1

Тема: В сад с временной регистрацией

Прошу прощения, если уже было подобное обсуждение.
Мы с временной регистрацией стоим в очереди. В июне 3 года, сама работаю в ГБОУ СОШ 1955, туда же записан ребенок. Писала письма счастья Путину, в Департамент образования, много кому. В Департаменте сказали, что можно попробовать с ходатайством от директора школы, чтоб было основание двигать меня в очереди. Сегодня позвонила в мини осип при нашей школе, чтоб обновить данные о регистрации, мне заведующая сказала, что я могу, конечно, принести документы, но за 4 года ни одного ребенка с временной регистрацией не взяли! Что неважно, будет ходатайство или нет....
Я в такое шоке пребываю, что записалась на прием к Путину. У меня до сегодняшнего дня еще оставались какие-то надежды на честность в нашем государстве, но сегодня же они улетучились.
И вот у меня такой вопрос - все заведующие ссылаются на какое-то мифическое "распоряжение", по которому детей с ВР не велено брать. Вот что это за распоряжение.

Поделиться

2

Re: В сад с временной регистрацией

Ю-юлия пишет:

И вот у меня такой вопрос - все заведующие ссылаются на какое-то мифическое "распоряжение", по которому детей с ВР не велено брать. Вот что это за распоряжение.

Да причем тут заведующие? Они вообще не принимают участия к распределению... все вопросы в Департамент образования... можно лично к Калине. Теперь еще дело в финансировании...

ЮВАО

Поделиться

3 (12-04-2016 17:45:44 отредактировано Ю-юлия)

Qwerty пишет:

Да причем тут заведующие?

как это причем?) сейчас мини осипы при школах, в нашей этими делами заведующая сада руководит

Поделиться

4

Qwerty пишет:

все вопросы в Департамент образования

Все мне дают один и тот же ответ - вы в очереди, ждите. Понимаете. У них прикрыто все со всех сторон. Но на деле говорят - мы вас с ВР не возьмем.

Поделиться

5

Ю-юлия пишет:

как это причем?) сейчас мини осипы при школах, в нашей этими делами заведующая сада руководит

мини-осипы проверяют документы, принимают документы и все. Распределением мест они не занимаются. Этим занимается Департамент образования. Сейчас комплектование происходит автоматически (программирует ДИТ), но правила составляет Департамент образования. В школу (мини-осип) какие списки упали - тех детей они и зачисляют.. других зачислить они не могут...

ЮВАО

Поделиться

6

Ю-юлия пишет:

Но на деле говорят - мы вас с ВР не возьмем.

да именно так и есть.. в прошлом году даже по решению суда не брали.. реальный выход только один - искать возможность постоянной прописки (все равно где, но в Москве). Реально это практически единственный выход...

ЮВАО

Поделиться

7

Добрый день, почитала правила зачисления в дс, вроде берут с ВР, только в последнюю очередь или на самом деле нет.?..Ситуация такая, мужу предлагают работу в Москве, есть сын 5,5 лет, который должен идти в выпускную группу дс..Что со временной регистрацией не возьмут?Вроде ажиотажа особого нет уже в этом возрасте?

Поделиться

8

дело не в ажиотаже а в том что с временной регистрацией просто не распределяют фактически. да и в школу слышал что проблема с ВР сейчас попасть. не такая как в сад но все равно есть.

Поделиться

9

irishkakruk пишет:

Добрый день, почитала правила зачисления в дс, вроде берут с ВР, только в последнюю очередь или на самом деле нет.?..Ситуация такая, мужу предлагают работу в Москве, есть сын 5,5 лет, который должен идти в выпускную группу дс..Что со временной регистрацией не возьмут?Вроде ажиотажа особого нет уже в этом возрасте?

есть стандартный ответ по комплектованию:
В целях обеспечения прав жителей города на получение дошкольного образования Департаментом образования города Москвы выстроен четкий порядок, при этом реализуется учет следующих приоритетов при предоставлении детям мест в образовательных организациях:
- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 3 до 7 лет жителей города Москвы;
- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет жителей города Москвы;
- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев жителей города Москвы;
- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет, родители которых проходят службу в государственных органах и зарегистрированы по месту пребывания на территории города Москвы (Вооруженные силы, полиция, прокуратура, Следственный комитет и др.). Особое внимание уделяется ходатайствам данных организаций о предоставлении мест для детей их служащих;
- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 3 до 7 лет, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, при наличии мест в образовательных организациях, закрепленных за местом регистрации ребенка;
- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3 лет, зарегистрированных по месту пребывания на территории города Москвы, при наличии мест в образовательных организациях, закрепленных за местом регистрации ребенка.

а теперь смотрите, если местным детям младше 2.8 на 1 сентября садик предлагают только за месяц до исполнения 3х лет, то всех остальных по этой логике даже и не рассматривают, чтобы не нарушать очерёдность

Поделиться