1

Тема: Перевод из одного сада в другой в рамкаках одного ГБОУ

Моей дочке 4,5 года, московская прописка, по очереди с сентября 2014 (в 3,5 года) получили место в одном саду, с садом есть договор до 31.12.2015. 
Сейчас я хочу перевести дочку в другой садик, который относится к тому же ГБОУ 1220 и изначально был приоритетным в нашем списке. Как это возможно и правильно сделать?

Поделиться

2

Re: Перевод из одного сада в другой в рамкаках одного ГБОУ

skoraya.k.v пишет:

Сейчас я хочу перевести дочку в другой садик, который относится к тому же ГБОУ 1220 и изначально был приоритетным в нашем списке. Как это возможно и правильно сделать?

через директора комплекса. В рамках одного комплекса - распоряжается переводом - директор. Наверное нужно просто заявление у директора оставить.. если места есть - переведут, а если группа заполнена, то придется ждать...

ЮВАО

Поделиться

3

Qwerty пишет:

через директора комплекса. В рамках одного комплекса - распоряжается переводом - директор. Наверное нужно просто заявление у директора оставить.. если места есть - переведут, а если группа заполнена, то придется ждать...

Спасибо за ответ. Пока ждала ответа, уточнила в ОСИП, они мне вообще сказали, что решение принимает заведующая того сада, куда я хочу...)  Понятно, что бред.
А распоряжений заместителя дир-ра комплекса по дошкольному образованию не бывает? В моем случае он не может принимать решение?

Поделиться

4

skoraya.k.v пишет:

Моей дочке 4,5 года, московская прописка, по очереди с сентября 2014 (в 3,5 года) получили место в одном саду, с садом есть договор до 31.12.2015.

Позвольте спросить, а договор разве не на 3 года заключается?  о_О
Может, я не в свое дело лезу, но для меня этот вопрос сейчас как раз очень актуален!

Спасибо!

Поделиться

5

Дамочка пишет:

договор разве не на 3 года заключается?

Как я понимаю, нигде этот вопрос не регламентируется. Срок может быть от 4 мес. (например, до 31.12.2015, т.к. перерасчет стоимости услуг по договору может быть), так и вплоть до нескольких лет, до поступления ребенка в школу... Пусть эксперты меня поправят, если это не так.
Просто в моем случае срок договора не имеет значения, я хочу перевестись и заключить новый договор с другим садиком с 01.09.2015, на новый срок.

Поделиться

6

Qwerty пишет:

Скажите, а что, кстати, делается в таких случая с договором (если принимается положительное решение)? Заключение нового договора с расторжением старого?

Поделиться

7

skoraya.k.v пишет:

А распоряжений заместителя дир-ра комплекса по дошкольному образованию не бывает? В моем случае он не может принимать решение?

возможно, что и бывает. Это как в самом комплексе организовано, где-то директор самоустраняется от дошкольного образования. Чисто технически - это кто сможет кнопочки в базе нажать для перевода из одного отделения в другое...

ЮВАО

Поделиться

8

Дамочка пишет:

Позвольте спросить, а договор разве не на 3 года заключается?  о_О
Может, я не в свое дело лезу, но для меня этот вопрос сейчас как раз очень актуален!

Спасибо!

В нашем саду договор заключается на один учебный год. До 31 августа то есть.

Поделиться