1

Тема: Вымогательство денег садик Чудесная Страна

Добрый день
Мой ребенок ходил в садик Чудесная Страна(свиблово) перед началом учебного года были обязательные сборы по 20 т.р. на принадлежности ребеночку(краски,бумага,карандаши)Сейчас детский сад закрывается и они отказываются возвращать деньги
и деньги которые были уплачены за обучение
Подскажите что делать. Таких недовольных много.

Поделиться

2

Re: Вымогательство денег садик Чудесная Страна

p1na4et пишет:

Добрый день
Мой ребенок ходил в садик Чудесная Страна(свиблово) перед началом учебного года были обязательные сборы по 20 т.р. на принадлежности ребеночку(краски,бумага,карандаши)Сейчас детский сад закрывается и они отказываются возвращать деньги
и деньги которые были уплачены за обучение
Подскажите что делать. Таких недовольных много.

Напишите жалобу в Департамент образования г.Москвы.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

3

да уж вымогательство какое.

нас просили купить что то для творчества ребенка и вышло это на тысячу рублей где то, а тут 20 тыщ сдайте.

Поделиться

4

Вероятно, это частный сад. Департамент образования имеет на них влияние?
Тут, возможно, прокуратуру стоит привлечь, если у вас остались чеки-расписки о внесении денег. Ну и договор на оказание услуг.

Апрель 2013

Поделиться

5

Добрый день. Теперь ситуация усугубилась.Детский сад закрылся.  У них отобрали лицензию и выяснилось что когда ее отобрали они еще работали и брали деньги.Теперь всех отсылают в другой садик (это сеть частных садиков)на Янтарном проезде дом 9 ,но после того что было я уже не хочу с ними иметь дела ,но они так и не вернули деньги .В суд иск еще не подавал,но как понимаю придется ,что им будет за работу без лицензии?И куда обратиться чтоб проверили лицензию у всей сети детских садов.

Поделиться