26

Re: Обсуждение комплектования 2016-2017

У нас с понедельника открыли новую группу. И теперь всех январь-февраль перекинули туда. Пока 11 человек. Теперь наверное и мартовские скоро подтянутся. Группу открыли вместо одной из ГКП. (ГКП было две раньше).

Поделиться

27

Что может означать запись на сайте ПГУ "Заявление в ГБОУ Школа № в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки." В этом службе поддержки сказали, что это означает направление в сад. Из сада не звонили, смс и писем счастья не было. 3 года будет 31 марта. Еще 2 недели назад мы были 40 в списке, потом информация не открывалась. Всю осень были 64-56 к декабрю. Мне в сад-мини-осип бежать или ждать приглашения какого-то? И вроде, если предложат три сада, они меня не устроят и я откажусь (а их в комплексе 8 шт. у нас, многие далеко), то тогда я перейду на след. год(

Поделиться

28

значит распределяют вас. должны скоро с вами связаться или сами сходите лучше в комплекс этот.

Поделиться

29

kaya, позвоните утром в мини-осип того комплекса,куда вас направили. Договоритесь о встрече.Возьмите документы-и вперёд. У них уточните,в каких садах комплекса есть места и выбирайте( если будет возможность). Предложить вам должны будут 3 комплекса( а не 3 сада,входящих в 1 комплекс). Удачи! И поздравляю!

Поделиться

30

У нас в январе добавили в группу 2 человек. С 1 февраля открывают новую группу для детей 13 гр. Очень пытаются нас туда отправить. И да,оптимизация добралась и до нас. На эти 2 группы будет 3 воспитателя. Нянечек пока оставили по 1 в каждой группе.

Поделиться

31

Спасибо. Так и сделала. Позвонила вечером в сад, там заведующая-руководитель мини-осипа. Нееехотя подтвердила наше направление, спросила про смс-нам ничего не приходило, сказала какие документы нужны. Утром я все отнесла, написала, сначала сказали, что в ближайшем к нам саду группа не набирается сейчас, только в сентябре, потом можно будет перевестись, а когда я уже написала заявление на др. сад, она решила добавить нас в группу в своем саду, куда я и хотела. Он прям под домом у меня).
Там детки чуть постарше нас будут, хотя и в том саду, куда я писала заявление сначала, тоже дети были бы старше.
И только после этого мне пришло поздравление от мэра о зачислении. А если бы я ждала смс, то неизвестно, в каких садах остались бы места. С февраля будем ходить.

Поделиться

32

Мне ни СМС,ни поздравления от Собянина не пришли вообще))) только автоматическое письмо,что рассматривается вопрос о предоставлении места.

Поделиться

33

А нам пришли наконец-то и смс и поздравления от Собянина. Правда он не в курсе, что в саду группы переполнены и куда будут пихать 5 трехлеток неизвестно.

Поделиться

34

buter79 пишет:

А нам пришли наконец-то и смс и поздравления от Собянина. Правда он не в курсе, что в саду группы переполнены и куда будут пихать 5 трехлеток неизвестно.

да кого ж это теперь волнует... сейчас считают детей по фактическому посещению... а уж трехлетки посещать будут от силы 1 неделю, потом 2 болеть... и в таком формате как-нибудь дотянут до мая.. а там и разъедется половина. А с сентября новый набор... как-то так видимо.

ЮВАО

Поделиться

35

Qwerty пишет:

да кого ж это теперь волнует... сейчас считают детей по фактическому посещению... а уж трехлетки посещать будут от силы 1 неделю, потом 2 болеть... и в таком формате как-нибудь дотянут до мая.. а там и разъедется половина. А с сентября новый набор... как-то так видимо.

А как же будет решаться вопрос со спальными местами? Сегодня Петя - завтра Оля?? Хотя с них станется....

Поделиться

36

buter79 пишет:

А как же будет решаться вопрос со спальными местами? Сегодня Петя - завтра Оля?? Хотя с них станется....

угу, а еще есть раскладушки... трехъярусные кровати... у нас сейчас 35 детей по списку... ну оптимизировали пространство... хотя когда ходила старшая и их было 30 - то уже была проблема куда поставить кровати/шкафчики... (помещение тоже).

ЮВАО

Поделиться

37

Добрый день!  Прошу подсказать куда сейчас можно отвести обращение к Калине?  Собираюсь в очередной раз попытаться получить место с ходатайством с работы. Есть ли смысл писать на сайт департамента? Немного отстала от темы,но если правильно поняла,то на Б.спасскую нет смысла ехать? Буду благодарна за ответы.

Поделиться

38

в соседнем саду тоже открыли новую группу, пока там только 6 детей

Поделиться

39

6-7 значный номер.
Именно mosedu, а не ПГУ.

Здравствуйте, ребенок 07.13, на очереди с 08.13, ЖДП в садик-09.16  ,смотрела очередь всегда на mosedu, в мае с сентября 15  дали ГКП, не в приоритетном саду, просто там, где были места поближе, я  ходила в ОСИП, там нас видели, все нормально.  Теперь решила проверить, как наша очередь в садик. На ПГУ заявление не найдено,ни по данным о рождении ни по номеру заявления, который был на mosedu, mosedu вообще не работает. Куда идти? Я так понимаю, что надо именно идти и проверять? На сайте не нашла похожей, помогающей мне информации. Нужно в ОСИП ? Где их теперь искать? Или в ДИТ? Что это такое и где его найти? Спасибо !

Поделиться

40

Elena1234 пишет:

Нужно в ОСИП ? Где их теперь искать? Или в ДИТ? Что это такое и где его найти? Спасибо !

сходите в мини-ОСИП (это в комплексе, куда вставали в очередь), наверное они смогут помочь найти заявление, но если с ним что-то не так - то скорей всего нужно будет дальше разбираться.
в ДИТ сходить нельзя - это Департамент информационных технологий, они с населением работу не ведут. Им в крайнем случае можно написать обращение через их сайт или по электронной почте, но отвечать они не обязаны. Т.е. если с их ошибкой обратиться, они скорее всего исправят, но не более того..
Можно попробовать позвонить: номер единого информационного центра при департаменте образования 8 495 530 71 71

ЮВАО

Поделиться

41

Сегодня получила письмо, что моя очередь анулированна.
31.12.2015 я изменила приоритетный сад с ГБОУ Школа №64 на ГБОУ Школа №806
07.01.2016 я добавила льготу и мне пришло письмо, что необходимо лично явиться в одну из школ и предоставить данные о льготах
Я не смогла в оговоренный срок подтвердить. Т.к мой первый ребенок был болен.
И я ошибочно поняла так, что подтверждать в моем случае нужно только льготу лично в случае изменения приоритетного сада на другой, т.к. мой первый ребенок посещеет ГБОУ Школа №64(это изначально и последний был). Но я передумала и 16.01.16 изменила приоритетный сад обратно на ГБОУ Школа №64
Но после этого изменения мне не пришло письмо, что я должна подтвердить льготу и я подумала что её уже не нужно подтверждать.
А т.к. ГБОУ Школа №64 является местом учебы первого ребенка(20.12.2011 г.р.) и приоритетным для второго ребенка , то информация должна быть у них в ГБОУ Школа №64  и приходить лично не надо. Ждала дополнительной информации от Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы. но её не было.
На сайте я не получила информации, т.к. не могла зайти, сайт pgu-mos Писал: Ошибка
При обращении к сервису ведомства произошла ошибка.

Попробуйте повторить позже.
В это время болел старший ребенок с 18.01 по 28.01.
28.01.16 я написала письмо в zaoosip@edu.mos.ru▼ и на  Портал государственных услуг города Москвы <pgu@mos.ru>: Но Ответа не было.
Добрый день!

Скажите применились ли льготы или их нужно подтвердить?

Вот теперь думаю что делать??????
Может кто поможет советом????

Поделиться

42

ovsergantova пишет:

А т.к. ГБОУ Школа №64 является местом учебы первого ребенка(20.12.2011 г.р.) и приоритетным для второго ребенка , то информация должна быть у них в ГБОУ Школа №64  и приходить лично не надо.

у них много чего должно быть, но нужно идти лично, брать справку и предоставлять ее (теперь видимо там же). Ну или брать справку у заведующей ДОУ, а предоставлять в школу. В общем они должны в базу подгрузить бумажку, на которой должно быть написано, что старший ребенок посещает это ДОУ.
Вам сейчас нужно идти и восстанавливать заявление и предоставлять справку. ОСИПов сейчас не существует в округах. Попробуйте для начала сходить в школу, быть может они в состоянии это сделать... или позвоните по телефону, указанному выше - вам должны подсказать - куда обращаться. Очередь Вы скорей всего потеряете...

ЮВАО

Поделиться

43

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Мы март 2013, в январе нам позвонили и предложили место на полный день, но в другом округе, очень далеко, и мы отказались. На тот момент у нас была ждп 2015 и близкая очередь. Устно нас заверили, что в сентябре мы точно попадаем в нужный сад.
После этого никаких сообщений на почту не приходило, а ждп изменилась на 2016 и мы стали 176 в очереди.
Это нормальная ситуация или мы не должны быть так далеко в очереди и нужно сейчас что-то предпринимать?
Если дата постановки в очередь должна была сохраниться, то почему так сильно мы подвинулись в очереди?

Если судить по сообщениям на форуме раньше, то другим родителям приходили сообщения следующего содержания:
"К сожалению, в 2015-2016 учебном году в образовательных организациях, указанных Вами в заявлении, свободных мест нет.
ЦентральноеДепартамент образования предлагает Вашему ребенку  место в группе полного дня одной из образовательных организаций:
  - ГБОУ Школа №...
О Вашем решении просим сообщить в окружную службу информационной поддержки в течение 14 календарных дней.
При Вашем желании очередь в выбранных Вами ранее образовательных организациях будет сохранена.
При Вашем отказе  или при отсутствии Вашего согласия/отказа от трех предложенных организаций   изменяется желаемая дата поступления на 1 сентября следующего календарного года с сохранением даты постановки на учет. Информация об изменении желаемой даты поступления ребенка размещается в сети «Интернет» в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы".

Поделиться

44

new пишет:

Это нормальная ситуация или мы не должны быть так далеко в очереди и нужно сейчас что-то предпринимать?
Если дата постановки в очередь должна была сохраниться, то почему так сильно мы подвинулись в очереди?

На всякий случай проверьте - не изменился ли у вас список с основного на дополнительный... Письма приходят не всем - также можете обратиться в мини-ОСИП (приоритетный комплекс) - пусть проверят, есть ли в базе контактная информация. Конечно же в сентябре Вам что-то предложат и скорей всего в приоритете, смотря сколько садов в комплексе. Если Вы отказываетесь от вариантов, то желаемая дата поступления переносится на следующий год (дата постановки остается прежней). Очередь могла сильно так измениться, если много народа стояло изначально на 2016 год..(хотя странно конечно, но возможно это те, кто получил место в ГКП и им ранее перенесли очередь на сентябрь 2016).

ЮВАО

Поделиться

45

Где-то здесь читала,что с 1 февраля никаких движений в очереди не должно быть,база закрыта. Следовательно и предлагать сады не не должны ,т.к. в случае отказа ЖДП меняется и очередь двигается у всех.

Поделиться

46

Qwerty пишет:
new пишет:

На всякий случай проверьте - не изменился ли у вас список с основного на дополнительный... Письма приходят не всем - также можете обратиться в мини-ОСИП (приоритетный комплекс) - пусть проверят, есть ли в базе контактная информация. Конечно же в сентябре Вам что-то предложат и скорей всего в приоритете, смотря сколько садов в комплексе. Если Вы отказываетесь от вариантов, то желаемая дата поступления переносится на следующий год (дата постановки остается прежней). Очередь могла сильно так измениться, если много народа стояло изначально на 2016 год..(хотя странно конечно, но возможно это те, кто получил место в ГКП и им ранее перенесли очередь на сентябрь 2016).

Большое спасибо за ответ!
Вооруженная Вашими советами перезвонила в мини-ОСИП, сказали что мы в основном списке, садов в комплексе 14 и много отказавшихся как мы плюс изначально стоявших на 2016 год, поэтому такие изменения нормальны. Буду надеяться, что это так.
Еще раз огромное спасибо за помощь!!!

Поделиться

47

new пишет:

садов в комплексе 14

ну это большое количество, поэтому вполне может быть такая очередь.. в принципе посчитайте - даже если в каждом саду откроют по 1 группе, то это ок. 400 человек, которые точно попадут... Остается надеяться, что не всех захотят именно в Ваш сад...

ЮВАО

Поделиться

48

ovsergantova пишет:

Сегодня получила письмо, что моя очередь анулированна.
31.12.2015 я изменила приоритетный сад с ГБОУ Школа №64 на ГБОУ Школа №806
07.01.2016 я добавила льготу и мне пришло письмо, что необходимо лично явиться в одну из школ и предоставить данные о льготах
Я не смогла в оговоренный срок подтвердить. Т.к мой первый ребенок был болен.
И я ошибочно поняла так, что подтверждать в моем случае нужно только льготу лично в случае изменения приоритетного сада на другой, т.к. мой первый ребенок посещеет ГБОУ Школа №64(это изначально и последний был). Но я передумала и 16.01.16 изменила приоритетный сад обратно на ГБОУ Школа №64
Но после этого изменения мне не пришло письмо, что я должна подтвердить льготу и я подумала что её уже не нужно подтверждать.
А т.к. ГБОУ Школа №64 является местом учебы первого ребенка(20.12.2011 г.р.) и приоритетным для второго ребенка , то информация должна быть у них в ГБОУ Школа №64  и приходить лично не надо. Ждала дополнительной информации от Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы. но её не было.
На сайте я не получила информации, т.к. не могла зайти, сайт pgu-mos Писал: Ошибка
При обращении к сервису ведомства произошла ошибка.

Попробуйте повторить позже.
В это время болел старший ребенок с 18.01 по 28.01.
28.01.16 я написала письмо в zaoosip@edu.mos.ru▼ и на  Портал государственных услуг города Москвы <pgu@mos.ru>: Но Ответа не было.
Добрый день!

Скажите применились ли льготы или их нужно подтвердить?

Вот теперь думаю что делать??????
Может кто поможет советом????

Проблема разрешилась. сегодня пришло письмо, что моя очередь востановлена.
Т.к. в тот же день написала в департамент письмо- заявление с просьбой востановить и описала ситуацию.
вот так все разрешилось. и льготу учли. спасибо!

Поделиться

49

Доброй ночи! Сейчас на почту пришло письмо следующего содержания "Здравствуйте, Галина Юрьевна!

По Вашему заявлению на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы произошли изменения 05.02.2016 в 00:49:18.

Номер заявления: 27172876.

Новый статус заявления: На исполнении. Зарегистрировано"

Кто-нибудь в курсе что это значит?????

Ульяна июнь 2012. Артём февраль 2014. САО, Дмитровский

Поделиться

50

mouse2018 пишет:

Доброй ночи! Сейчас на почту пришло письмо следующего содержания "Здравствуйте, Галина Юрьевна!

По Вашему заявлению на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы произошли изменения 05.02.2016 в 00:49:18.

Номер заявления: 27172876.

Новый статус заявления: На исполнении. Зарегистрировано"

Кто-нибудь в курсе что это значит?????

не знаю на 100%, но видимо они проводят какую-то выверку. мне только что пришло письмо, что в мое заявление внесли изменения. причем изменения сделаны на те, которые и должны быть, а изменяли они с 2019 года.

Поделиться