1

Тема: Зачисление есть, а в списках нет

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста куда мне идти и где искать ответы?
Сыну 3 года, регистрация постоянная, письмо и смс о зачисление в ГБОУ пришли, но нас нет в списках садика. Ходила в ОСИП САО. Сказали выясняйте в садике. У нас вы зачислены в приоритетный сад. Есть один нюанс. У нас направление из ЦПМСС «Зеленая ветка», на зачисление в ортопедический сад. Но нас и там нет.
На сайте госуслуги прописано следующее
Заявление в ГБОУ Школа №648 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки.
Подскажите куда обратиться, что бы выяснить куда же мы попали и попали ли вообще?

Поделиться

2

Re: Зачисление есть, а в списках нет

asmodeya9_1 пишет:

Заявление в ГБОУ Школа №648 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки.

Ну вам надо в ГБОУ Школа № 648 подойти к ответственному за распределение в сады. Пусть они при вас связываются с ОСИПом.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

3

Я ходила. И звонила. Говорят нет вас. Говорят звоните, может появитесь. А если нет? А если я потеряю место? Вдруг нас нигде не будет и место у нас тоже не будет?

omglol1 пишет:
asmodeya9_1 пишет:

Ну вам надо в ГБОУ Школа № 648 подойти к ответственному за распределение в сады. Пусть они при вас связываются с ОСИПом.

Поделиться

4

asmodeya9_1 пишет:

Я ходила. И звонила. Говорят нет вас. Говорят звоните, может появитесь. А если нет? А если я потеряю место? Вдруг нас нигде не будет и место у нас тоже не будет?

такого быть не может. У Вас есть приглашение по почте? - распечатайте. И страницу с электронной очереди тоже и с этим идите требуйте место. Скажите, что иначе будете жаловаться в Департамент... сразу начнут работать. Потом можете написать жалобу на сайте Департамента, если вдруг так и не начнут шевелиться.

ЮВАО

Поделиться

5

Спасибо. У меня письмо от мера что ребенок зачислен в ГБОУ. И смс что зачислены именно в этот сад. А на сайте эл комиссии, Заявление в ГБОУ в процессе обработки. Т.е. нам место дали, но ГБОУ нас еще не зафиксировало? Т.е. мне по любому надо идти в сад и требовать выяснение?

Qwerty пишет:
asmodeya9_1 пишет:

такого быть не может. У Вас есть приглашение по почте? - распечатайте. И страницу с электронной очереди тоже и с этим идите требуйте место. Скажите, что иначе будете жаловаться в Департамент... сразу начнут работать. Потом можете написать жалобу на сайте Департамента, если вдруг так и не начнут шевелиться.

Поделиться

6

asmodeya9_1 пишет:

Спасибо. У меня письмо от мера что ребенок зачислен в ГБОУ. И смс что зачислены именно в этот сад. А на сайте эл комиссии, Заявление в ГБОУ в процессе обработки. Т.е. нам место дали, но ГБОУ нас еще не зафиксировало? Т.е. мне по любому надо идти в сад и требовать выяснение?

Тогда конечно, распечатайте, что вам прислали и пусть они выясняют свои косяки.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

7

Спасибо. Обязательно пойду.

omglol1 пишет:
asmodeya9_1 пишет:

Тогда конечно, распечатайте, что вам прислали и пусть они выясняют свои косяки.

Поделиться

8

asmodeya9_1 пишет:

К ним сведения приходят сразу же как только внесены изменения в заявление. Но вообще если пришла смс от мэра, то это происходит, когда в комплексе подтверждают прием ребенка. Соответственно они вроде как подтвердили - вопрос КОГО? И на согласие и предоставление документов - выделено 20 дней, иначе они могут отчислить... поэтому лучше времени не терять... и найти в комплексе все-таки ответственного человека.

ЮВАО

Поделиться

9

ого....Как же так? смс и письмо пришли мне еще в апреле. Нас что могли отчислить?22 апреля пришло письмо, 28 я была в садике, заведующей уже не было, с ней созвонились уже 29 и она сказала что нас нет в списках. А вчера дама, что занимается укомплектованием в этом саду, заверила что ребенка они обязательно возьмут, но в списках его нет. она долго проверяла и по моему была удивлена что нас нет там.

Qwerty пишет:
asmodeya9_1 пишет:

К ним сведения приходят сразу же как только внесены изменения в заявление. Но вообще если пришла смс от мэра, то это происходит, когда в комплексе подтверждают прием ребенка. Соответственно они вроде как подтвердили - вопрос КОГО? И на согласие и предоставление документов - выделено 20 дней, иначе они могут отчислить... поэтому лучше времени не терять... и найти в комплексе все-таки ответственного человека.

Поделиться

10

asmodeya9_1 пишет:

ого....Как же так? смс и письмо пришли мне еще в апреле. Нас что могли отчислить?22 апреля пришло письмо, 28 я была в садике, заведующей уже не было, с ней созвонились уже 29 и она сказала что нас нет в списках.

Это Вы зря столько ждали.. запросто могут отчислить, как неявившихся... и отправить заявление в архив... потом замучаетесь его оттуда возвращать..!! Лучше Вам сходить в ОСИП и выяснить все там. Если есть направление - пусть связываются с садом при Вас и выясняют, что за проблемы. Если по какой-то причине будет направление в коррекционный сад и его ждут - соответственно - пусть тоже Вам это скажут.

ЮВАО

Поделиться

11 (17-06-2015 09:47:26 отредактировано asmodeya9_1)

Но дело в том, что я являлась. И в сад и в ОСИП.
Везде говорят вас еще нет в списках, мы вам позвоним.
Спасибо. Если все же нас отправят в архив, Какие мои действия? Что мне надо будет делать? Куда бежать?

Qwerty пишет:
asmodeya9_1 пишет:

ого....Как же так? смс и письмо пришли мне еще в апреле. Нас что могли отчислить?22 апреля пришло письмо, 28 я была в садике, заведующей уже не было, с ней созвонились уже 29 и она сказала что нас нет в списках.

Это Вы зря столько ждали.. запросто могут отчислить, как неявившихся... и отправить заявление в архив... потом замучаетесь его оттуда возвращать..!! Лучше Вам сходить в ОСИП и выяснить все там. Если есть направление - пусть связываются с садом при Вас и выясняют, что за проблемы. Если по какой-то причине будет направление в коррекционный сад и его ждут - соответственно - пусть тоже Вам это скажут.

Поделиться

12

asmodeya9_1 пишет:

и в ОСИП.

как в ОСИПе могли сказать, что нет в списках, если у Вас направление? Вы были в окружном ОСИПе или в мини-ОСИПе? Советую не терять времени и идти в ОСИП и там разбираться, а то они в отпуска все уйдут и так и останетесь до сентября в подвешенном состоянии.
Если заявление отправят в архив - то нужно будет создавать в ОСИПе новое заявление.

ЮВАО

Поделиться

13

В окружном. Там мне сказали, вам дали место идите в сад, выясняйте что делать дальше. Мы работу свою сделали.
Я в растерянности. Очень боюсь потерять место.
Сейчас поеду в ОСИП. Спасибо.

Qwerty пишет:
asmodeya9_1 пишет:

и в ОСИП.

как в ОСИПе могли сказать, что нет в списках, если у Вас направление? Вы были в окружном ОСИПе или в мини-ОСИПе? Советую не терять времени и идти в ОСИП и там разбираться, а то они в отпуска все уйдут и так и останетесь до сентября в подвешенном состоянии.
Если заявление отправят в архив - то нужно будет создавать в ОСИПе новое заявление.

Поделиться

14

asmodeya9_1 пишет:

Там мне сказали, вам дали место идите в сад, выясняйте что делать дальше. Мы работу свою сделали.

Просите их звонить при Вас в сад и разбираться с садом. Скажите, что в саду не видят Вас в списках!!! (не стесняйтесь, это должна быть не Ваша проблема, а их). Они служба информационной поддержки, вот пусть и выясняют с садом, почему там нет Вас в списках.

ЮВАО

Поделиться

15

Спасибо вам огромное!!!
нас зачислили!!!
завтра несу документы
БЛАГОДАРЮ!

Qwerty пишет:
asmodeya9_1 пишет:

Там мне сказали, вам дали место идите в сад, выясняйте что делать дальше. Мы работу свою сделали.

Просите их звонить при Вас в сад и разбираться с садом. Скажите, что в саду не видят Вас в списках!!! (не стесняйтесь, это должна быть не Ваша проблема, а их). Они служба информационной поддержки, вот пусть и выясняют с садом, почему там нет Вас в списках.

Поделиться

16

asmodeya9_1 пишет:

Спасибо вам огромное!!!
нас зачислили!!!
завтра несу документы
БЛАГОДАРЮ!

А в чем была проблема - Вам не сказали???

ЮВАО

Поделиться

17

Прежде чем пойти в ОСИП, я дозвонилась в сад
Тетечке, которая деток по ГБОУ распределяет
И она сказала я вас зачислила...
На следующий день я пришла с документами и мы заключили договор...
По мне так это садик ступил.
Спасибо

Qwerty пишет:
asmodeya9_1 пишет:

Спасибо вам огромное!!!
нас зачислили!!!
завтра несу документы
БЛАГОДАРЮ!

А в чем была проблема - Вам не сказали???

Поделиться

18

asmodeya9_1 пишет:

И она сказала я вас зачислила...

честно говоря как-то подозрительно это выглядит, возможно, конечно что действительно они ступили.. а возможно и с каким-то умыслом это было сделано.. кто знает. Хорошо, что все удачно закончилось!!!

ЮВАО

Поделиться