1

Тема: Аннулировали заявление

Двадцать дней назад внесла изменения в заявление, в результате чего получила требование подтвердить льготу, через пару недель сходила в мини осип при садике. Подтвердить надо было что старший сын ходит в этот сад. Милая девушка записала меня в книжечку, сказала что сделает неободимую справку и всё зарегестрирует. Я счастливая убежала быстрее с ребенком. Снейчас получила письмо о аннулировании заявления так как льгота не подтверждена. Да, я конечно самадура не проконтролировала вопрос, но одному ребену делали операцию, другой болел, вся на нервах, я просто не заметила как пролетело время. Справки о болезни детей есть, если это поможет конечно. Можно что-то сделать? Спасите! У нас в районе попасть в сад очень сложно, мы с начала 14 года стоим, со льготой и то были 80-е, а теперь совсем без шансов будет((((

Поделиться

2

Re: Аннулировали заявление

Была сегодня в мини ОСИП, на всякий случай записывала видео, если вдруг сотрудница ОСИП в будущем откажется признавать что я у неё была и документы предоставила. Выяснилось что справку о том что сын ходит в этот сад она запросила, её еще не прислали, поэтому и подтвердить льготу она не могла. В журнале исходящих документов запись есть. Комплекс очень большой, даже такие справки подписывает только руководитель комплекса, видимо не дошли у него еще руки. Пообещала решить проблему, завтра сообщит. Будем смотреть.

Поделиться

3

Olga225 пишет:

Была сегодня в мини ОСИП, на всякий случай записывала видео, если вдруг сотрудница ОСИП в будущем откажется признавать что я у неё была и документы предоставила. Выяснилось что справку о том что сын ходит в этот сад она запросила, её еще не прислали, поэтому и подтвердить льготу она не могла. В журнале исходящих документов запись есть. Комплекс очень большой, даже такие справки подписывает только руководитель комплекса, видимо не дошли у него еще руки. Пообещала решить проблему, завтра сообщит. Будем смотреть.

мне вот только интересно, как она будет восстанавливать аннулированное заявление, когда система его уже отбраковала.
Сообщите как решится вопрос, очень интересно. Главное проверьте дату заявления, как бы его новым не сделали новой датой.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

4

Не знаю как, но его восстановили! Девушка жаловалась что ей нервов вымотали серьёзно. Я счастлива до безобразия bp номер тот же, дата та же, первая волна комплектования уже прошла, мы конечно же никуда не попали, но 80-ми у нас шансов особенно и не было, теперь мы 7 в приоритетный сад и 4 в другой. Сказали пока надежду не терять. Тепрь не знаю что делать если дадут место во втором. В принципе готова сидеть на попе ровно и ждать пока появится место, хоть год. Водить детей по разным садам желания не имею.

Поделиться

5

Тога надо было просто оставлять только приоритет. Но второй дадут только при условии, что  первый вы совсем не попали. Так что, если что, будете отказываться и всё. Другой вопрос, что групп 4+ обычно не набирают. То есть, через год место появится только в том случае, если кто-то уйдёт, например, переедет.

Поделиться

6

mafpuf пишет:

...Другой вопрос, что групп 4+ обычно не набирают. То есть, через год место появится только в том случае, если кто-то уйдёт, например, переедет.

Я сына в этот сад устроила переводом в 4,5. Может повезёт. Кто-то может начать ходить и бросить потом.

Поделиться

7 (18-03-2016 13:12:34 отредактировано AlBad)

Если вы в тот сад ходите то может имеет смысл поговорить с заведующей чтобы как только кто то уйдет и будет освобождаться место она Вас имела в виду в числе первых?

ГКП вам не предлагали? Оттуда перевестись в основную группу гораздо больше шансов чем вообще не ходя в этот сад.

Сайт AlBad

Поделиться

8

AlBad пишет:

Если вы в тот сад ходите то может имеет смысл поговорить с заведующей чтобы как только кто то уйдет и будет освобождаться место она Вас имела в виду в числе первых?

ГКП вам не предлагали? Оттуда перевестись в основную группу гораздо больше шансов чем вообще не ходя в этот сад.

Увы, всё не так просто. Как только освобождается место, система выплёвывает следующего. В нашем саду был вопрос по переводу детей из одной группы в другую. Было очень тяжело. Как только заведующая нажимает "отчислить", автоматом прилетает новый ребёнок. При этом система не даёт перевести того, кого надо, в переполненную группу. И это среди уже получивших место на полный день. Пока друзей удалось перевести, 2 ребёнка со стороны пришли. Другой вопрос, что с 5 лет многие дети уходят в логосады, и освобождаются места. Но сейчас коррекция вся наладом дышит, у появятся ли эти места - большой вопрос. У нас "модный" сад. Попасть можно было только в 3+, и то не всегда. Места появились только к старшей группе.

Поделиться