1

Тема: Обсуждение комплектования 2015-2016

По просьбе родителей создан раздел по комплектованию ДОУ 2015-2016 года.
В связи с тем, что Департамент образования города Москвы устранился от работы с родителями и у нас нет возможности выносить вопросы и интересы родителей в ДО, то всё что можем - дать площадку для обсуждения и помочь советами, ну и по возможности попытаться получить информацию по "старым каналам"

Временные правила по комплектованию ДОУ в редакции (в ред. От 13.12.2013 г. и 13.02.2014 г.) тут

02.03.2015 около 11 утра произошло автоматическое комплектование - 1 этап. Система автоматически разнесла детей по ВСЕМ округам и по ДОУ.
Статус внутри системы изменился и эти данные попали в окружные управления образования.
Для родителей этого не видно. Сотрудник округа своей подписью подтверждает списки и они направляются руководителям комплексов и сразу у родителей меняется статус.
СМС и email встают в очередь на отправку. Отправка идёт по разному, пакетами. Сообщение может уйти как сразу, так и вечером поздно.
До смены статуса у родителей (пока списки не утвердит округ) - ребенок с очереди не уходит.
Формируются ВСЕ округа одновременно. Никаких выборочных районов. Комплектуются по льготам и дате постановки, никакой алфавитной последовательности.
Как только сотрудник округа утверждает сформированный автоматически список - тут же меняется очередь.
Где то сотрудники округа уже начали утверждать списки, где то нет. Но дети уже в первой части СКОМПЛЕКТОВАНЫ.
Уважаемые родители, не нервничаем и ждём ab
Комплектование было 3-7 лет. Детей до 3 лет система в первой волне комплектования НЕ РАССМАТРИВАЛА.

Обновление шапки
Инструкция по комплектованию и она же в архиве для закачки
При размещении информации на других ресурсах - оставляйте ссылку на источник
Благодарим за понимание ad

Стадии комплектования актуальные и их начало
Дети с 3 до 7 лет, автоматическое, 2015 год (этап 1) - 02.03.2015
Дети с 3 до 7 лет, ручное, 2015 год (этап 2) - 20.03.2015
Дети с 2.8 до 3 лет, автоматическое, 2015 год (этап 3) - 31.03.2015
Дети с 2.8 до 3 лет, ручное комплектование, 2015 год (этап 4) - 13.04.2015
Идёт выборочное ручное направление детей льготников и нельготников по жалобам возраста 2.6-2.8. Возможно изменение очередности. Направляются в ДОУ дети с жалобами подписанными Калиной И.И.

Тема шаблонов жалоб на комплектование тут

P.S. По комплектованию прошлого года 2014/2015 - всего было 16 этапов.
Последний этап комплектования 2014/2015 - Дети в возрасте 2 лет 4 месяцев, ручное

ЗАО, ЦАО

Поделиться

52

Re: Обсуждение комплектования 2015-2016

Да, в прошлом году первое комплектование было 1 марта, в субботу! А с 15го вторая партия. В апреле уже по идее деток с 2.8 должны комплектовать.

Поделиться

53

Не нервничаем...., и ждем завтра)))

Ульяна июнь 2012. Артём февраль 2014. САО, Дмитровский

Поделиться

54

mouse2018 пишет:

Не нервничаем...., и ждем завтра)))

а завтра подождем послезавтра)))

Поделиться

55

mafpuf пишет:

В прошлом году компьютер, действительно, выплёвывал очередную порцию 1-го, 15-го(на добежать родителям давали 14 дней) и т.д.

1 и 15 субботы были. Точно завтра сдвиги будут, сегодня по ходу выходной у компьютера).

Поделиться

56

Ох это ожидание .... С ума можно сойти ab

Ждп 2014. На 1.09- 2,5 г.

Поделиться

57

У меня пгу перестал выдавать очередь... Жду завтра письма)))

Поделиться

58

tigrishka пишет:

мне такое выдает: Ошибка

При обращении к сервису ведомства произошла ошибка.

Попробуйте повторить позже.

ждп 2015, на 1.09.15 ребенку 3,6

Поделиться

59

gudilina пишет:
tigrishka пишет:

У меня такая же ошибка

Поделиться

60

gudilina пишет:
tigrishka пишет:

Точно так же.

Поделиться

61

pchelka84 пишет:
gudilina пишет:
tigrishka пишет:

Точно так же.

Я только что проверила, работает, очередь без изменений.
Я как экзамена боюсь этого комплектования, этого письма, что мест нет(((

Поделиться

62

А у нас сегодня очередь в ДС при 45 гимназии сократилась на 6 чел. -это группа 5-6 лет. И на комплектование не похоже- мало как-то, и добора туда нет.. Может есть кто-то из соседей кому пришло письмо счастья?

Поделиться

63

damarad пишет:

А у нас сегодня очередь в ДС при 45 гимназии сократилась на 6 чел. -это группа 5-6 лет. И на комплектование не похоже- мало как-то, и добора туда нет.. Может есть кто-то из соседей кому пришло письмо счастья?

здравствуйте, соседи! очередь при 45 это адский ад, не знаю, сколько там вообще этих очередей.  мне кажется, наиболее вероятная версия: из очереди просто убрали тех, кто уже ходит в сады при 45 (которые таковыми стали с января), но в системе еще числились, как стоящие в тот самый сад при 45, который с 5 лет. и теперь, если они хотят попасть в тот сад, то это надо решать уже внутри комплекса. по крайней мере, моей старшей такое письмо приходило. но я даже не проверяла ее очередь, потому что не актуально, сад менять не собираемся.

Поделиться

64

Звонила в ОСИП САО, сказали комплектование началось. До 31 мая вас распределят....успокоили,блин. Все нервы уже вытрепали, уже ощущение;что я своё письмо счастья никогда не получу(((.

Ульяна июнь 2012. Артём февраль 2014. САО, Дмитровский

Поделиться

65

Тишинаааа... Когда же они нажмут заветную кнопочку...

СВАО, Бибирево. Дочери 3,1 на 01.09.2015. ЖДП 2014.

Поделиться

66

У меня тоже пока тишина. Надеюсь, хотя бы вечеом начнется уже какое-нибудь движение

ЮАО, Царицыно, 01.06.2012

Поделиться

67

так, что же они там мудрят... за последний час -4 человека в очереди

Поделиться

68

У нас вообще никакого движения.. Племянник в прошлом году попадал под распределение, так сестра говорит, что к обеду уже точно очередь сдвинулась, а тут и обед уже, а воз все там же.

Поделиться

69

Звонила в осип юао, компллектование с 2 марта, то есть с сегодняшнего дня. Когда компьютер отправит смс, сказать конечно не могут, но если на 1 сентября будет 3 года скорее всего на этой неделе будет письмо. Вот цитирую))

Поделиться

70

ювао
очередь не двигается пока
11 и 16 стоим

Поделиться

71

Доброго дня всем!

Известен ли порядок комплектования ДОУ в этом году?

Мы - льготники (многодетные), стоим в очереди в ГБОУ 1584 (и приоритетный и дополнительный) за номером 4 по основному списку детей от 2,8 до 3 лет. ЖДП 2015. В феврале вызывали подтвердить льготу и проверить все документы.

Зачислят ли сначала льготников старше 3, потом детей по очереди старше 3, потом в апреле льготников нашего возраста, потом детей нашего возраста по очереди?

Или сначала возьмут всех льготников старше 2,8, а потом детей по очереди старше 3 и затем в апреле старше 2,8?

Просто из трех садиков - филиалов, прикрепленных к гимназии хотим в определенный, но боюсь, что когда дойдет очередь до нашего зачисления, уже не будет мест.

Конечно, с "жиру бесимся", но так как старшие уже давно в этой гимназии, и некоторые взаимоотношения с педагогами и воспитателями уже сложились, нам действительно это важно.

Поделиться

72

Добрый день!Сегодня, проверяя очередность в сад, обнаружила, что очередь с 23 прибавилась аж до 43 в один из холдингов. Никаких объединений не было внутри холдинга. Стоим с рождения 2012 года с ЖДП на сентябрь 2014, но дали только ГКП в сентябре .... Откуда взялись эти 20 человек, может кто сталкивался еще с такой проблемой после начала комплектования? Знаю , что очереди с ЖПД 2014 и ЖПД 2015 не объединялись, потому что все контролируем....Общаемся между мамами, которые ходят в ГПК и стоят в тот же садик.....но имеют разные  желаемые годы поступления....

Поделиться

73

оооо! у меня появилось на пгу: "Заявление в ГБОУ гимназия №45 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки."
что это значит?!

Поделиться

74

gudilina пишет:

оооо! у меня появилось на пгу: "Заявление в ГБОУ гимназия №45 в процессе обработки. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в окружную службу информационной поддержки."
что это значит?!

Вроде, это значит, что в ЮЗАО процесс пошел ab А у нас все на месте пока.

СВАО, Бибирево. Дочери 3,1 на 01.09.2015. ЖДП 2014.

Поделиться

75 (02-03-2015 17:05:46 отредактировано sportivnii)

gudilina пишет:

что это значит?!

наверное вас комплектуют уже. еще смс должна придти и письмо на почту и позвонить уже из комплекса должны

Поделиться

76

gudilina пишет:

что это значит?!

Ждите письма или смс)))

Поделиться