1 (10-09-2015 13:00:38 отредактировано ginger)

Тема: Принудительная оплата только через портал pgu.mos.ru

Всем добрый день!
Сегодня 10 сентября в саду сообщили, что оплата теперь только через портал pgu.mos.ru. Никах больше квитанций и оплат по реквизитам.
В прошлом году пытались ввести такой способ оплаты, но все родители расписались в опроснике, что нам это не удобно, и продолжали платить по квитанциям.
Лично мне это нововведение не нравиться an   А если у кого-то нет интернета? Или нет карточки? (понимаю, что у всех есть!, но ведь пока не прописано в конституции, что без регистрации на портале ты не гражданин) Не нравиться именно принудительный порядок и невозможность выбора.

А как у Вас в садике? И ещё вопрос, если платишь через портал, там автоматически видна сумма, которую надо платить? (сумму нам тоже не назвали)
Скоро будет собрание по этому поводу, но по договору оплата до 10 сентября (до сегодня) - нарушать не хочется и хочется разобраться.

Post's attachments

145651321.jpg 825.62 Кб, 1 скачиваний с 2015-09-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Принудительная оплата только через портал pgu.mos.ru

ginger пишет:

И ещё вопрос, если платишь через портал, там автоматически видна сумма, которую надо платить? (сумму нам тоже не назвали)

Отвечаю сама себе.
Оплатила через портал. Когда указываешь снилс и свидетельство о рождении ребенка сумма к оплате показывается автоматически. Комиссия при оплате картой около 25р.
Ну, вообщем, понятно.....сделано это, чтобы увеличить количество пользователей портала (чтобы потом отчитаться "наверх", чтоб похвалили за освоение бюджетных денег). А следующий этап = сокращение работников в администрации школ-садов (методистов, бухгалтеров и т.д.)
Кстати, на pgu.mos.ru не была зарегистрирована, а зашла на портал через госуслуги и свой снилс.

Напишите, как в Ваших садиках. Спасибо)

Поделиться

3

ginger пишет:

Напишите, как в Ваших садиках. Спасибо)

Интересненько))) У нас еще собрания не было и квитанции не давали пока. Последний раз платили в июне за июль-август, заплатила через сбербанк-онлайн, удобно очень. Через пгу к врачу пока только записываемся.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

4

Сегодня раздали старые добрые квитанции. Единственное не понравилось,что так и не нашла в ней( сравнила с дочкиной 2х летней давности) за какой период(

Поделиться

5

Анн@ пишет:

Сегодня раздали старые добрые квитанции. Единственное не понравилось,что так и не нашла в ней( сравнила с дочкиной 2х летней давности) за какой период(

У нас период, вместе с группой и ФИО все в графе Назначение платежа.
Платежки выдали несколько дней назад... все не было времени сходить оплатить, закрутилась.. в прошлом году пробовала через пгу, смогла найти платежки только в СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ (комплекс) и там - деятельность приносящая доход.. но до лета там именно нужно квитанции не было (были за январь, февраль и т.д.), поэтому тогда не оплатила. Сейчас посмотрела нужная платежка есть. Попробовала оплатить - на выбор предложено 4 невнятных карты - яндекс, океан и чего-то еще включая банк москвы, электронные кошельки).
Подскажите, что у вас было с банковскими картами - чего выбирали?
В этот раз оплатили через электронный кошелек, это у мужа есть... на ПГУ оплата не отображается.

ЮВАО

Поделиться

6 (10-09-2015 15:00:10 отредактировано ginger)

Делела оплату обычной дебетовой картой через платежную систему яндекс-деньги (не яндекс-деньгами).
Раньше платила с этой же карты, но через онлайн-банк своего банка.

Данные на портале загрузились корректно и автоматически - и фио, и лицевой счет, и группа. Период не был указан. Только то, что платежка сформирована 2 сентября и что она авансовая.
На файле, который я загрузила, тоже указанно, что оплату делать в разделе "среднее образование".

Не всё так "ужасно", как мне показалось сначала. Просто не комфортно мне сообщать данные о себе на всяких порталах. Но это неизбежно) И всё равно, я бы предпочла самой выбирать способ оплаты!

Поделиться

7

Оплатила через сбер вчера, на платежке надпись, что можно и через пгу. Об обязалове ни слова. Через пгу платить не буду, мне не удобно.

Поделиться

8

А у нас без вариантов! Даже сумму узнавать надо самим на пгу.
Буду спрашивать на собрании= можно ли узнать сумму на пгу, а заплатить по реквизитам с карточки своего банка.

Поделиться

9

У нас в платёжках тонкий намёк, что лучше платить через ПГУ, а, если в банке, то в том, который требует какую-то хрень. В банке нас уверили, что такого не бывает. Но я всё равно заплатила у них, ФИО ребёнка и месяц вбила подробно, и обойдутся.

Поделиться

10

Я вообще через Киви плачу. Обязаловки никакой пока нет.

Поделиться

11

У нас рекомендуют платить через ПГУ. Объясняя это тем, что в этом случае точно в платежке указывается идентификационный номер начисления (или как-то иначе он называется...), который обязателен при платежах в бюджет. Можно и другим способом, но обязательно с указанием этого номера. Я в августе заплатила за одного ребенка через портал, сберовской картой через яндекс.деньги, за другого - через сбербанк-онлайн. Вроде дошли оба платежа. Но через портал комиссия в 2 раза больше, и платежку с отметкой об оплате ждала пару дней. В сентябре оплатила все через сбербанк-онлайн. Платежки нам дают. Но мы пока в отпуске, так что сумму на постале посмотрела и заплатила. Вот это удобно - если болеешь, например, не нужно ни в сад звонить, ни кого-то просить платежку забрать.

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

12

Добрый день) Я в пятницу через PGU.MOS.RU произвела оплату за детский садик. Делала это в первый раз. С одной стороны удобно. А вот с другой... С моей карточки деньги списали, а вот на портале статус платежа - "платёж отклонен". Кто сталкивался с подобным случаем и что делать?

Поделиться

13

Нам как выдавали платежки в садике, так и выдают ab Уникальный идентификационный номер (УИН) в платежке указан. Плачу через интернет-банк своего банка в разделе платежи в бюджет, - там в платежках этот УИН указывается и все платежи проходят без проблем.
Так что не только через pgu.mos.ru это можно делать.

Поделиться

14

Людмила13 пишет:

Добрый день) Я в пятницу через PGU.MOS.RU произвела оплату за детский садик. Делала это в первый раз. С одной стороны удобно. А вот с другой... С моей карточки деньги списали, а вот на портале статус платежа - "платёж отклонен". Кто сталкивался с подобным случаем и что делать?

Распечатывать статус и идти писать заявление на возврат в свой банк.

Поделиться