1

Тема: Обсуждение комплектования 2016-2017

По просьбе родителей создан раздел по комплектованию ДОУ 2016-2017 года.
В связи с тем, что Департамент образования города Москвы устранился от работы с родителями и у нас нет возможности выносить вопросы и интересы родителей в ДО, то всё что можем - дать площадку для обсуждения и помочь советами, ну и по возможности попытаться получить информацию по "старым каналам"

Временные правила по комплектованию ДОУ в редакции (в ред. От 13.12.2013 г. и 13.02.2014 г.) тут

Официальная информация и ссылки будут выделяться в шапке красным цветом, другая важная информация - обычный текст.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Обсуждение комплектования 2016-2017

Ну вот и добрались. Следила за комплектованием 2014-2015 и 2015-2016. 3 года будет в мае, ждем нашего счастливого часа!!!

Поделиться

3

Не подскажете, если я сейчас попрошу осип поменять дополнительный и приоритет местами, что - нибудь слетит??

Поделиться

4

ks ks пишет:

Не подскажете, если я сейчас попрошу осип поменять дополнительный и приоритет местами, что - нибудь слетит??

Нет, до февраля можно изменения вносить, насколько я знаю.
Имейте ввиду, ОСИПов сейчас нет. Остались только мини-осипы при садах.

Апрель 2013

Поделиться

5

Ого я отстала от жизни)) а номер в очереди точно не должен полететь? Сады то те же, только приоритет и доп местами поменять. Но в допе мы сейчас идём по основному списку, хотя территориально не привязаны туда. Я вот думаю, не перелечу ли в дополнительный, если хоть что то сделаю с заявкой

Поделиться

6

Я меняла где-то в ноябре еще через ОСИП. Тоже ни к одному саду по прописке не относимся, везде остались в основной очереди

Поделиться

7 (14-01-2016 14:28:56 отредактировано Radost`)

Нам сейчас 2 г 10 мес,в начале марта 3года. Стоим на 1 сент 2015 с рождения. Но ничего не предлагали на полный день.  Многим за 1 месяц до исполнения 3 лет предлагают места в любом саду ,где есть места если в выбранных нет места. Вопрос : с 1 февраля до 1 марта база закрывается и там не может быть изменений. Т.е нам ничего не предложат и мы будем учавствовать в автоматическом комплектовании с 1 марта?
И еще вопрос: когда заведущая сада будет знать какой возраст будут набирать в группы 1 сентября?Мне сказала,что как решит департамент образования .
Мы хотим в сад у дома,но если там не будет набираться группа нашего возраста,то придеться рассмотреть другие сады и не тешиться иллюзиями.

Поделиться

8

Radost` пишет:

Нам сейчас 2 г 10 мес,в начале марта 3года. Стоим на 1 сент 2015 с рождения. Но ничего не предлагали на полный день.  Многим за 1 месяц до исполнения 3 лет предлагают места в любом саду ,где есть места если в выбранных нет места. Вопрос : с 1 февраля до 1 марта база закрывается и там не может быть изменений. Т.е нам ничего не предложат и мы будем учавствовать в автоматическом комплектовании с 1 марта?
И еще вопрос: когда заведущая сада будет знать какой возраст будут набирать в группы 1 сентября?Мне сказала,что как решит департамент образования .
Мы хотим в сад у дома,но если там не будет набираться группа нашего возраста,то придеться рассмотреть другие сады и не тешиться иллюзиями.

у нас тут слух пошел, что в этом году у нас откроют ясли, так как в этом году трехлеток мало на наш комплекс и мест, сколько есть в комплексе просто на на них  много, поэтому вернут ясли, чтобы забить комплекс, эту информацию озвучила воспитатель, но это лишь слухи, хотя зная нашего руководителя комплекса, он на все пойдет, лишь бы доход не терять)

Поделиться

9

torry444 пишет:

у нас тут слух пошел, что в этом году у нас откроют ясли, так как в этом году трехлеток мало на наш комплекс и мест, сколько есть в комплексе просто на на них  много, поэтому вернут ясли, чтобы забить комплекс, эту информацию озвучила воспитатель, но это лишь слухи, хотя зная нашего руководителя комплекса, он на все пойдет, лишь бы доход не терять)

доход доходом
просто распределять должны по всей москве ясельный возраст, а есть ли места для них всех?
для отдельного комплекса не думаю что будут распределять
да и в в прошлом году группы пустые стояли а малышей не давали, так что не думаю что в этом что то изменится
финансирование то подушевое и поэтому если группу не открывают и воспитателей сокращают то из бюджета меньше денег на это уходит.

Поделиться

10

sportivnii пишет:
torry444 пишет:

доход доходом
просто распределять должны по всей москве ясельный возраст, а есть ли места для них всех?
для отдельного комплекса не думаю что будут распределять
да и в в прошлом году группы пустые стояли а малышей не давали, так что не думаю что в этом что то изменится
финансирование то подушевое и поэтому если группу не открывают и воспитателей сокращают то из бюджета меньше денег на это уходит.

посмотрим, у нас настолько прошареный дядя директор, что не знаю..у него какие то родственники в ДО, на него даже жалобы далеко не уходят...

Поделиться

11

AKyznetsova пишет:

Ну вот и добрались. Следила за комплектованием 2014-2015 и 2015-2016. 3 года будет в мае, ждем нашего счастливого часа!!!

подскажите, когда место в саду должны предоставить в таком случае? у меня дочери 3 года будет 29 мая. как в этом случае бывает? неужели только с сент место дают?

Поделиться

12

carryane пишет:
AKyznetsova пишет:

подскажите, когда место в саду должны предоставить в таком случае? у меня дочери 3 года будет 29 мая. как в этом случае бывает? неужели только с сент место дают?

В общем порядке да, только в сентябре. Поэтому надо шевелить лапками и собирать справки, основания и т.п. Мы апрельские, и то, неизвестно какая участь постигнет нас в этом году.

Апрель 2013

Поделиться

13

torry444 пишет:

посмотрим, у нас настолько прошареный дядя директор, что не знаю..у него какие то родственники в ДО, на него даже жалобы далеко не уходят...

ну если ваш дядя сделает что наберут ясли во всей москве то честь ему и хвала
а по другому только через жалобы устройство конкретных детей, а так что часть распределят в это комплек а часть нет это будет прицидент для жалоб тех кого не распределили

в нашем комплексе тоже весной хотели группу набрать из детей ГКП списки даже составили, и помещение нашли
но все как обычно зарубил депортамент так как зачем ему лишние расходы

Поделиться

14

carryane пишет:
AKyznetsova пишет:

Я уже раньше и не надеюсь. Хорошо мама на пенсию уходит и все лето ребенок с ней на даче будет...

Поделиться

15

carryane пишет:

в прошлом году можно было добиться попадания в таком случае примерно за месяц до 3х лет, но как в этом году будет никто не знает

например, февральских детей распределили 25 декабря, январских в начале декабря (точную дату не скажу). По этой логике Вам не раньше апреля, но к этому времени Вам скорее всего пришлют приглашение на полный день с сентября, поэтому стоит ближе к апрелю сходить ножками хотя бы в мини-ОСИП

Поделиться

16

Впервые на этом сайте . Ребенку 1 год 2 месяца  Постоянная  регистрация ЮВАО . Через сайт госсуслуг https://pgu.mos.ru/  заявление не принимают . В обще семья многодетная .  Подскажите, пожалуйста, есть смысл без зарегистрированного заявления  на этом сайте  госсуслуг  идти  с документами в ОСИП ЮВАО Ю Ленинцев, дом 111 к. 2 ?  Есть ли смысл идти с документами в дс , который рядом с местом регистрации ребенка, чтобы отдать документы. Может ли быть такое, чтобы в дс и находился мини ОСИП ?

Поделиться

17

1-1-gorod пишет:

Впервые на этом сайте . Ребенку 1 год 2 месяца  Постоянная  регистрация ЮВАО . Через сайт госсуслуг https://pgu.mos.ru/  заявление не принимают . В обще семья многодетная .  Подскажите, пожалуйста, есть смысл без зарегистрированного заявления  на этом сайте  госсуслуг  идти  с документами в ОСИП ЮВАО Ю Ленинцев, дом 111 к. 2 ?  Есть ли смысл идти с документами в дс , который рядом с местом регистрации ребенка, чтобы отдать документы. Может ли быть такое, чтобы в дс и находился мини ОСИП ?

ОСИП-ов уже нет, так что идти смысла тоже нет.
А почему не принимается заявление на pgu?
Мини-ОСИПы обычно при школах, но в принципе могут находиться в любом здании комплекса, это лучше уточнить по телефону нужного Вам комплекса

Поделиться

18

sportivnii пишет:
torry444 пишет:

ну если ваш дядя сделает что наберут ясли во всей москве то честь ему и хвала
а по другому только через жалобы устройство конкретных детей, а так что часть распределят в это комплек а часть нет это будет прицидент для жалоб тех кого не распределили

в нашем комплексе тоже весной хотели группу набрать из детей ГКП списки даже составили, и помещение нашли
но все как обычно зарубил депортамент так как зачем ему лишние расходы

посмотрим, война план покажет, мне только удивительно, что я 5 в очереди среди возраста 2,8-3, при том, что заявление мы написали только в декабре, так как ходим в другой сад сейчас, перевести поближе к дому хочу)

Поделиться

19

1-1-gorod пишет:

по мне так вам лучше позвонить или написать на горячую линию общую по Москве, контакты на форуме есть,они вам могут и заявление создать, пишите им на почту с просьбой создать заявление на зачисление в такой то комплекс, прикладываете необходимые документы в копиях к письму и отправляете.

Поделиться

20

Сегодня в саду уточняли списки детей, которые ходят в ГКП. Воспитатель сказала, что в феврале, если наберется детей, собираются открыть группу полного дня вместо ГКП. А теперь внимание - дети возраста на февраль 2 года.  bu чем они думали 1 сентября???

Поделиться

21

buter79 пишет:

Сегодня в саду уточняли списки детей, которые ходят в ГКП. Воспитатель сказала, что в феврале, если наберется детей, собираются открыть группу полного дня вместо ГКП. А теперь внимание - дети возраста на февраль 2 года.  bu чем они думали 1 сентября???

вот у нас тоже собираются, но возраст пока не знаю...

Поделиться

22

buter79 пишет:

Подскажите, какой район?

Поделиться

23

Зябликово

Поделиться

24

buter79 пишет:

извините если огорчу но и в нашем саду хотели весной группу открыть из гкп в прошлом году и в других слышал
но все это дальше списков не пошло, так как зарубил департамент
и не важно что сыну в июне 3 года и жене может из диктрета выходить нужно
это не их проблемы
их задача средства экономить любой ценой

Поделиться

25

sportivnii пишет:

извините если огорчу но и в нашем саду хотели весной группу открыть из гкп в прошлом году и в других слышал
но все это дальше списков не пошло, так как зарубил департамент
и не важно что сыну в июне 3 года и жене может из диктрета выходить нужно
это не их проблемы
их задача средства экономить любой ценой

Да я особо и не надеюсь на это.

Поделиться