1

Тема: Шаблоны жалоб в инстанции и ответы на них. Делимся опытом

Тема создана для размещения шаблона жалоб на комплектование и не предоставления мест ребенку в ДОУ.
Шаблоны будут выноситься в шапку. Ответы и результат жалобы - тоже выносятся в шапку. Данные детей не публикуются, как и другие персональные данные.

1) Отправляйте письма и дублируйте через электронную систему приема жалоб в Департаменте образования. Открою секрет. Эти письма довольно часто читает Калина И.И., так что шансы увеличиваются. Можно писать на бумаге во все инстанции, но никто не мешает сдублировать их туда

2) Приводим письмо, отправленное через электронную приёмную ДОгМ, которое получило утверждение Калины И.И. и по которому направили ребенка в ДОУ в возрасте 2.6-2.8 в третьем этапе.

+ развернуть текст

Фамилия

Имя

Отчество

Тип обращения
Физическое лицо

Форма получения ответа:
на электронный адрес

Индекс

Почтовый адрес

Текст сообщения
Здравствуйте! Мы многодетная семья со статусом малообеспеченой. Со сложившейся сложной
жиненной ситуацией, есть острая необходимость получения места в саду на полный день,для выхода на
работу. Младшему сыну на 1 сентября будет ****, в очереди мы стоим с рождения. Приоритетная
ГБОУ СОШ №*****
Номер в очереди: * (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по
основному списку),желаемая дата поступления 2015 год. В ОСИПе сказали что в связи с новым
поставновлением сейчас идет комплектование детей от 3-7 лет ,а нашу возрастную категорию(1,5-2,8
лет) будут рассматривать только в мае 2015г. и только детей рожденных до 31.12.2012 года,а т.к. наш сын
рожден **.03.2013 года ,то нас будут рассматривать только при наличии мест после всех комплетований
и доукомплектований . Просим вас помочь в предоставление места в ДОУ на полный день.

Письмо получило визу Калины И.И. и ребенок направлен в ДОУ

ЗАО, ЦАО

Поделиться

2

Re: Шаблоны жалоб в инстанции и ответы на них. Делимся опытом

Дмитрий пишет:

Тема создана для размещения шаблона жалоб на комплектование и не предоставления мест ребенку в ДОУ.
Шаблоны будут выноситься в шапку. Ответы и результат жалобы - тоже выносятся в шапку. Данные детей не публикуются, как и другие персональные данные.

Отличная тема!!! Спасибо, Дмитрий.
Как закончу проект обращения - готова вынести на всенародное обсуждение

Поделиться

3

Senorita_Natali пишет:

Неужели приоритет отдается дате рождения, а не ответственности родителя?

Пока у них приоритет отается все-таки возрасту, когда бы вы не встали, а ответ ДО скорей всего даст, что комплектование вашего возраста будет в апреле 2015, о чем вы получите смс или письмо...до этого так было. Но то, что не ждете молча, тоже хорошо, надо напоминать о себе постоянно.

Июнь 2012г.р.

Поделиться

4

omglol1 пишет:
Senorita_Natali пишет:

Пока у них приоритет отается все-таки возрасту, когда бы вы не встали, а ответ ДО скорей всего даст, что комплектование вашего возраста будет в апреле 2015, о чем вы получите смс или письмо...до этого так было. Но то, что не ждете молча, тоже хорошо, надо напоминать о себе постоянно.

Спасибо за поддержку.
Я среди группы нашей ГКП одна такая, всех взяли, в основном все дети до 31.08
Мне кажется я уже тихо стала сходить с ума.
Рада, что нашла этот форум.

Поделиться

5

А что значит приоритет по возрасту? Насколько я понимаю, у Натали ребенок стоит 18 в очереди среди детей возрастной группы 2,8-3,0. Номер в очереди ставится только по дате регистрации заявления, ну и с учетом льготы. И да, получается что перед вами дети, которым на 1 сентября уже исполнилось 3 года.
Насколько я понимаю, если бы вы указали датой поступления сент. 2014 - это ровным счетом бы ничего не изменило, у вас другая возрастная категория, которую набирают не все сады даже.

Поделиться

6

Ginka пишет:

А что значит приоритет по возрасту? Насколько я понимаю, у Натали ребенок стоит 18 в очереди среди детей возрастной группы 2,8-3,0. Номер в очереди ставится только по дате регистрации заявления, ну и с учетом льготы. И да, получается что перед вами дети, которым на 1 сентября уже исполнилось 3 года.
Насколько я понимаю, если бы вы указали датой поступления сент. 2014 - это ровным счетом бы ничего не изменило, у вас другая возрастная категория, которую набирают не все сады даже.

Таких детей набирают также во вторую младгую и во многие сады. Тем более раз такое дело, почему двоих детей таких набрали?

Поделиться

7

Senorita_Natali пишет:

Таких детей набирают также во вторую младгую и во многие сады. Тем более раз такое дело, почему двоих детей таких набрали?

Вторая младшая тоже не во всех садах есть. Я не знаю этих конкретных детей, возможно они льготники. Льготников стараются взять пораньше, поскольку их "права" защищены гораздо лучше (обеспечиваются и другими федеральными законами) и, в случае жалоб, ДО обязан будет обеспечить их местами.

Поделиться

8

Ginka пишет:
Senorita_Natali пишет:

Вторая младшая тоже не во всех садах есть. Я не знаю этих конкретных детей, возможно они льготники. Льготников стараются взять пораньше, поскольку их "права" защищены гораздо лучше (обеспечиваются и другими федеральными законами) и, в случае жалоб, ДО обязан будет обеспечить их местами.

Что значит ,,стараются,,, если система автоматическая? Пусть в отношении меня тоже ,,постараются,,. Я за них крайне рада, льготники они или нет, но ОСИП неправомерно тогда заявляет о том, что комплектуется очередь автоматически и в марте была рассылка только тем, кому будет 3 года на момент 1.09

Поделиться

9

Senorita_Natali пишет:

если система автоматическая

Дмитрий писал уже, что автоматически система работает по распределению детей 3+. Младше - вручную, так что сначала льготники, потом по росту.

Поделиться

10

cfo пишет:
Senorita_Natali пишет:

если система автоматическая

Дмитрий писал уже, что автоматически система работает по распределению детей 3+. Младше - вручную, так что сначала льготники, потом по росту.

Суть в том что при автоматическом в тот же день пришло минимум 2 людям 2,8, в этом весь вопрос.
Не надо говорить неправду, что распределяли в первом потоке 02.03 только 3+
У нас есть еще мальчик 4+
Ему пришло уже тоже письмо счастья, но опять таки после этих двух 2,8 числа 25.03 пришло
Потом я 18ая в потоке 2,8 и 3; если пришла смс минимум двум детям моего потока, почему очередь не сократилась.

Поделиться

11

Senorita_Natali пишет:

Суть в том что при автоматическом в тот же день пришло минимум 2 людям 2,8, в этом весь вопрос.
Ему пришло уже тоже письмо счастья, но опять таки после этих двух 2,8 числа 25.03 пришло
Потом я 18ая в потоке 2,8 и 3; если пришла смс минимум двум детям моего потока, почему очередь не сократилась.

автоматически 2.8 никому не приходило. Исключение составляло ГКП. Некоторым приходило приглашение на выверку данных, но не направление в ДОУ. Распределяли 3-7 ТОЛЬКО автоматически. Некоторых направили по жалобам вручную. Автоматически 2.8-3 не распределяли (начали 31.03.2015 утром). Так что сказали Вам правду и только правду. 3-7 ещё не распределили всех, так что про 2.8-3 говорить ещё рано.
Опять таки - автоматическое было 2 марта, а 25 марта - это ручное направление.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

12

Senorita_Natali пишет:

А 4+ разве не относится к категории 3+? В категории 3+ имеется в виду - 3 и старше... т.е. от 3 до 7. Всякое бывает, некоторые и только в подготовительную группу идут в сад...
В компьютере можно внести возраст на 1 сентября и нажать кнопку - скомплектовать. Тех кто младше - комплектуют сейчас точно вручную, т.к. далеко не везде есть места. По какому принципу их укомплектовали вручную - это на совести ОСИП (ДО).

ЮВАО

Поделиться

13

О Великая Совесть Осип направь моего ребенка в сад)))))(

Поделиться

14

обновлена шапка

ЗАО, ЦАО

Поделиться

15

Senorita_Natali пишет:

Например ребенок родился в июне, встали в очередь в ноябре, а я в октябре, кто перед кем стоит?

Вот смотрите,  в очередь встали в 3 месяца ребенкиных. А теперь, через полтора года, переехали в другой район, по-новой прописались, поменяли сады и откатились в  конец очереди по этим садам, 74 среди 1.6-2.8 лет! В соответствии с временными правилами.
Я тоже крайне недовольна несохранением очереди. Так что тут, увы, много "несправедливости".
А вообще письмо ваше тяжело читать, очень эмоционально и путанно, без обид. Пока вычленишь суть вопроса, потеряешь всякий интерес. Хотя, не спорю, письма всякие нужны, письма всякие важны.

Апрель 2013

Поделиться

16

Добрый день ! Дмитрий помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Нам дали место с 1 сентября (ребенку будет 2.11). Когда оформляли документы нам как льготникам дали добро на оформление в сад с 15 апреля, но  сегодня мне позвонили и сказали что не могут нас сейчас принять, т.к. система не дает им сделать приказ, типо если бы у нас год поступления стоял 2014-2015 то тогда они бы нас оформили сейчас а так отказывают. Куда обратиться по данному решению проблемы?

Поделиться

17

Поделитесь опытом, плизз, кто обращался через электронную приемную в ОУ и Догм через сколько ответ пришел? Терпения нет совсем, а могут и не ответить ведь

Поделиться

18

mamaAlenki пишет:

Поделитесь опытом, плизз, кто обращался через электронную приемную в ОУ и Догм через сколько ответ пришел? Терпения нет совсем, а могут и не ответить ведь

Мне из Осипа через 3 часа пришёл ответ,в оу атправила после 5 вечера,утром в 10.30 был ответ. Но я задавала более общие вопросы,про своего спрашивала как для примера. В теме уеазывала-возможный вопрос путину на прямую линию  ag

Поделиться

19

Анн@ пишет:
mamaAlenki пишет:

Мне из Осипа через 3 часа пришёл ответ,в оу атправила после 5 вечера,утром в 10.30 был ответ. Но я задавала более общие вопросы,про своего спрашивала как для примера. В теме уеазывала-возможный вопрос путину на прямую линию  ag

Да,кстати,из догм ответа уже 2 недели нет(3 электр.обращения)сегодня пригласили позвонили на протопоп.пер.. В четверг поеду( но я ещё и заявление на личный приём к Калине писала). Позвонили через час после того,как мне пришло письмо из Минобрнауки,что они моё письмо в догм переправили. Думаю,что просто достала их. ad

Поделиться

20

boyko.ninulya пишет:

Добрый день ! Дмитрий помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Нам дали место с 1 сентября (ребенку будет 2.11). Когда оформляли документы нам как льготникам дали добро на оформление в сад с 15 апреля, но  сегодня мне позвонили и сказали что не могут нас сейчас принять, т.к. система не дает им сделать приказ, типо если бы у нас год поступления стоял 2014-2015 то тогда они бы нас оформили сейчас а так отказывают. Куда обратиться по данному решению проблемы?

Сделать приказ должно ОУ. А звонил то кто, что не могут? Заведующая, ОСИП или ОУ?
Жаловаться в ДОгМ, но если есть письменный отказ - я бы ещё в ДИТ письмо написал. Чтобы потом никто на систему не смог свалить, что это в ней причина.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

21

Звонили из ОУ что не могут сделать приказ т.к. программа не дает, из-за того что у нас дата рождения 4 сентября, если бы до 1 сентября дата рождения была то типо все было бы хорошо, а так не могут они нас раньше взять. Я лично обращалась в ОСИП и по словам заместителя ОУ они тоже обращались, ответ тот же. Записалась в ДО на прием, последняя надежда.

Дмитрий пишет:
boyko.ninulya пишет:

Сделать приказ должно ОУ. А звонил то кто, что не могут? Заведующая, ОСИП или ОУ?
Жаловаться в ДОгМ, но если есть письменный отказ - я бы ещё в ДИТ письмо написал. Чтобы потом никто на систему не смог свалить, что это в ней причина.

Поделиться

22

boyko.ninulya пишет:

Звонили из ОУ что не могут сделать приказ т.к. программа не дает, из-за того что у нас дата рождения 4 сентября, если бы до 1 сентября дата рождения была то типо все было бы хорошо, а так не могут они нас раньше взять. Я лично обращалась в ОСИП и по словам заместителя ОУ они тоже обращались, ответ тот же. Записалась в ДО на прием, последняя надежда.

Ну и обманывают Вас. Есть дети возраста 2.8-3, кого уже зачисли в ДОУ ещё в марте 2015 года. Именно приказ на зачисление, утвержденный ОУ и ребенок направлен в архив. Пишите жалобу на действие сотрудника ОУ.
Да и на форуме примеров много, кто уже пошёл в ДОУ ранее.

ЗАО, ЦАО

Поделиться

23

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Нам дали место в садике, пришло сообщение о том, что мы зачислены с 1 сентября. Пришла в садик, написала заявление, документы приложила (кроме мед. карты). НО!!! Нам будет 3 года в июле , и надо идти на работу! Ходила к заведующей, она мне сообщила что не может нас взять, так как прислали какое-то постановление, где написано что могут брать только тех деток, которые родились по апрель месяц. И как быть? Получается мне сидеть ещё 1.5 месяца дома без работы! Мне не с кем оставить ребенка, за свой счёт отпуск тоже брать не хочу, денег и так нет! Если ребенку исполняется 3 годика, ему же обязаны дать место.

Поделиться

24

Julia P пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Нам дали место в садике, пришло сообщение о том, что мы зачислены с 1 сентября. Пришла в садик, написала заявление, документы приложила (кроме мед. карты). НО!!! Нам будет 3 года в июле , и надо идти на работу! Ходила к заведующей, она мне сообщила что не может нас взять, так как прислали какое-то постановление, где написано что могут брать только тех деток, которые родились по апрель месяц. И как быть? Получается мне сидеть ещё 1.5 месяца дома без работы! Мне не с кем оставить ребенка, за свой счёт отпуск тоже брать не хочу, денег и так нет! Если ребенку исполняется 3 годика, ему же обязаны дать место.

http://forum.nsovet.info/viewtopic.php?id=1000
в шапке темы ссылка на правила

ЗАО, ЦАО

Поделиться

25

Julia P пишет:

Мне бы Ваши проблемы)
1,5 месяца...
Тут год предлагают ждать

Поделиться