1

Тема: Временная регистрация и детский сад 2016

Собственно, животрепещущий вопрос.
В 2016 году, наконец, поступят дети 5..6 лет, у которых регистрация по месту пребывания??

Поделиться

2

Re: Временная регистрация и детский сад 2016

Что-что? Вы уже задали вопрос?
Если вы интересуетесь, примут ли ребенка 6 лет с ВР в сад в 2016 году, то ответ по практике этого форума: НЕТ (если нет высоких льгот и жалоб с резолюцией Калины).

Апрель 2013

Поделиться

3

dybrava пишет:

Что-что? Вы уже задали вопрос?
Если вы интересуетесь, примут ли ребенка 6 лет с ВР в сад в 2016 году, то ответ по практике этого форума: НЕТ (если нет высоких льгот и жалоб с резолюцией Калины).

а кто такой Калина и как получить его резолюцию????

Поделиться

4 (27-04-2015 10:38:35 отредактировано dybrava)

Roger Wilco пишет:

а кто такой Калина и как получить его резолюцию????

Исаак Калина - Руководитель департамента образования Москвы. Записаться на прием через обществ приемную департамента образования на Б.Басманной. Сам он лично прием не ведет, отправят к заместителю. Читайте ветку про Комплектование, там много про эти приемы написано.
Его резолюция-нечто сверхординарное. Надо приготовиться к борьбе.

Апрель 2013

Поделиться

5

Уважаемые члены НС, родители! Ребенок с ВР стоит с рождения в очереди с надеждой получить место в детском саду. Работаем с мужем в Москве. На момент 1.09.2015 г исполнится 4,9 лет. В ОСипе разводят руками уже не первый год, говорят :-ждите распоряжения. У меня вопрос, если я поеду на прием в ДО нужна ли мне отписка от Осипа, что они не владеют данной информацией? У нас желаемая дата поступления была- 01.09.13 года. Сами имеем постоянную регистрацию в МО. Есть знакомые приехавшие вообще из Курска, но отправили своего ребенка в сад  01.09.12 года. Ходят без проблем. А мы с желаемой датой, но на год позже, оказались никому не нужны! Спасибо!

Поделиться

6

Natusa пишет:

Сами имеем постоянную регистрацию в МО. Есть знакомые приехавшие вообще из Курска, но отправили своего ребенка в сад  01.09.12 года. Ходят без проблем. А мы с желаемой датой, но на год позже, оказались никому не нужны! Спасибо!

В 2012 еще брали деток с ВР, а с 2013 года уже нереально стало отдать ребенка, если не прописка МСК. На очередь ставят, а в сад не берут.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

7

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Если у мамы и ребенка будет постоянная прописка в Новой Москве, дадут ли место в московском саду? Ребенку 4,4 года. У нас ВР, сначала сидели дома, потом ходили в сад на коммерческой основе. Сейчас появилась возможность прописаться в новой москве. Будет ли эта прописка считаться, как московская? Или тут тоже есть какие то нюансы?

Поделиться

8

Lela, московская прописка - она все равно где. Просто в садах Вы будете в дополнительных списках, но детей старше 3х лет устраивают в сады в любом случае и из основного и из дополнительного списка. Сейчас конечно комплектование уже прошло, но как только сделаете прописку - уж куда-нибудь, но устроят. Не факт, что это будет приоритетный сад. Тут все зависит от наличия мест в нужной возрастной группе. Но место дадут точно.

ЮВАО

Поделиться

9

Добрый день!
Ребенку 3 года и 4 мес., регистрация временная. Очередь №41 в приоритетный сад в основном списке. Сейчас есть возможность прописаться в Москве, но не ранее начала августа этого года. В том же районе, где и в очереди стоим (ул. Исаковского). Как Вы думаете, каковы шансы, что за месяц, т.е. до 1 сентября, нам дадут место в саду?

И, вопрос к опытным мамочкам (!), нужно ли в дальнейшем подтверждение прописки? А что, если мы выпишемся после устройства в сад, через 2 месяца, к примеру? Я имею в виду, просят ли в саду документы ребенка в течение года? Ну, мало ли...

Спасибо!

Поделиться

10

Дамочка пишет:

Как Вы думаете, каковы шансы, что за месяц, т.е. до 1 сентября, нам дадут место в саду?

Практически 100% что место дадут. Все конечно зависит от наличия мест. Возможно, что не в приоритетном саду (также смотря в какой комплекс входит сад и какова заполняемость групп), но хоть куда-нибудь да направят.
Прописка понадобится еще и для школы! В саду как-то просили выписки из домовой книги (периодически бывают проверки).

ЮВАО

Поделиться

11

Qwerty пишет:
Дамочка пишет:

Как Вы думаете, каковы шансы, что за месяц, т.е. до 1 сентября, нам дадут место в саду?

Практически 100% что место дадут. Все конечно зависит от наличия мест. Возможно, что не в приоритетном саду (также смотря в какой комплекс входит сад и какова заполняемость групп), но хоть куда-нибудь да направят.
Прописка понадобится еще и для школы! В саду как-то просили выписки из домовой книги (периодически бывают проверки).

Спасибо!
Вы меня и огорчили и обнадежили одновременно))
В любом случае, я попробую, а дальше - время покажет...

Поделиться

12

Как я понимаю, договор заключается до конца сада. Я пока не слышала, чтобы кого-то отчислили из сада за ВР, если уж взяли. Только следить, чтобы не оказаться вообще без ВР и ПР.

Поделиться

13

mafpuf пишет:

Как я понимаю, договор заключается до конца сада. Я пока не слышала, чтобы кого-то отчислили из сада за ВР, если уж взяли. Только следить, чтобы не оказаться вообще без ВР и ПР.

Согласна. На всякий случай спросите у заведующей до какого времени заключен договор. Случаев отчисления не слышала. Ну если даже будет проверка - скажите, что перепрописались - думаю, что уже не выгонят.

ЮВАО

Поделиться

14

Qwerty пишет:
Дамочка пишет:

А разве в школу не берут с временной регистрацией? Нам просто в этом году надо будет в школу записываться, хоть знать к чему быть готовой

Поделиться

15

Светлана пишет:

А разве в школу не берут с временной регистрацией? Нам просто в этом году надо будет в школу записываться, хоть знать к чему быть готовой

С каждым годом становится все сложнее и сложнее... как именно в этом году было - пока еще точно не знаю.. разговоры ходили, что даже могут в 10 класс не брать (возможно только тех, у кого МО (без ВР), у нас таких очень много в школе). К чему в итоге все придет - сложно прогнозировать... (могут быть проблемы с "бесплатной" продленкой и бесплатными завтраками и пр. дополнительными "бесплатными" кружками).

ЮВАО

Поделиться

16

Natusa пишет:

Есть знакомые приехавшие вообще из Курска, но отправили своего ребенка в сад  01.09.12 года. Ходят без проблем. А мы с желаемой датой, но на год позже, оказались никому не нужны!

Именно так.
2013 - переломный год.

Поделиться

17

Qwerty пишет:

Случаев отчисления не слышала.

Есть случай отчисления - мама работник сада, ребенок ходил в сад до лета 2014 г.

Поделиться

18

Добрый день! Прошу Вашей помощи и поддержке в отстаивании прав наших детей!
Ситуация такая. сын Баронкин Максим Денисович, 01.01.2013 г. проживаем по временной регистрации до 2017 г. в г. Зеленограде, стоим в очередь в ГБОУ Школа № 853(но также сейчас записались еще в 2 другие школы из др. района). В очередь встали практически при рождении, но позвонив в ОСИП 20 февраля 15г., узнаем что все данные перепутаны, и нас заново записали в реестр. Уж точно не помню какие мы были, но думала, что все пройдет и мы пойдем в сад. В следующий раз позвонила в мае, и узнала что мы в очереди 109, так я начала звонить каждые 2 недели, и наша очередь все дальше и дальше. На данный момент 01.09.2015 г., сказали что мы 155. В ГКП-мест нет тоже. Поняв что мы можем вообще не попасть, сделала первые шаги
1: 16.07.15 написала первую жалобу в ДОгМосквы-пришла отписка
2: 12.08.15 написала 2 жалобу в ДОгМосквы-опять отписка
3: 01.09.15 на сайте Сердитый Гражданин, опубликовала свою жалобу. От них моя жалобы Отправились в Правительство региона и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, уведомил о проблеме депутата "Правое дело" Всероссийская политическая партия.
И еще вопрос, у мужа своя "организация", но в связи со сложившейся ситуацией в стране, нас ударил кризис, 6 месяцев сидел без работы, я оформлена у него, зп у нас минималки, зп не начисляли уже долго больше 6 месяцев, так как не чем. Набрали кредитов(, что бы платить за квартиру, но и сейчас не густо, работа есть, но стало тяжело. Хочу найти работу. Если сделать справку 2-ндфл, то она будет пустой-соотвественно. Могу я с ней обратится в ДОг, или может попробовать сделать статус малообеспеченной семьей(правда не знаю по временной регистрации можно такое или нет).
Куда еще можно написать-прокуратуру, Путину?
прощу помогите!

Поделиться

19

tumana12 пишет:

Ситуация такая. сын Баронкин Максим Денисович, 01.01.2013 г. проживаем по временной регистрации до 2017 г.

По временной регистрации шансов 0.
Ищите способ оформить постоянную регистрацию. Только в этом случае пойдут в ход справки о малообеспеченности. И появится хотя и не гарантия зачисления, но неплохой шанс.

Апрель 2013

Поделиться

20

Спасибо за ответ!, но пока такой возможности нет, а как она будет если в кармане "0".

dybrava пишет:
tumana12 пишет:

Ситуация такая. сын Баронкин Максим Денисович, 01.01.2013 г. проживаем по временной регистрации до 2017 г.

Ищите способ оформить постоянную регистрацию. Только в этом случае пойдут в ход справки о малообеспеченности. И появится хотя и не гарантия зачисления, но неплохой шанс.

Поделиться

21 (01-09-2015 23:59:57 отредактировано dybrava)

tumana12 пишет:

Спасибо за ответ!, но пока такой возможности нет, а как она будет если в кармане "0".

dybrava пишет:
tumana12 пишет:

Прописать одного из родителей и ребенка у друзей. В любом районе Москвы.
Бывают такие хорошие друзья.

Апрель 2013

Поделиться

22

Какие бы хорошие не были бы, но не многие на это решаются! Но поговорить можно.

dybrava пишет:
tumana12 пишет:

dybrava пишет:

Поделиться

23

Да, только получается 2 придется прописывать))), у меня двое деток, старший 11 г., он ходит в сад, место в 13 году дали спокойно!

tumana12 пишет:

Какие бы хорошие не были бы, но не многие на это решаются! Но поговорить можно.

dybrava пишет:
tumana12 пишет:

Поделиться

24

mafpuf пишет:

Уже началось ((
Жена на прошедшей недели разговаривала с двумя заведущими - в дет.садах пока молчок, но дети,которые устроились в бесплатные кружки\секции и не смогли принести повторную ПР (попросили через 3 месяца) - их выгнали.

Поделиться

25

tumana12 пишет:

Если знаете возможность, когда в кармане "не ноль" - прошу сообщить.
Сейчас с ПР вообще дело дрянь, даже с деньгами (((

Поделиться