1

Тема: Обсуждение комплектования 2015-2016

По просьбе родителей создан раздел по комплектованию ДОУ 2015-2016 года.
В связи с тем, что Департамент образования города Москвы устранился от работы с родителями и у нас нет возможности выносить вопросы и интересы родителей в ДО, то всё что можем - дать площадку для обсуждения и помочь советами, ну и по возможности попытаться получить информацию по "старым каналам"

Временные правила по комплектованию ДОУ в редакции (в ред. От 13.12.2013 г. и 13.02.2014 г.) тут

02.03.2015 около 11 утра произошло автоматическое комплектование - 1 этап. Система автоматически разнесла детей по ВСЕМ округам и по ДОУ.
Статус внутри системы изменился и эти данные попали в окружные управления образования.
Для родителей этого не видно. Сотрудник округа своей подписью подтверждает списки и они направляются руководителям комплексов и сразу у родителей меняется статус.
СМС и email встают в очередь на отправку. Отправка идёт по разному, пакетами. Сообщение может уйти как сразу, так и вечером поздно.
До смены статуса у родителей (пока списки не утвердит округ) - ребенок с очереди не уходит.
Формируются ВСЕ округа одновременно. Никаких выборочных районов. Комплектуются по льготам и дате постановки, никакой алфавитной последовательности.
Как только сотрудник округа утверждает сформированный автоматически список - тут же меняется очередь.
Где то сотрудники округа уже начали утверждать списки, где то нет. Но дети уже в первой части СКОМПЛЕКТОВАНЫ.
Уважаемые родители, не нервничаем и ждём ab
Комплектование было 3-7 лет. Детей до 3 лет система в первой волне комплектования НЕ РАССМАТРИВАЛА.

Обновление шапки
Инструкция по комплектованию и она же в архиве для закачки
При размещении информации на других ресурсах - оставляйте ссылку на источник
Благодарим за понимание ad

Стадии комплектования актуальные и их начало
Дети с 3 до 7 лет, автоматическое, 2015 год (этап 1) - 02.03.2015
Дети с 3 до 7 лет, ручное, 2015 год (этап 2) - 20.03.2015
Дети с 2.8 до 3 лет, автоматическое, 2015 год (этап 3) - 31.03.2015
Дети с 2.8 до 3 лет, ручное комплектование, 2015 год (этап 4) - 13.04.2015
Идёт выборочное ручное направление детей льготников и нельготников по жалобам возраста 2.6-2.8. Возможно изменение очередности. Направляются в ДОУ дети с жалобами подписанными Калиной И.И.

Тема шаблонов жалоб на комплектование тут

P.S. По комплектованию прошлого года 2014/2015 - всего было 16 этапов.
Последний этап комплектования 2014/2015 - Дети в возрасте 2 лет 4 месяцев, ручное

ЗАО, ЦАО

Поделиться

827 (16-03-2015 14:05:30 отредактировано Ma_Lo)

Re: Обсуждение комплектования 2015-2016

Нам сегодня место дали! ЗАО. Тропарево-Никулино! Желаю всем удачи!

Поделиться

828

Ma_Lo пишет:

А что пришло смс или емэил?

Поделиться

829

Пришло письмо счастья. 3,1 на 1 сентября, ТиНАО (Коммунарка). Сказали сразу, что шансов начать посещать сейчас - очень мало. Ранее середина июля мест свободных не будет. А дальше все будет зависеть от отпусков воспитателей.

Поделиться

830

oksana_z пишет:
mika-0707 пишет:

Ну что, тишина продолжается ))

Нам наверное почтой россии идет...другого объяснения не вижу. Автоматизированная выгрузка по приоритетным комплексам как могла на 2 недели застрять??

lumarimak пишет:
Flyer пишет:

Только что заметила, что мы стоим "среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по основному списку"

Хотя на 01.09.15 будет уже 3.3, Да уже сейчас 2.9. Есть ли повод для беспокойства?

повода для беспокойства нет.  (ЖДП 2014)
у нас точно так же. Когда я в январе подходила к заведующей сада, она посмотрела и сказала что мы в очереди с 3 до 4 лет. То есть в их программе нас туда перенесли, просто у нас не поменялось. (нам на 1 сентября 3,1 года).

Получается, что если у нас очеркдь не правильно отображается, то и порядковый номер не правильный и ни о чем не говорит?

да. Когда я пришла, у меня было ЖДП 2014 очередь с 1,5 до 2,8 и в приоритет у меня отображался 31 по очереди.
а у заведующей мы были 53 с очередью с 3 до 4 лет

Поделиться

831

oksana_z пишет:
Ma_Lo пишет:

И то, и другое одновременно.

Поделиться

832

Ma_Lo пишет:
oksana_z пишет:
Ma_Lo пишет:

Спасибо и поздравляю, конечно! буква "ф" все ближе, не отчаиваемся и ждем!

Поделиться

833

Год письма ждали. Теперь надо полгода ждать пока в сад можно будет ходить...

Поделиться

834

Ma_Lo пишет:

УРА!!! и нам дали  bp

Поделиться

835

Ничего не понимаю.вроде бы говорили комплектование 2.8-3 будет после 20 марта,как тогда приходят письма 2.10?! Нам 2.11 тишина,написала в осип еще в четверг, молчат.наверное пора прокатиться к ним.

Поделиться

836

yulia_zhurova пишет:
Ma_Lo пишет:

УРА!!! и нам дали  bp

а вам сколь на 1.09?

Поделиться

837

dbelova13 пишет:
yulia_zhurova пишет:
Ma_Lo пишет:

УРА!!! и нам дали  bp

а вам сколь на 1.09?

3,5

Поделиться

838

yulia_zhurova пишет:
dbelova13 пишет:
yulia_zhurova пишет:

УРА!!! и нам дали  bp

а вам сколь на 1.09?

3,5

поздравляем Вас)) странно что вам раньше не дали,видимо наш ОСИП совсем медленный.

Поделиться

839

Сегодня в поликлинике встретила маму которая тоже стоит в384 комплекс, им 3.1 на 1.09.сейчас готовят карту ,с мая!! Предложили посещать,сами предложили.вот и пойми попробуй что за правила и есть ли они,некорым катагорически отказывают в посещение до 1 сентября,а некоторым сами предлогают.

Поделиться

840

oksana_z пишет:
Ma_Lo пишет:
oksana_z пишет:

Спасибо и поздравляю, конечно! буква "ф" все ближе, не отчаиваемся и ждем!

А у нас тишина, ЗАО Матвеевское, почему нас тогда пропустили

Поделиться

841

У нас тишина. Уже где-то 2.10 пошли, а мы с 3.3 все ждем. Издевательство какое-то. Наши с таким темпами до 20 марта точно не успеют трехлеток распределить.

май 2012, Лицей 1568

Поделиться

842

dbelova13 пишет:

Сегодня в поликлинике встретила маму которая тоже стоит в384 комплекс, им 3.1 на 1.09.сейчас готовят карту ,с мая!! Предложили посещать,сами предложили.вот и пойми попробуй что за правила и есть ли они,некорым катагорически отказывают в посещение до 1 сентября,а некоторым сами предлогают.

Вот мы тоже в том году хотели пойти, столько ждали места, карту еще летом 2014 сделал..все ждали и надеялись, а вот когда началось массовое зачисление и дали место, то радости почему то не было и нет до сих пор. Дали только с сентября 2015, с 3-х и так бы дали. Сегодня только ходила еще раз в сад, просила, хоть с лета можно начать ходить, у нас сложная ситуация, сидеть некому..сказали, что еще сами ничего не знают, скорей всего нет ((((  У меня знакомая в САО, сидит дома, не работает, пошла относить документы в сад, предложили сейчас уже ходить, она до сентября отказалась пока. Младше нас на 2 месяца. Как так, в одном городе живем(((

Июнь 2012г.р.

Поделиться

843

Скажите, у вас в договоре было написано, когда ребенок пойдет в сад? С апреля или сентября? Или конкретная дата с такого- то апреля? странное дело, на той неделе заведующая говорила, что готова нас перевести с апреля на полный день, сегодня-что июньские только в мае пойдут, якобы мне идут на уступки, т.к. старший тоже в сад ходит, предлагает написать заявление с договором, что мы пойдем в мае, вот я и интересуюсь. И еще, если в договоре будет стоять конкретная дата посещения, может ли она мне потом отказать, сославшись еще на что-нибудь...? bn Ответьте, знающие bc 

tane4ekk пишет:

могу подтвердить, дочь прописана в другом районе, никаких изменений не делала, в очередь встала в 2012, как были в основной очереди, так и остались. место уже дали в тот сад, который хотела (заведущая спрашивала:"Куда хотим пойти?"), с апреля идем в сад. (дочь рождена май 2012. 

SvetlanaV пишет:
prostomariel пишет:

Так вот в том то и дело, если вы встали на очередь до вступления в силу этих территориальных привязок. То НЕ должны были  бы слететь в доп список в тот сад который к Вам не относится, даже после его присоединения к другому комплексу.

Слетали в доп.список только те,кто после введения привязки вносил изменения в заявление,меняли адрес прописки,ЖДП и прочее, многим удалось восстановиться в основной очереди благодаря письмам в ДИТ.

июнь 2012

Сайт Olga.Bunkova

Поделиться

844

и у нас тишина.((((  нам на 1 сентября 3.2 будет(((

Поделиться

845

omglol1 пишет:
dbelova13 пишет:

Вот мы тоже в том году хотели пойти, столько ждали места, карту еще летом 2014 сделал..все ждали и надеялись, а вот когда началось массовое зачисление и дали место, то радости почему то не было и нет до сих пор. Дали только с сентября 2015, с 3-х и так бы дали. Сегодня только ходила еще раз в сад, просила, хоть с лета можно начать ходить, у нас сложная ситуация, сидеть некому..сказали, что еще сами ничего не знают, скорей всего нет ((((  У меня знакомая в САО, сидит дома, не работает, пошла относить документы в сад, предложили сейчас уже ходить, она до сентября отказалась пока. Младше нас на 2 месяца. Как так, в одном городе живем(((

да кошмар, вообще, понавыдумывали фигни и все мучаются,вот и у нас карта с прошлого лета готова,в июле позвонили дали гкп,в саду сказали гкп нет есть ясли,мест полно пусть осип статус заявления с гкп на полный день меняет и ждем вас,а осип сказал фигушки,мы и письма писали и уБариновой были ,осип быстренько льготников нашли на эти места,хотя из соседнего подъезда девочку взяли без льгот в ясли.в саду зава запрос на нас отправляла,типо прошу направить и тд,все равно не помогло, нас не направили,а места так и остались невостребованными.и вплоть до октября мест было валом ,дальше я уже перестала ездить так как родился еще маленький,вот сейчас думаю зря..надо было до последнего ..

Поделиться

846 (16-03-2015 16:40:22 отредактировано tane4ekk)

конечно написано в договоре, у нас 15  апреля и окончание 31 августа 2019 года) майские - с 15 апреля, июньские - с 15 мая. у них бумага из ДО. Мне кажется в нашей стране все возможно: и отказать может, и взять может! вон какоке отличие в разных районах)) и еще многое зависит от  самой заведующей!

Olga.Bunkova пишет:

Скажите, у вас в договоре было написано, когда ребенок пойдет в сад? С апреля или сентября? Или конкретная дата с такого- то апреля? странное дело, на той неделе заведующая говорила, что готова нас перевести с апреля на полный день, сегодня-что июньские только в мае пойдут, якобы мне идут на уступки, т.к. старший тоже в сад ходит, предлагает написать заявление с договором, что мы пойдем в мае, вот я и интересуюсь. И еще, если в договоре будет стоять конкретная дата посещения, может ли она мне потом отказать, сославшись еще на что-нибудь...? bn Ответьте, знающие bc 

tane4ekk пишет:

могу подтвердить, дочь прописана в другом районе, никаких изменений не делала, в очередь встала в 2012, как были в основной очереди, так и остались. место уже дали в тот сад, который хотела (заведущая спрашивала:"Куда хотим пойти?"), с апреля идем в сад. (дочь рождена май 2012. 

SvetlanaV пишет:

Слетали в доп.список только те,кто после введения привязки вносил изменения в заявление,меняли адрес прописки,ЖДП и прочее, многим удалось восстановиться в основной очереди благодаря письмам в ДИТ.

ЖДП 2014, на 01.09.2015 дочке будет 3 года 3 месяца

Поделиться

847

Вот тольктолько что осип Зао ответили на мое письмо.
Комплектование детей на сентябрь только началось ожидайте смс уведомления.
Очень содержательно.

Поделиться

848

Я совсем на понимаю очереди . Мы стоим в очереди с ждп 14. До 1,6 которая . В сегтчбре 2.5.
При попытке создать новое заявление на ждп 14 - пишет никого нет в очереди . На 15 год / по 2-3 человека в очереди . Ну и на 16 - как то всего 48 человек ...

Ждп 2014. На 1.09- 2,5 г.

Поделиться

849

Понятно,многие из нашей группы гкп хотят с сентября идти и заведующая им раньше даже не предлагала, сегодня пойду к ней настаивать на заключении договора с мая)

tane4ekk пишет:

конечннастсано в договоре, у нас 15  апреля и окончание 31 августа 2019 года) майские - с 15 апреля, июньские - с 15 мая. у них бумага из ДО. Мне кажется в нашей стране все возможно: и отказать может, и взять может! вон какоке отличие в разных районах)) и еще многое зависит от  самой заведующей!

Olga.Bunkova пишет:

tane4ekk пишет:

июнь 2012

Сайт Olga.Bunkova

Поделиться

850

dbelova13 пишет:

Очень содержательно.

А вы с какого района?

Поделиться

851

mika-0707 пишет:
dbelova13 пишет:

Очень содержательно.

А вы с какого района?

можайский

Поделиться