САО)?

Поделиться

21

felena пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста, если ребенка записывали в очередь (до 01.10.11) по паспорту папы,то и заявление в КК должен писать он от своего лица, или мама тоже может написать заявление,но уже от своего лица (мама в Москве не прописана,прописан папа). И работа КК приема заявлений я могу узнать по номерам,указанным в контактной информации (САО)?

Думаю, что и мама может написать, только в заявлении указать, что ребенок имеет прописку там-то, с папой.
Кураторы районов принимают по следующему графику:
Понедельник с 14.00 до 16.30
Четверг с 8.30 до 11.30
Заявление можно написать и передать в любой рабочий день, подробнее по САО здесь:http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?pid=7944#p7944

ВАО

Поделиться

22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующую информацию.
Мой ребенок 25.09.2009 г.р., прописка постоянная, живем в СВАО Лианозово.
Стояли в очереди в д.с. 1321 (ортопедический), он же был и приоритетным. До вчерашнего дня были там седьмыми.
Также стояли в очереди в д.с. 1311 (вчера были 25ми) и в 1074 (16ми).
Сегодня появилась надпись, что направлен в ДОУ №1074.
Попасть мы хотим, естественно, в ортопедический садик №1321, т.к. у нас есть к тому всё показания. Возможно, даже не в указанный нами, но ортопедический.
Хочу выяснить, как, находясь 7-ми мы не попали. Могу же я рассчитывать на то, что сотрудники КК предоставят мне наличие мест в садике и список набранных деток или они не предоставляют такую инф-цию? Также хочу выяснить, если мы не попали в этот ортосад, могли ли они нам предложить место в другом ортосаду? почему ребенку с показаниями сразу впихивают простой садик?

Правильно ли я понимаю, что если нам откажут, мотивируя отсутствием мест в ортосаду,могу ли я согласиться на временное место в д.с. 1074 и ждать появления места в желаемом? Имеет это смысл?
И, подскажите, пожалуйста, к кому лучше и оперативнее обратиться? В какое время принимает у нас начальник КК (как я поняла это Османова Галия Алиевна)? Дозвониться до ОСИП просто невозможно((((
Заранее спасибо!

Поделиться

23

magicbox2004 пишет:

Стояли в очереди в д.с. 1321 (ортопедический), он же был и приоритетным. До вчерашнего дня были там седьмыми.

Вы проходили ПМПК? У Вас есть заключение комиссии о том, что Вам необходим специализированный сад?
Просто так в такие сады не берут деток - только по заключению комиссии.

ЮВАО

Поделиться

24

Ирина, спасибо за ответ!  ab

Поделиться

25 (04-04-2012 15:28:48 отредактировано magicbox2004)

Ольга Мишина пишет:
magicbox2004 пишет:

Вы проходили ПМПК? У Вас есть заключение комиссии о том, что Вам необходим специализированный сад?
Просто так в такие сады не берут деток - только по заключению комиссии.

Да, конечно. С этим заключением я и ездила в ОСИП для того, чтобы встать в очередь. При постановке мы были 10ми, вчера стали 7ми. Сегодня этот садик даже не отображается(

Дополню: в справке указано "рекомендован",т.е. не необходим.

Поделиться