1

Тема: Ежемесячный благотворительный взнос в фонд сада

Добрый день!
В нашем саду( ортопедический) кроме ежемесячной оплаты жировки необходимо оплачивать взнос в фонд садика. Когда я спросила у заведущей какая сумма она уклончиво привела пример что кто- то платит пять тысяч, а кто - то две тысячи.
Может ли за ведущая определять сумму взноса или это дело добровольное?
В садик идем с 1 сентября и меня эта тема очень настораживает, ведь это самые настоящие поборы только узаконенные, т. К оплачиваются по квитанции.

Поделиться

2

Re: Ежемесячный благотворительный взнос в фонд сада

mamaAlenki пишет:

Добрый день!
В нашем саду( ортопедический) кроме ежемесячной оплаты жировки необходимо оплачивать взнос в фонд садика. Когда я спросила у заведущей какая сумма она уклончиво привела пример что кто- то платит пять тысяч, а кто - то две тысячи.
В садик идем с 1 сентября и меня эта тема очень настораживает, ведь это самые настоящие поборы только узаконенные, т. К оплачиваются по квитанции.

2 года назад за такие "фонды" заведующих увольняли. Если это официальные "поборы" - пусть дадут расшифровку на что они тратятся. Это должно быть в общедоступной информации на стенде.
И номер ДОУ то озвучьте, страна должна знать своих героев то ab

ЗАО, ЦАО

Поделиться

3

Дмитрий пишет:
mamaAlenki пишет:

Добрый день!

2 года назад за такие "фонды" заведующих увольняли. Если это официальные "поборы" - пусть дадут расшифровку на что они тратятся. Это должно быть в общедоступной информации на стенде.
И номер ДОУ то озвучьте, страна должна знать своих героев то ab

Бывший 2356( ГБОУ 1034 д/о 3) Братеево
Говорят тратятся на современный ремонт, оборудование(там еще "глазные группы" и " логопедические", " особый ребенок") На территории сада стоит огромная теплица из поликарбоната( помидорчики посажены)
Заведующая еще такая высокомерная мне показалась, сказала что не любит должников и жалобщиков и временников, которые на один год приходят.
а вообще перерыла весь интернет и не нашла ни одного плохого отзыва про этот сад, значит всех кто ходит все устраивает. Я не против платить взнос, но сумму хочу определять сама без ущерба семейному бюджету.

Поделиться

4

у знакомой в саду тоже есть какой-то дополнительный взнос. она пошла к заведующей и сказала, что ей дорого ab вопрос со взносом сразу отпал, но другие платят... это к вопросу об обязательности и законности.

у нас в саду со всей группы собрали осенью подписи, что мы осведомлены о незаконности каких-бы-то-ни-было дополнительных сборов в саду. кроме обычной квитанции родительской платы сдаем раз в год родительскому комитету какую-то копейку (всякая мелочевка, подарки воспитателям и т.п.). без принуждения, но, кажется, за малостью суммы никто не торговался.

Сайт Mariya.Klimova

Поделиться