26

Re: Отказ от предложенного места в одном комплексе в пользу другого

Кто знает если освобождается место в саду, кому его предложат тем кто стоит в очереди или тем кто желает перевестись?
Предложили не приоритетный сад, я в него зачислилась.
ОСИП пишет ,,Перевод в другое ДОУ можем сделать только когда ребенок будет зачислен в де.сад., перевод раньше сентября по системе сделать невозможно.,,
Мне кажется если ждать сентября, то тупо придет смирение и все, мест не будет.
Может надо было отказаться и ждать все таки приоритет? Или его бы если б места были уже дали?
Я так и не понимаю этой гнилой системы.

Поделиться

27

Senorita_Natali пишет:

Её сейчас никто понять не может, все по типу русской рулетки...как повезет(((

Июнь 2012г.р.

Поделиться

28

Senorita_Natali пишет:

Кто знает если освобождается место в саду, кому его предложат тем кто стоит в очереди или тем кто желает перевестись?
Предложили не приоритетный сад, я в него зачислилась.
ОСИП пишет ,,Перевод в другое ДОУ можем сделать только когда ребенок будет зачислен в де.сад., перевод раньше сентября по системе сделать невозможно.,,
Мне кажется если ждать сентября, то тупо придет смирение и все, мест не будет.
Может надо было отказаться и ждать все таки приоритет? Или его бы если б места были уже дали?

Заявление на перевод это обычное заявление. Такое же как и все остальные. Вы просто становитесь в конец очереди. И участвуете в комплектовании на общих основаниях, в соответствии с возрастом ребенка и датой создания заявления.
Если не дали места в приоритет, то значит в него не было больше мест.

Моего ребенка пригласили в дополнительный сад в январе, потому что в приоритетном группы только с 3х лет. Я согласилась, в феврале сын пошел в сад, заявление мое ушло в архив. В марте я поехала в осип и там мне создали новое заявление, в котором я снова встала на очередь в свой приоритетный сад. В марте ручным комплектованием сыну дали место в желаемом саду. Разумеется с сентября, ведь только с 3х лет там группы, а на 1 сентября этого года ребенку 3,4. До сентября ходим в прежний.

Поделиться

29

Сегодня на pgu статус сменился на Заявление в ГБОУ Школа №717 в процессе обработки:(
На 01.09.15 нам 2.10.
В итоге нас направили в неприоритетный комплекс не прикрепленный к нашему месту жительства.
В  приоритетном (основной список) мы были под номером 3. Туда куда нас в итоге направили (доп список) - 39. Вот и пойми систему!

Поделиться

30

Юля николаева пишет:

Сегодня на pgu статус сменился на Заявление в ГБОУ Школа №717 в процессе обработки:(
На 01.09.15 нам 2.10.
В итоге нас направили в неприоритетный комплекс не прикрепленный к нашему месту жительства.
В  приоритетном (основной список) мы были под номером 3. Туда куда нас в итоге направили (доп список) - 39. Вот и пойми систему!

вот это круто!

Поделиться

31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нас направили в садик который стоит дополнительным, нам он не подходит! В ОСИП ничего конкретного не говорят, утверждают, что надо отказаться в пользу  приоритетного, а нам очень надо попасть! У нас отец ребенка лишен родительских прав, а это не дает никаких льгот на поступления в садик, как мне объяснили!

Мы ходим в основной в ГКП, оператор в ОСИП сообщила, что много мест в тот сад в который мы хотим... Но где вероятность , что нас туда направят!??? Если отказаться в его пользу, не уйдем ли мы по очереди в конец??? У нас нет возможности ещё год ждать садика! Что делать?

Поделиться

32

Ekaterina.Evgrafova пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нас направили в садик который стоит дополнительным, нам он не подходит! В ОСИП ничего конкретного не говорят, утверждают, что надо отказаться в пользу  приоритетного, а нам очень надо попасть! У нас отец ребенка лишен родительских прав, а это не дает никаких льгот на поступления в садик, как мне объяснили!

Мы ходим в основной в ГКП, оператор в ОСИП сообщила, что много мест в тот сад в который мы хотим... Но где вероятность , что нас туда направят!??? Если отказаться в его пользу, не уйдем ли мы по очереди в конец??? У нас нет возможности ещё год ждать садика! Что делать?

Если вы откажетесь, вам должны предложить еще 2 сада (совсем не факт что приоритетный), а потом перенесут вас на след. год. Можете пока ходить в дополнительный сад, но встать в очередь на перевод в приоритетный. Как только там появятся места, вас переведут в порядке очереди. В общем - на ваш выбор.

Поделиться

33

Как я Вас понимаю. Я побоялась и все таки зачислилась сегодня в не приоритет. Сижу думаю правильно ли.

Поделиться

34

Ginka пишет:
Юля николаева пишет:

На 01.09.15 нам 2.10.

вот это круто!

У меня примерно также было.
Просто в приоритете два сада.
В дополнительном - пять. Но там тоже под завязку.
После моих истерий все-таки дали.
Но приоритет не дает мне покоя...

Поделиться

35

Senorita_Natali пишет:

Как я Вас понимаю. Я побоялась и все таки зачислилась сегодня в не приоритет. Сижу думаю правильно ли.

Я хочу попробовать сегодня рискнуть и отказаться от дополнительного!!!
Надеюсь не прогадаю....

Поделиться

36

Уважаемые родители! Хочется, чтобы все понимали - если Вам предложили место в дополнительном комплексе - это значит в приоритете мест нет!!! Сначала комплектуют по приоритетам и лишь потом предлагают допы! Мест может не быть по нескольким причинам: либо вообще не набирается нужный Вам возраст, либо все места заняты. В последнем случае возможен вариант, что кто-то откажется/переведется, но это не очень большая вероятность... а вот в случае первого вариант - вообще на этот год без вариантов. Стоит сначала узнать - есть ли в приоритетном комплексе группы Вашего возраста.

ЮВАО

Поделиться

37

Qwerty пишет:

Уважаемые родители! Хочется, чтобы все понимали - если Вам предложили место в дополнительном комплексе - это значит в приоритете мест нет!!! Сначала комплектуют по приоритетам и лишь потом предлагают допы! Мест может не быть по нескольким причинам: либо вообще не набирается нужный Вам возраст, либо все места заняты. В последнем случае возможен вариант, что кто-то откажется/переведется, но это не очень большая вероятность... а вот в случае первого вариант - вообще на этот год без вариантов. Стоит сначала узнать - есть ли в приоритетном комплексе группы Вашего возраста.

1. Если бы кто ответил на этот вопрос есть ли места, есть ли группы. Все только отсылают.
2. Как отследить когда кто-то откажется/переведется? Кому это место тут же отдадут? ,,особо приближённому к императору,,?

Поделиться

38

Senorita_Natali пишет:

1. Если бы кто ответил на этот вопрос есть ли места, есть ли группы. Все только отсылают.
2. Как отследить когда кто-то откажется/переведется? Кому это место тут же отдадут? ,,особо приближённому к императору,,?

1. Заведующая должна быть уже в курсе.
2. Дадут тому кто первый в очереди на перевод. По хорошему.

Поделиться

39

Ginka пишет:

скорей дадут тому, кто первый в очереди, к сожалению, сейчас очень похоже на то, что дети, которые на перевод КАК бы идут после детей, которые стоят в очереди (ну как бы местом они обеспечены и поэтому можно не сильно стремиться их устроить, а те, кто в очереди стоят без места - они статистику портят, их нужно устроить). Такая гипотеза основана на том, что в Некрасовке, например,  до сих пор не дают мест детям в возрасте 5-6-7 лет, которые стоят переводом, хотя этот возраст уже должны были укомплектовать, если нужно открыть дополнительные группы.. но не торопятся это делать..

ЮВАО

Поделиться

40

Ginka пишет:
Senorita_Natali пишет:

1. Заведующая должна быть уже в курсе.

У заведующей снега зимой не допросишься...
А где очередь из тех кто на перевод?
А как быть с теми кто тоже в очереди в сад который я хочу перевестись но им ничего еще вообще не предлагали? Им разве это место не предложат?
И самое главное! КТО ЭТОТ человек кто это все видит и сможет мне помочь перевестись?

Поделиться

41

Qwerty пишет:
Ginka пишет:

скорей дадут тому, кто первый в очереди, к сожалению, сейчас очень похоже на то, что дети, которые на перевод КАК бы идут после детей, которые стоят в очереди (ну как бы местом они обеспечены и поэтому можно не сильно стремиться их устроить, а те, кто в очереди стоят без места - они статистику портят, их нужно устроить). Такая гипотеза основана на том, что в Некрасовке, например,  до сих пор не дают мест детям в возрасте 5-6-7 лет, которые стоят переводом, хотя этот возраст уже должны были укомплектовать, если нужно открыть дополнительные группы.. но не торопятся это делать..

Хм, я просто полагала что очередь на перевод вливается в очередь 3-7 лет. Поняла, была не права.

Поделиться

42

Ginka пишет:

Хм, я просто полагала что очередь на перевод вливается в очередь 3-7 лет. Поняла, была не права.

ну это смотря как фильтр настроить.. для отображения родителям она наверное и вливается, а вот при комплектовании галочки можно поставить как угодно...

ЮВАО

Поделиться

43

Senorita_Natali пишет:

Я хочу попробовать сегодня рискнуть и отказаться от дополнительного!!!
Надеюсь не прогадаю....

Екатерина, как у вас дела? Дали вам место в приоритетном саду? У нас немного другая ситуация, нам дали место в приоритетном саду, но крайне в неудобном по месторасположению. Когда это выяснилось, нам предложили отказаться от этого сада и отдать предпочтение дополнительному, девушка при нас позвонила в доп.комплекс и уточнила, что места еще есть и расположение этих ДОУ более удачно (во всяком случае можно добраться на общ транспорте), у нас есть льгота (военные) и нас заверили , что проблем не должно возникнуть. Мы написали отказ и тогда система вернула нас в очередь, мы стоим аж 72, вот теперь переживаю не глупость ли мы сделали, что отказались?!

Поделиться

44

Отписываюсь для истории и сама же себе отвечаю на вопрос! После отказа от приоритетного в пользу дополнительного, место получили через 10 дней, наш возраст 2,2. Делаю вывод, что на самом деле, если есть льгота, московская прописка и электронная очередь, проблем с устройством ребенка не возникнет! Всем удачи в получении заветного места!

Поделиться

45 (09-12-2015 17:59:51 отредактировано vuha)

Вновь хочу поднять тему, так сказать хочу выяснить для себя на будущее. В связи с тем, что в приоритетном комплексе сказали, что он полностью укомплектован, предполагаю, что при распределении нас, февральских, дадут Бог знает что.
Правильно ли я поняла из выше прочитанного, что если я соглашусь на доп. комплекс с желанием с сентября попасть в приоритетный, то мне нужно будет заново сразу встать на очередь в приоритетный комплекс и тогда в марте я буду участвовать в новом комплектовании?
И получится, что в очереди возраста 3-7лет мы будем последние?

Поделиться

46

vuha пишет:

Вновь хочу поднять тему, так сказать хочу выяснить для себя на будущее. В связи с тем, что в приоритетном комплексе сказали, что он полностью укомплектован, предполагаю, что при распределении нас, февральских, дадут Бог знает что.
Правильно ли я поняла из выше прочитанного, что если я соглашусь на доп. комплекс с желанием с сентября попасть в приоритетный, то мне нужно будет заново сразу встать на очередь в приоритетный комплекс и тогда в марте я буду участвовать в новом комплектовании?
И получится, что в очереди возраста 3-7лет мы будем последние?

Как повезёт. Иногда системе удаётся дать так называемое "временное направление". Есть ли они сейчас, я не знаю.

Поделиться

47 (28-12-2015 11:27:14 отредактировано torry444)

По ситуации, я согласилась на другой комплекс, так как у нас исключительный случай - нам в октябре только 2 года было. Но пришлось создавать заново заявление на перевод. Как ни странно мы 5 в очереди среди 2,8 и 3 на 2016 год в основном списке, но у нас небольшая льгота на этот комплекс, у меня старший ходит туда. Удивительно, что всего 5...

Поделиться

48

torry444 пишет:

Как ни странно мы 5 в очереди среди 2,8 и 3 на 2016 год в основном списке, но у нас небольшая льгота на этот комплекс, у меня старший ходит туда. Удивительно, что всего 5...

эт может очередь с 2015 на 2016 год еще не перекинули

Поделиться