51

Re: Обсуждение комплектования 2016-2017

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, мы апрель 2013г. стоим на очереди с рождения, и были всегда в пределах 10, очередь особо не росла, а за последние 3 месяца уехали аж до 30! И на сколько я поняла, очередь с февраля замораживается, а мы за один только февраль уже на 5 мест отодвинулись!( С чем это может быть связано ?

Поделиться

52

Образование нового комплекса? Восстановление детей, утерянных при переносе с mosedu на pgu? Слияние очередей с разным ЖДП? Слияние возрастов 2,8-3 и 3-4, раз их набирают в одни группы. Это так, навскидку.
А, может, теперь и не замораживают. Это раньше 1 февраля делали распечатки, а потом вручную составляли списки. Теперь машина, ей это не нужно.

Поделиться

53

mafpuf пишет:

Образование нового комплекса? Восстановление детей, утерянных при переносе с mosedu на pgu? Слияние очередей с разным ЖДП? Слияние возрастов 2,8-3 и 3-4, раз их набирают в одни группы. Это так, навскидку.
А, может, теперь и не замораживают. Это раньше 1 февраля делали распечатки, а потом вручную составляли списки. Теперь машина, ей это не нужно.

Спасибо, посмотрим, уж очень это все нервно ac  bb

Поделиться

54 (16-02-2016 16:38:59 отредактировано dybrava)

alvlml91 пишет:
mafpuf пишет:

Хм-хм. Мы апрель 2013, нас в январе распределили, и я слышала от заведующих, что им в конце января как раз март-апрель прислали.
Может стоит позвонить на горячую линию?

Апрель 2013

Поделиться

55

dybrava пишет:
alvlml91 пишет:
mafpuf пишет:

Хм-хм. Мы апрель 2013, нас в январе распределили, и я слышала от заведующих, что им в конце января как раз март-апрель прислали.

А вы из какого округа? Может везде по разному распределяют? Даже не знаю, что думать, после вашего сообщения( А горячая линия это какой номер? Просто на сколько знаю осипы все закрылись.. не понятно куда идти вообще

Поделиться

56

alvlml91 пишет:
dybrava пишет:
alvlml91 пишет:

А вы из какого округа? Может везде по разному распределяют? Даже не знаю, что думать, после вашего сообщения( А горячая линия это какой номер? Просто на сколько знаю осипы все закрылись.. не понятно куда идти вообще

Я из ВАО.
Оперативно получить консультацию по вопросам комплектования дошкольных групп образовательных организаций можно в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по электронной почте: infodo@edu.mos.ru и по телефону: 8 (495) 530-71-71 (понедельник-пятница: с 9:00 до 19:00 часов).

Лучше по телефону.
Можете еще в мини-ОСИП сходить к заведующей (у нас он в одном из садов, который занимается комплектованием внутри комплекса)

Апрель 2013

Поделиться

57

А когда начнут комплектовать детей ноября 13 года? Сейчас ходим в гкп и на сайте только вижу информацию по гкп с 2015 года, а на полный день как посмотреть?

Поделиться

58

Valeriya пишет:

А когда начнут комплектовать детей ноября 13 года? Сейчас ходим в гкп и на сайте только вижу информацию по гкп с 2015 года, а на полный день как посмотреть?

Если все будет как в прошлом году, то в марте, числу к 20му вам придет приглашение на полный день с сентября.

Апрель 2013

Поделиться

59

А детей, которым больше 3 лет на 1-е сентября прямо 2 марта комплектуют?

дочке на 1 сентября будет 3,7 Академический район

Поделиться

60

Могут и 1го. Теоретически в первые дней 5 марта 1ая выгрузка трёхлеток и старше по округам, им 2-3 неделье на отказ или принос документов, вторая выгрузка трёхлеток, им столько же времени на раздумье и первая выгрузка сентябрят-декабрят. От 1 до 1 мая в зависимости от времени на раздумья (2,3, 4 недели).

Поделиться

61

Здравствуйте! Кто в курсе, комплектование на сентябрь началось? На сайте мосгосуслуг сегодня не возможно посмотреть очередь, пишет "При обращении к сервису ведомства произошла ошибка".

Поделиться

62

у нас очередь показывает

Поделиться

63

Мне тоже ошибку выдает

Поделиться

64

Добрый день! У нас тоже очередь не показывает, ошибка. Вчера вечером смотрела специально, все работало. Видимо пошла выгрузка первая.

Поделиться

65

lera20 пишет:

у нас очередь показывает

А вам сколько на 1 сентября. Может только 3-х летки и старше очередь не видят???

Поделиться

66

Сегодня, я была уверена что сегодня нам придут долгожданное смс,
сыну 3 года в мае.
одна мамочка написала что сегодня утром ее ребенка запихали в очередь 3-4 года, и они упали в очереди.
свою очередь посмотреть не могу выдает ошибку, смс не пришло

Поделиться

67

Нам пока тоже ничего не приходило. Дочке 3,8 на 1 сентября.

дочке на 1 сентября будет 3,7 Академический район

Поделиться

68

Нам 3 года будет в мае. В очереди как были 18, так и есть. Ничего не изменилось пока

Поделиться

69

И нам 3 в мае. Ждем с нетерпением выгрузки...

Поделиться

70

Нам 3 в июне, очередь не дает посмотреть!

Поделиться

71

все может случиться и 31,03
смотрите это с этого же сайта инфо по прошлому году
девочки это картина по прошлому году
02.03.2015 около 11 утра произошло автоматическое комплектование - 1 этап. Система автоматически разнесла детей по ВСЕМ округам и по ДОУ.

Комплектование было 3-7 лет. Детей до 3 лет система в первой волне комплектования НЕ РАССМАТРИВАЛА.

Дети с 2.8 до 3 лет, автоматическое, 2015 год (этап 3) - 31.03.2015
взято отсюда
http://forum.nsovet.info/viewtopic.php? … &p=209

Поделиться

72

AKyznetsova пишет:

А вам сколько на 1 сентября. Может только 3-х летки и старше очередь не видят???

нам уже три. до сих пор все нормально работает, очередь отображается.

Поделиться

73

Смогла очередь посмотреть-все без изменений

Поделиться

74

Спасибо этому форуму - из него узнала, что ОСИПов больше не существует! Вопрос: по всем спорным моментам обращаться в администрацию школы, к которой относится д/сад??
И еще. Пожалуйста, рязъясните. В заявлении в сад у меня выбраны 2 организации. В одну идем по доп.списку, а в другую - по основному. Откуда первым ждать приглашения?

Поделиться

75

Еще раз здравствуйте!Комплектование началось!!!!!! Поэтому не видно было очереди! Только что получила письмо:

Департамент образования города Москвы рассматривает вопрос о предоставлении Вашему ребенку (......) с 1 сентября 2016 места в группе полного дня дошкольного отделения ГБОУ Школа №415   
Просим Вас обратиться в ГБОУ Школа №415 по адресу Юго-Восточный / район Лефортово / Волочаевская ул. / Дом- 22; Корп- 2 в течение 20 календарных дней  с даты направления данного уведомления.   

Просим Вас представить в образовательную организацию следующие документы: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации ребенка в городе Москве.   

Дни и часы приема документов в образовательной организации:   
   Понедельник, среда – с 16:00 до 20:00.    
   Пятница – с 08:00 до 12:00.    

Если Вы не планируете посещение Вашим ребенком в 2016-2017 учебном году группы полного дня, просим проинформировать об этом руководителя образовательной организации.

Департамент образования города Москвы.

Поделиться