26

Re: Шаблоны жалоб в инстанции и ответы на них. Делимся опытом

Распечатайте инструкцию заведующим из заголовков форума. С ней к заведующей с просьбой зачислить с июня. Или пригрозите обращением в департамент.

Поделиться

27

Подскажите пож., сейчас еще не поздно писать письма с просьбой устроить в сад на полный день с 1 сентября? Нам будет 2 и почти 5 мес на 1 сентября. Я так поняла, что комплектование и автоматическое и ручное для полных групп уже закончилось, а сейчас идет комплектование ГКП, есть ли смысл сейчас писать? Что-то мы поздно чухнулись, наверно надо было писать в начале марта, как автор образца жалобы в этой теме.....

Поделиться

28

На форуме есть люди,которые добились места в середине учебного года. Можно хоть сейчас начинать,но надо понимать,что уйдёт ни один месяц на это. Я вот уже больше месяца пытаюсь... Просто решайте сами-не забывайте,что впереди сезон отпусков

Поделиться

29 (05-05-2015 00:18:58 отредактировано Valery)

А вы как пытаетесь? Пишите обращения в Догм?

Почитала ваши сообщения, на такое я не способна, самое большое это писать через инет, ходить на прием в разные конторы с 2 детьми не реально.....

Поделиться

30

Valery пишет:

Я все довольно подробно описываю в параллельной ветке о комплектовании. Начиная примерно с 5-6 апреля вроде бы. Электронные обращения везде,записи на личный приём к калине,печатникову( правит-во Москвы),Минобрнауки и рособрнадзор. Сейчас жду ответов на эти заявления. Отвожу заявления лично( пока 3 дня ушло на это).на 2 заявления на личный приём к калине-направили к низовым специалистам на протопоповский пер,д5 Перехожу от своего ребёнка к общим вопросам и обратно. Если писать только о своем-будет приходить стандартная отписка-место будет предоставлено в установленном порядке. Срок моего общения с догм-больше месяца( с 2.04) -ребёнок не зачислен,но начинают обещать устно( не верю ни капли-им лишь бы время потянуть...). Нетронутыми( планирую 18.05) остались на данный момент прокуратура и суд. На что ещё воздействовать-думаю.

Поделиться

31

Valery пишет:

Почитала ваши сообщения, на такое я не способна, самое большое это писать через инет, ходить на прием в разные конторы с 2 детьми не реально.....

Все зависит от того,на сколько нужен сад. Если других вариантов нет( как у нас,например), то все реально. Я написала,что очередей нигде нет. Все ооочень быстро-зашел-отдал-печать на своём экземпляре-телефон,куда звонить,чтоб узнать номер,род к-ым зарегистрировано. Дольше всего этот процесс проходит в догм,там самоуверенная тётя очень любит вопросы задавать и род любыми попытками отправить вас домой/кспециалистам.  На данный момент поняла одно-в личных встречах не заинтересован НИКТО. Сложилось впечатление,что всем будет проще организовать вашу встречу с кем-то из рук-ва догм. А там-не знаю,пока не была. Если встреча состоится,то напишу,как проходит. Если вас устроит все,что вам предложит догм,личные встречи с остальными участниками отпадут в связи с отсутствием вопросов. Ну,я пока на это надеюсь,а там видно будет.

Поделиться

32

Я,кстати,думала,что тоже на такое не способна. Но посмотрела на весь творящийся беспредел, и поняла, что конкретно в нашем случае,никакого другого ребёнка из очереди я места в сад не лишу. При желании догм,места бы получили все впереди стоящие дети( подозреваю,что из всех очередей). А это несколько прибавляет решимости. Мне только одно тяжело дается-я не юрист,и никакого с юридическим образованием среди близких знакомых нет. Это долго и тяжело-написать все кратко и по существу,не отвлекаясь на все важные мелочи.

Поделиться

33

Дмитрий пишет:

Тема создана для размещения шаблона жалоб на комплектование и не предоставления мест ребенку в ДОУ.Шаблоны будут выноситься в шапку. Ответы и результат жалобы - тоже выносятся в шапку. Данные детей не публикуются, как и другие персональные данные.1) Отправляйте письма и дублируйте через электронную систему приема жалоб в Департаменте образования. Открою секрет. Эти письма довольно часто читает Калина И.И., так что шансы увеличиваются. Можно писать на бумаге во все инстанции, но никто не мешает сдублировать их туда2) Приводим письмо, отправленное через электронную приёмную ДОгМ, которое получило утверждение Калины И.И. и по которому направили ребенка в ДОУ в возрасте 2.6-2.8 в третьем этапе.

Данный совет помогает только людям с РМЖ или есть положительные результаты по РМП?

Поделиться

34

Анн@ пишет:

Я,кстати,думала,что тоже на такое не способна. Но посмотрела на весь творящийся беспредел, и поняла, что конкретно в нашем случае,никакого другого ребёнка из очереди я места в сад не лишу. При желании догм,места бы получили все впереди стоящие дети( подозреваю,что из всех очередей). А это несколько прибавляет решимости. Мне только одно тяжело дается-я не юрист,и никакого с юридическим образованием среди близких знакомых нет. Это долго и тяжело-написать все кратко и по существу,не отвлекаясь на все важные мелочи.

Я написала через эл. приемные сразу во все органы. ДОГМ, минобрнауки, Медведеву, Путину, в пр-во Москвы, через неделю повторю....

Поделиться

35

Подскажите пожалуйста, как к Калине написать?Если можно ссылочку!Буду благодарна!

Поделиться

36 (08-05-2015 17:24:38 отредактировано Анн@)

ulusic24 пишет:

Подскажите пожалуйста, как к Калине написать?Если можно ссылочку!Буду благодарна!

Читайте ветку по комплектованию. Начиная числа с 7-го апреля все довольно подробно описываю.Если нужно заявление с просьбой о личном приёме,образец есть на сайте догм.

Поделиться

37

Здравствуйте. Являюсь одинокой матерью и ребенку на сентябрь 2,7. Писала два письма в ДО. Одно полная отсебятина, второе по вашему шаблону. Ответ на первое письмо полная отписка, второе думаю тоже, единственное отличие приписка "Вашему ребенку будет предоставлена возможность посещения дошкольной группы образовательной организации до достижения им возраста трех лет". Это что они имеют ввиду ГКП, или что предоставят место в возрасте после 2,8? Оба ответа за подписью Цапенко. Ответ ни о чем.

Поделиться

38 (09-06-2015 07:53:23 отредактировано omglol1)

clair-s пишет:

Здравствуйте. Являюсь одинокой матерью и ребенку на сентябрь 2,7. Писала два письма в ДО. Одно полная отсебятина, второе по вашему шаблону. Ответ на первое письмо полная отписка, второе думаю тоже, единственное отличие приписка "Вашему ребенку будет предоставлена возможность посещения дошкольной группы образовательной организации до достижения им возраста трех лет". Это что они имеют ввиду ГКП, или что предоставят место в возрасте после 2,8? Оба ответа за подписью Цапенко. Ответ ни о чем.

Если очень нужно место на полный день, то пишите, пишите, а лучше еще записаться на личный прием в ДО. Ответы приходят шаблонные, поэтому не надо останавливаться, дальше продолжать писать. Есть мэрия Москвы, есть Рособрнадзор и много других инстанций.
Сейчас они вам предоставят только ГКП, а потом ближе к 3-м годам могут полный день предоставить, но уже в тех садах, где места остались, добором.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

39

clair-s пишет:

Что они имеют в виду трудно сказать.
Я в такой же ситуации как у вас получила место на полный день, ребенку на 1 сент. 2,4 будет.
Я написала заявление во все интернет-приемные  Путину, в пр-во РФ, в пр-во Москвы, в минобрнауки и в последнюю очередь в ДОГМ, по образцу выложенному здесь, добавив, что я являюсь малообеспеченной. Позже из ДОГМа попросили предоставить справку о малообеспечнности, я пошла и взяла ее в МФЦ за 5 мин. и скан им отправила, после этого вопрос решился.

Поделиться

40

Спасибо. Буду действовать дальше.

Поделиться

41

как и обещала, выкладываю образец своего обращения к депутату, авось кому поможет.

Post's attachments

Минько форум.docx 12.79 Кб, 54 скачиваний с 2015-06-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

42

Так же отдельно отправила вот это письмо депутату.

Post's attachments

обращение (Минько сад_ф).doc 37.5 Кб, 47 скачиваний с 2015-06-17 

Поделиться

43 (17-06-2015 09:20:23 отредактировано torry444)

данное письмо подготовлено в роспотребнадзор, но я его буду править, так как мне дали место в другом комплексе.  выкладываю ради ссылок на законы,многие ссылки взяты из письма минобрнауки, в прошлом году им писала

Post's attachments

обращение (Роспотреб надзор сад.ф).doc 42.5 Кб, 66 скачиваний с 2015-06-17 

Поделиться

44

здравствуйте! скажите, пжлста, а куда это все отправлять? сайт деп.обр.?
или еще куда-то?
поясняю. Я многодетная мать, старшая дочь ходит в сад, младшим (двойня) в сент 2015 будет 2г и 3 мес. как положено, встали в очередь, документы о льготе предоставили, были в очереди под номерами 4 и 5, соответсвенно. Писала заявку в ясли (они есть в нашем саду).
на данный момент, мне в ОСИПе сообщают, что идет комплектование детьми 2.8-3 лет.....
писала на сайте в департамент - ответа нет никакого, ездила туда, написала заявление, предоставила все документы, обещали ответ в течение 30 дней.....
куда мне обратиться в случае отказа?!
обязательно нужно место в саду, потому что с осени должна буду выйти на работу, а после нового года - на полный день.
если необходимо, могу предоставить фото заявления, которое писала в деп.обр., если кому интересно (там, конечно, полная отсебятина, но все же)

Дмитрий пишет:

Тема создана для размещения шаблона жалоб на комплектование и не предоставления мест ребенку в ДОУ.
Шаблоны будут выноситься в шапку. Ответы и результат жалобы - тоже выносятся в шапку. Данные детей не публикуются, как и другие персональные данные.

1) Отправляйте письма и дублируйте через электронную систему приема жалоб в Департаменте образования. Открою секрет. Эти письма довольно часто читает Калина И.И., так что шансы увеличиваются. Можно писать на бумаге во все инстанции, но никто не мешает сдублировать их туда

2) Приводим письмо, отправленное через электронную приёмную ДОгМ, которое получило утверждение Калины И.И. и по которому направили ребенка в ДОУ в возрасте 2.6-2.8 в третьем этапе.

+ развернуть текст

Фамилия

Имя

Отчество

Тип обращения
Физическое лицо

Форма получения ответа:
на электронный адрес

Индекс

Почтовый адрес

Текст сообщения
Здравствуйте! Мы многодетная семья со статусом малообеспеченой. Со сложившейся сложной
жиненной ситуацией, есть острая необходимость получения места в саду на полный день,для выхода на
работу. Младшему сыну на 1 сентября будет ****, в очереди мы стоим с рождения. Приоритетная
ГБОУ СОШ №*****
Номер в очереди: * (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по
основному списку),желаемая дата поступления 2015 год. В ОСИПе сказали что в связи с новым
поставновлением сейчас идет комплектование детей от 3-7 лет ,а нашу возрастную категорию(1,5-2,8
лет) будут рассматривать только в мае 2015г. и только детей рожденных до 31.12.2012 года,а т.к. наш сын
рожден **.03.2013 года ,то нас будут рассматривать только при наличии мест после всех комплетований
и доукомплектований . Просим вас помочь в предоставление места в ДОУ на полный день.

Письмо получило визу Калины И.И. и ребенок направлен в ДОУ

Поделиться

45 (17-07-2015 15:58:03 отредактировано dybrava)

Я вчера отправила жалобу на сайте ДОгМ. Сегодня звонили,  я не успела ответить. Сама прозвониться к ним не могу. Я так понимаю, без моего подтверждения они не опубликуют в открытом доступе жалобу.
Но ответить-то обязаны? Да?

Апрель 2013

Поделиться

46

dybrava пишет:

Я вчера отправила жалобу на сайте ДОгМ. Сегодня звонили,  я не успела ответить. Сама прозвониться к ним не могу. Я так понимаю, без моего подтверждения они не опубликуют в открытом доступе жалобу.
Но ответить-то обязаны? Да?

Они могут вам еще раз перезвонить, чтоб уточнить, даете вы согласие или нет.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

47

dybrava, ответить обязаны. На моё первое опубликованное обращение они разрешения не спрашивали и не звонили. Пришло электр.письмо,что опубликовано код номером...след.разы звонили.

Поделиться

48

У меня ребенок родился в конце марта 2014 года. Т.е. на сентябрь 2016г. будет 2г5 мес.
Что можно сделать, чтобы ребенок гарантировано попал в сад в 2016/17 гг?

На начало учебного года получается, что он маленький, а в конце года (март) - уже 3 года.
Если я правильно понимаю, то и с ГКП мы пролетаем, т.к. на 1.09.2015 сыну всего лишь 1 год и 5 будет. Реально как-то в учебном году 2015/16 в ГКП отдать?

Поделиться

49

Miana пишет:

У меня ребенок родился в конце марта 2014 года. Т.е. на сентябрь 2016г. будет 2г5 мес.

Реально как-то в учебном году 2015/16 в ГКП отдать?

Гарантировано-ничего. Если только льгота.
Реально среди учебного года попасть в ГКП. По кр.мере в 2014-2015 это было реально, есть сады с полупустыми ГКП.

Апрель 2013

Поделиться

50

Мы попали без проблем в ГКП в декабре месяце, правда нам было 1,6.

Miana пишет:

На начало учебного года получается, что он маленький, а в конце года (март) - уже 3 года.
Если я правильно понимаю, то и с ГКП мы пролетаем, т.к. на 1.09.2015 сыну всего лишь 1 год и 5 будет. Реально как-то в учебном году 2015/16 в ГКП отдать?

Поделиться